Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

+

Fußball | Handball | Schwimmen | Tischtennis Volleyball | Sportkegeln

Fußball

Landesliga: FC Remscheid - DJK Blau-Weiß Mintard (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), SpVgg. Steele - SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga: SSV Germania Wuppertal - VfB Marathon Remscheid (So., 13.30 Uhr), SSV Dhünn - TSV Urdenbach (So., 15 Uhr, Wipperfürth-Wipperfeld), Dabringhauser TV - FC Britannia Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof), SC Ayyildiz Remscheid - SV Bayer Wuppertal (So., 15 Uhr, Honsberg), SSVg. Heiligenhaus - SC 08 Radevormwald (So., 15.15 Uhr).

Kreisliga A: SV 09/35 Wermelskirchen II - TS Struck (So., 12.30 Uhr, Eifgen), SC Ayyildiz Remscheid II - Türkiyemspor Remscheid (So., 12.45 Uhr, Honsberg), TG Hilgen II - TS Struck II (So., 13.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), Hastener TV - Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Stadtpark), SC 08 Radevormwald II - SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Kollenberg), SG Hackenberg - BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Hackenberg), SC Heide - BV Burscheid (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TG Hilgen - 1. Spvg. Remscheid (So., 16.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga B: SC Heide II - BV Burscheid II (So., 12.45 Uhr, Schnabelsmühle), Türkiyemspor II - TuSpo Dahlhausen (So., 13 Uhr, Reinshagen), TS Struck III - TV Herbeck (So., 13 Uhr, Neuenhof), Hastener TV II - Dabringhauser TV III (So., 13 Uhr, Stadtpark), 1. FC Klausen - RSV Hückeswagen (So., 13 Uhr, Klausen), FC Remscheid III - BV 10 Remscheid II (So., 14 Uhr, Jahnplatz), TuRa Pohlhausen - SSV Bergisch Born III (So., 14 Uhr, Pohlhausen), TS Struck IV - TuRa Süd (So., 15 Uhr, Neuenhof), SV 09/35 Wermelskirchen III - TuRa Süd II (So., 15 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen - FC Britannia Solingen (So., 10.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SC 08 Radevormwald - MSV Opladen (So., 10 Uhr, Kollenberg), TS Struck - ASV Wuppertal (So., 11 Uhr, Neuenhof), SG Hackenberg - TSV Union Wuppertal II (So., 13 Uhr, Hackenberg).

Handball

Testspiel: Bergische Panther – TuS Volmetal (Sa., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: HSG Siebengebirge - HG Remscheid (Sa., 18.30 Uhr).

Verbandsliga: Bergische Panther II - Cronenberger TG (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: TSV Aufderhöhe II - HG Remscheid II (Sa., 15 Uhr), Bergische Panther III - ATV Hückeswagen (Sa., 15.15 Uhr, Schulberg), Wermelskirchener TV - Mettmann-Sport II (Sa., 16 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen), HSG Rade/Herbeck - DJK Unitas Haan II (So., 16 Uhr, Hermannstr.).

Bezirksliga: Lüttringhauser TV - SG Langenfeld III (Sa., 17.30 Uhr, Klausener Str.), Bergische Panther IV - SV Wipperfürth (So., 13 Uhr, Schulberg), Ohligser TV III - HC BSdL (So., 18 Uhr).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther - TV Witzhelden (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV - TB Wülfrath II (Sa., 19 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen), HSG Rade/Herbeck - Wald-Merscheider TV (So., 13.45 Uhr, Hermannstr.).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II - DJK Adler Bottrop (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: Wermelskirchener TV III - HSG Rade/Herbeck II (So., 12 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen), SV Wipperfürth II - Lüttringhauser TV (So., 16 Uhr).

Regionalliga, männliche A-Jugend: SG Langenfeld - Bergische Panther (So., 14 Uhr).

Regionalliga, männliche C-Jugend: MTV Rheinwacht Dinslaken - HG Remscheid (So., 14 Uhr).

Oberliga, männliche B-Jugend: DJK Adler Bottrop - Bergische Panther (So., 15 Uhr).

Oberliga, weibliche B-Jugend: Bergische Panther - Bergischer HC II (So., 11 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Schwimmen

14. BRSNW-Cup, ausgerichtet von der SG Remscheid (Sa./So., jeweils 9 Uhr, Sportbad am Park, Info: Zuschauer sind nicht erlaubt).

Tischtennis

Bezirksliga: DJK Jugend Eller - SG Kolping Remscheid (Fr., 19 Uhr), TB Groß-Ösinghausen - TuS Düsseldorf-Nord (So., 11 Uhr, Weidenweg).

Bezirksliga, Frauen: TuSEM Essen III - TB Groß-Ösinghausen (Sa., 18.30 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Velberter SG - Remscheider TV (So., 11 Uhr), TV Ratingen - SG Altstadt Lennep (So., 12.15 Uhr).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: KSC Dilsburg - RSV Samo (Sa., 13.30 Uhr).

NRW-Liga: RSV Samo - SpG Ostbevern-Gütersloh (So., 10 Uhr, Fürberger Str.).

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Hilda-Heinemann-Schule beim Röntgenlauf dabei
Hilda-Heinemann-Schule beim Röntgenlauf dabei
Hilda-Heinemann-Schule beim Röntgenlauf dabei
Für die Bezirksligisten stehen weitere Testspiele an
Für die Bezirksligisten stehen weitere Testspiele an
Für die Bezirksligisten stehen weitere Testspiele an
Fildebrandt scheitert mit der DSV-Staffel im Vorlauf
Fildebrandt scheitert mit der DSV-Staffel im Vorlauf
Fildebrandt scheitert mit der DSV-Staffel im Vorlauf
Kreisliga B ist in zwei Staffeln eingeteilt
Kreisliga B ist in zwei Staffeln eingeteilt
Kreisliga B ist in zwei Staffeln eingeteilt

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare