Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | American Football | Tennis | Judo | Prellball | Basketball

Fußball

Landesliga : Mülheimer FC 97 - FC Remscheid (So., 15.15 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen - VfB Speldorf (So., 15.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Gruppe 2: SC Unterbach - SSV Dhünn (So., 15 Uhr), Dabringhauser TV - HSV Langenfeld (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SC Ayyildiz - SC Sonnborn (So., 15 Uhr, Honsberg), VfB Marathon - SSVg. Heiligenhaus (So., 15 Uhr, Reinshagen), SC 08 Radevormwald - TSV Ronsdorf (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), SSV Bergisch Born - DJK Adler Frintrop (So., 15.15 Uhr, Born).

Kreisliga A: SC Ayyildiz II - SC Heide (So., 12.30 Uhr, Honsberg), SSV Bergisch Born II - Türkiyemspor (So., 12.30 Uhr, Born), SC 08 Rade II - 1. Spvg. Remscheid (So., 12.45 Uhr, Kollenberg), Dabringhauser TV II - Hastener TV (So., 13 Uhr, Höferhof), BV Burscheid - TG Hilgen (So., 15 Uhr), BV 10 Remscheid - SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Neuenkamp), SG Hackenberg - SSV Dhünn II (So., 17.15 Uhr, Hackenberg).

Bezirksliga, Frauen: SSVg. 06 Haan - TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: Dabringhauser TV - SF Siepen (Fr., 18.30 Uhr, Höferhof), FSV Vohwinkel - TS Struck (So., 12 Uhr), SV Jägerhaus-Linde II - SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr), SG Hackenberg - ASV Wuppertal (So., 15 Uhr, Hackenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: ASV Einigkeit Süchteln - SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Niederrheinliga, D-Junioren: SSV Bergisch Born - DJK Arminia Klosterhardt (Sa., 12.15 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SSV Bergisch Born - FC Remscheid (Sa., 17 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: SF Baumberg U16 - SC 08 Radevormwald (Sa., 16 Uhr), Wuppertaler SV II - FC Remscheid (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: Wuppertaler SV II - SSV Bergisch Born (Sa., 11.30 Uhr).

Handball

Landesliga: Bergischer HC III - ATV Hückeswagen (Fr., 20.15 Uhr), ATV Hückeswagen - Vohwinkeler STV (So., 19 Uhr, Halle Brunsbachtal).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Bergische Panther IV - HSV Gräfrath (So., 16 Uhr, Schulberghalle).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther - TV Witzhelden (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

American Football

Oberliga: Dortmund Giants - AFC Remscheid Amboss (Sa., 15 Uhr).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 60: BW Wickrath - SC Rot-Weiß Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Judo

Oberliga, Frauen: JC Wermelskirchen - FC Stella Bevergern, JC Wermelskirchen - TSV Hertha Walheim (So., ab 11 Uhr, Halle Gymnasium).

Prellball

Deutsche Meisterschaft mit den Frauen des TV Winterhagen (Sa./So., Dassel)

Basketball

Landesliga, Platzierungsrunde: BG Kamp-Lintfort III - Remscheider SV (Fr., 20.30 Uhr).

Bezirksliga: RSV II - BTV Ronsdorf (Fr., 20 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Die Frage lautet: Ist das eher Witz oder Skandal?
Die Frage lautet: Ist das eher Witz oder Skandal?
Die Frage lautet: Ist das eher Witz oder Skandal?
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
WM-Start für Lucy Jörgens
WM-Start für Lucy Jörgens
WM-Start für Lucy Jörgens
Amelie Klug fiebert der DM entgegen
Amelie Klug fiebert der DM entgegen
Amelie Klug fiebert der DM entgegen

Kommentare