Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

+

Fußball | Handball | Rollhockey | Tischtennis | Sportkegeln | Volleyball

Fußball

Landesliga: SV Burgaltendorf - FC Remscheid (So., 15 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen - DJK Arminia Klosterhardt (So., 15 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga: SSVg. Velbert U23 - SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr), SC Ayyildiz Remscheid - SSVg. Heiligenhaus (So., 15 Uhr, Honsberg),VfB Marathon Remscheid - SC Werden-Heidhausen (So., 15 Uhr, Reinshagen), TSV Eller - Dabringhauser TV (So., 15 Uhr), SC 08 Radevormwald - SSV Germania Wuppertal (So., 16.30 Uhr, Kollenberg).

Kreisliga A: SV 09/35 Wermelskirchen II - TS Struck II (So., 12.30 Uhr, Eifgen), SC Ayyildiz Remscheid II - TS Struck (So., 12.45 Uhr, Honsberg), Türkiyemspor Remscheid - Dabringhauser TV II (So., 13 Uhr, Reinshagen), SC 08 Radevormwald II - 1. Spvg. Remscheid (So., 13.15 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen II - BV Burscheid (So., 13.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SC Heide - SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TG Hilgen - BV 10 Remscheid (So., 16.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SSV Bergisch Born II - SSV Dhünn II (So., 17 Uhr, Born).

Kreisliga B: Türkiyemspor Remscheid II - Dabringhauser TV III (So., 11 Uhr, Reinshagen), SC Heide II - FC Remscheid III (So., 12 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck III - BV 10 Remscheid II (So., 13 Uhr, Neuenhof), 1. FC Klausen - SSV Bergisch Born III (So., 13 Uhr, Klausen), TuRa Remscheid-Süd II - TuSpo Dahlhausen (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), Hastener TV II - RSV Hückeswagen (So., 13 Uhr, Stadtpark), TuRa Pohlhausen - TV Herbeck (So., 14 Uhr, Pohlhausen), TS Struck IV - BV Burscheid II (So., 15 Uhr, Neuenhof), SV 09/35 Wermelskirchen III - TuRa Remscheid-Süd (So., 17 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen - CfR Links II (So., 10.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SC 08 Radevormwald - BW Langenberg (So., 10 Uhr, Kollenberg), SV Jägerhaus-Linde II - TS Struck (So., 11 Uhr), SG Hackenberg - MSV Opladen (So., 17 Uhr).

Qualifikation Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born - DJK Lowick (So., 11 Uhr, Born).

Qualifikation Niederrheinliga, C-Junioren: Hastener TV - 1. FC Kleve (Sa., 15 Uhr, Stadtpark), SG Essen-Schönebeck - SSV Bergisch Born (Sa., 15 Uhr).

Qualifikation Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: Cronenberger SC - SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr), SC Breite Burschen Barmen - SC Ayyildiz Remscheid (So., 11 Uhr), Germania Wuppertal - SG Hackenberg (So., 11 Uhr), Hastener TV - TSV Solingen (So., 11 Uhr, Stadtpark), SF Baumberg - SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Qualifikation Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: Hastener TV - FC Remscheid (Sa., 17.15 Uhr, Stadtpark).

Qualifikation Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: SC 08 Radevormwald - SSV Lützenkirchen (Sa., 14.45 Uhr, Kollenberg), SSV Bergisch Born II - Wuppertaler SV II (Sa., 14.45 Uhr, Born), GW Wuppertal - TG Hilgen (Sa., 14.45 Uhr).

Handball

Verbandsliga: Bergische Panther II - HSV Dümpten (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: TSV Aufderhöhe II - Bergische Panther III (Sa., 15 Uhr), HG Remscheid II - Bergischer HC III (Sa., 18.15 Uhr, Neuenkamp), Vohwinkeler STV - Wermelskirchener TV (Sa., 18.30 Uhr), HSG Radevormwald/Herbeck - Ohligser TV (Sa., 19 Uhr, Hermannstr.), Wald-Merscheider TV - ATV Hückeswagen (Sa., 19 Uhr).

Bezirksliga: HSG Radevormwald/Herbeck II - Haaner TV II (Sa., 19 Uhr, Hermannstr, Realschule), HC BSdL - Wermelskirchener TV II (So., 11 Uhr, Neuenkamp), SG Langenfeld III - HSG Bergische Panther IV (Sa., 15.30 Uhr), SV Wipperfürth - HC BSdL II (So., 16 Uhr), TSV Aufderhöhe III - Lüttringhauser TV (So., 18 Uhr).

Testspiele: Bergische Panther - TV Korschenbroich (Sa., 12.30 Uhr, Max-Siebold-Halle), SG Ratingen - HG Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Oberliga, Frauen: HSG Bergische Panther - Eintracht Duisburg (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle). Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck - Niederbergischer HC (Sa., 16.45 Uhr, Hermannstr.), TD Lank II - Wermelskirchener TV (Sa., 17.30 Uhr).

Landesliga, Frauen: HSG Bergische Panther II - HSG am Hallo Essen (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle), Wermelskirchener TV II - DJK Adler Bottrop (So., 15 Uhr, Mehrzweck-Halle).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV - Wermelskirchener TV III (Sa., 15.15 Uhr, Klausener Str.), HSG Radevormwald/Herbeck II - Wald-Merscheider TV II (Sa., 16.30 Uhr, Hermannstr.).

Oberliga, männliche B-Jugend: Remscheider TV - TV Erkelenz (Sa., 17.30 Uhr, Klausener Str.), TD Lank - HSG Bergische Panther (So., 15.45 Uhr).

Oberliga, weibliche A-Jugend: HSG Rade/Herbeck - VT Kempen (Sa., 14.35 Uhr, Hermannstr.).

Oberliga, weibliche B-Jugend: HSG Rade/Herbeck - TV Lobberich (Sa., 12.30 Uhr, Hermannstr.).

Rollhockey

Deutsche Meisterschaft der U17 mit der IGR Remscheid (Sa., ab 10 Uhr, Sporthalle Hackenberg).

Deutsche Meisterschaft der U13 mit der IGR Remscheid (So., ab 9 Uhr, Sporthalle Hackenberg).

Tischtennis

Bezirksliga, Frauen: DJK Essen II - TB Groß-Ösinghausen (So., 14.30 Uhr).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo - Preußen Lünen (Sa., 13.30 Uhr, Fürberger Str.).

NRW-Liga: SK RWE Niederaußem - RSV Samo (So., 11 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga: Remscheider TV - SV Bayer Wuppertal II (Sa., 15 Uhr, Halle Wilhelmstraße), SG Altstadt Lennep – SG Solingen Volleys II (Sa., 15 Uhr, Halle Röntgen-Gymnasium).

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

FCR und SV 09/35 stehen im Finale
FCR und SV 09/35 stehen im Finale
FCR und SV 09/35 stehen im Finale
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Menge: In der Ruhe liegt die Kraft
Menge: In der Ruhe liegt die Kraft
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare