Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

+

Fußball | Handball | Rollhockey | Schwimmen | Sportkegeln | Radsport | Leichtathletik

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen - Duisburger SV (So., 15 Uhr, Eifgen). Bezirksliga: SC 08 Rade - SV Bayer Wuppertal (So., 15 Uhr, Kollenberg), VfB Marathon Remscheid - SSVg Heiligenhaus (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Berghausen - SSV Dhünn (So., 15.15 Uhr), VfL Benrath - Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr), TSV Ronsdorf - SSV Bergisch Born (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SC 08 Radevormwald II - Hastener TV (So., 11.30 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen II - Türkiyemspor Remscheid (So., 12 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SV 09/35 Wermelskirchen II - SC Ayyildiz Remscheid II (So., 12.30 Uhr, Eifgen), BV 10 Remscheid - TS Struck II (So., 14 Uhr, Neuenkamp), SSV Dhünn II - Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Staelsmühle), BV Burscheid - 1. Spvg. Remscheid (So., 15 Uhr, Griesberg), SG Hackenberg - SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Hackenberg), SC Heide - TS Struck (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B: BV 10 Remscheid II - TuRa Remscheid-Süd (So., 11.30 Uhr, Neuenkamp), BV Burscheid II - TV Herbeck (So., 12.30 Uhr, Griesberg), SC Heide II - TuRa Remscheid-Süd II (So., 12.45 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck III - RSV Hückeswagen (So., 13 Uhr, Neuenhof), 1. FC Klausen - Dabringhauser TV III (So., 13 Uhr, Klausen), TuRa Pohlhausen - Hastener TV II (So., 14 Uhr, Pohlhausen), FC Remscheid III - SSV Bergisch Born III (So., 14.15 Uhr, Jahnplatz), TS Struck IV - Türkiyemspor Remscheid II (So., 15 Uhr, Neuenhof), SV 09/35 Wermelskirchen III - TuSpo Dahlhausen (So., 17 Uhr, Eifgen).

Kreisliga, Frauen: MSV Opladen - TS Struck (So., 11 Uhr), SG Hackenberg - FC Britannia Solingen II (So., 13 Uhr, Hackenberg), SC Breite Burschen Barmen - SC 08 Radevormwald (So., 16 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: Borussia Mönchengladbach - SSV Bergisch Born (So., 11.45 Uhr).

Handball

3. Liga: Bergische Panther - Longericher SC (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga: Bergische Panther II - TV Ratingen (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: HG Remscheid II - Wermelskirchener TV (Sa., 16.30 Uhr, Neuenkamp).

Rollhockey

Bundesliga, Frauen: SC Bison Calenberg - IGR Remscheid (Sa., 17 Uhr).

Schwimmen

Wettkampf um den Pokal der Stadtsparkasse, ausgerichtet von der SG Remscheid (Sa., 9 Uhr/So., 9.30 Uhr, Sportbad am Park).

Sportkegeln

NRW-Liga: RSV Samo - SG Düsseldorfer Kegler II (So., 10 Uhr, Fürberger Str.).

Oberliga: KSC Büderich - RSV Samo II (So., 9 Uhr).

Radsport

Deutsche Meisterschaft im Mountainbike mit Teilnehmer des RV Adler Lüttringhausen (Sa., Obergessertshausen).

Leichtathletik

1. Lichterlauf (So., 15 Uhr, Bachtal, Lennep).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Duell mit Großkreutz bleibt unvergessen
Duell mit Großkreutz bleibt unvergessen
Duell mit Großkreutz bleibt unvergessen
Robin Rambau erlebt einen goldenen Tag
Robin Rambau erlebt einen goldenen Tag
Robin Rambau erlebt einen goldenen Tag
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade

Kommentare