Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm in Remscheid.
+
Sportprogramm in Remscheid.

Fußball | Handball | Rollhockey | Volleyball | Tennis | Basketball | Hockey

Fußball

Testspiele: Borussia Mönchengladbach U23 – FC Remscheid (So., 14 Uhr), BV Burscheid – Dabringhauser TV (So., 14.30 Uhr, Griesberg), TG Hilgen – SV Bergfried Leverkusen (So., 14 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TuRU Düsseldorf II – TS Struck (So., 15 Uhr), 1. Spvg. Remscheid – DV Solingen II (So., 15 Uhr, Honsberg), TS Struck II – 1. FC Klausen (So., 13 Uhr, Neuenhof), GSV Langenfeld – TG Hilgen II (So., 15.15 Uhr), SC Ayyildiz Remscheid II – Türkgücü Ratingen (So., 12.30 Uhr, Honsberg), SC Sonnborn – SG Hackenberg (So., 15 Uhr), VfL Witzhelden – SSV Bergisch Born II (So., 13 Uhr), BV 10 Remscheid – ASV Wuppertal (So., 14 Uhr, Neuenkamp).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – HSG Krefeld Niederrhein (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: SG Langenfeld – HG Remscheid (Sa., 19 Uhr).

Verbandsliga: interaktiv Handball II – Bergische Panther II (Sa., 14 Uhr).

Landesliga: Bergische Panther III – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg), Wermelskirchener TV – Mettmann Sport II (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen), ATV Hückeswagen – TV Witzhelden (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL II – HC BSdL (So., 15 Uhr, Klausener Straße), HSV Gräfrath – Bergische Panther IV (So., 19 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Wermelskirchener TV II – Ohligser TV III (Sa., 16.15 Uhr, Schwanen).

Oberliga, Frauen: TV Biefang – Bergische Panther (Sa., 17.30 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – Mettmann-Sport (So., 14.30 Uhr, Schwanen), SV Wipperfürth – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 19.45 Uhr).

Rollhockey

DRIV-Pokal, Achtelfinale: Hülser SV Krefeld – IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Spieltag der U11-NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – Hülser SV Krefeld (So., 10 Uhr), IGR Remscheid – RHC Recklinghausen (So., 13 Uhr, jeweils Sporthalle Hackenberg).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: TC Waldhof – Grün-Weiß Lennep (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 55: Essen-Süd – Rot-Weiß Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 60: Rot-Weiß Remscheid – DS Düsseldorf (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Damen 40: GW Langenfeld – Rot-Weiß Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Remscheider TV – SG Altstadt Lennep (Sa., 15 Uhr), Remscheider TV – SV Bayer Wuppertal II (Sa., 16.15 Uhr, jeweils Wilhelmstraße.).

Basketball

Landesliga: ETB SW Essen III – Remscheider SV (Sa., 14.30 Uhr).

Bezirksliga: Remscheider SV II – TB Wülfrath (Fr., 20 Uhr, Albert-Einstein-Halle), Radevormwalder TV – TuS Opladen (So., 11.45 Uhr, Hermannstraße).

Hockey

2. Verbandsliga, Frauen: HC RW Velbert II – Reinshagener TB (So., 14.30 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Handballer trauern um Guido Masmeier
Handballer trauern um Guido Masmeier
IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
Lisa Carlucci: Die mit dem Andi Wolff tanzt
Lisa Carlucci: Die mit dem Andi Wolff tanzt
Lisa Carlucci: Die mit dem Andi Wolff tanzt
Hobby-Triathleten des TVW haben Biss
Hobby-Triathleten des TVW haben Biss
Hobby-Triathleten des TVW haben Biss

Kommentare