Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Tennis | Rollhockey | Tischtennis | Basketball

Fußball

Landesliga: FC Remscheid - ESC Rellinghausen (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), DJK Blau-Weiß Mintard - SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.15 Uhr)

Bezirksliga, Gruppe 2: Dabringhauser TV - TSV Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof), SSV Dhünn - FC Britannia Solingen (So., 15.30 Uhr, Staelsmühle).

Bezirksliga, Gruppe 3: DJK Adler Union Frintrop - VfB Marathon (So., 11 Uhr), SSV Germania Wuppertal - SC Ayyildiz (So., 14 Uhr), ASV Mettmann - SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr), SC Frintrop 05/21 - SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr).

Kreisliga A: TG Hilgen - SC 08 Radevormwald II (So., 12.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TS Struck - SSV Bergisch Born II (So., 12.45 Uhr, Neuenhof), Hastener TV - 1. Spvg. Remscheid (So., 13 Uhr, Stadtpark), Dabringhauser TV II - SC Ayyildiz II (So., 13 Uhr, Höferhof), SSV Dhünn II - BV 10 Remscheid (So., 13 Uhr, Staelsmühle), SC Heide - SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TG Hilgen II - BV Burscheid (So., 17 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 Remscheid II - RSV Hückeswagen (So., 12 Uhr, Neuenkamp), 1. FC Klausen - TuRa Süd III (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), SC Heide II - TuRa Süd (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), SG Hackenberg II - TV Herbeck (So., 13 Uhr, Hackenberg)

Kreisliga, Gruppe 2: Dabringhauser TV III - FC Remscheid II (So., 11 Uhr, Höferhof), Hastener TV II - SSV Bergisch Born III (So., 11 Uhr, Stadtpark), TS Struck III - RSV Hückeswagen II (So., 15 Uhr, Neuenhof).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen - SV Oberbilk 09 Düsseldorf (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SC 08 Rade - TSV Solingen II (So., 11 Uhr, Kollenberg), TS Struck - SG Hackenberg (So., 11 Uhr, Neuenhof), BV Bergisch Neukirchen - Dabringhauser TV (So., 13 Uhr).

Niederrheinliga, D-Junioren: ETB Schwarz-Weiß Essen - SSV Bergisch Born (Sa., 13.15 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: FC Remscheid - HSV Langenfeld (So., 11 Uhr, Jahnplatz), SF Baumberg - SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: SC 08 Radevormwald - SV Bayer Wuppertal (So., 13.30 Uhr, Kollenberg).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: FC Remscheid - SV Bayer Wuppertal (Sa., 15.30 Uhr, Jahnplatz).

Handball

Regionalliga: HG Remscheid - TV Korschenbroich (Sa., 19.30 Uhr, Neuenkamp).

Verbandsliga: Bergische Panther II - interaktiv Handball II (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: Bergische Panther III - TV Witzhelden (Sa., 16.30 Uhr, Schulberghalle), ATV Hückeswagen - Cronenberger TG II (Sa., 17 Uhr, Halle Brunsbachtal), HG Remscheid II - Mettmann-Sport II (Sa., 17 Uhr, Neuenkamper Halle), Wermelskirchener TV - TSV Aufderhöhe II (Sa., 18 Uhr, Schwanen-Halle), DJK Unitas Haan II - HSG Radevormwald/Herbeck (So., 13.15 Uhr).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Bergische Panther IV - SV Wipperfürth (Sa., 14.30 Uhr, Schulberghalle), HS BSdL II - Ohligser TV II (Sa., 15 Uhr, Neuenkamper Halle).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Lüttringhauser TV - TSV Aufderhöhe III (Sa., 17.30 Uhr, Halle Klausener Straße).

Oberliga, Frauen: SV Straelen - Bergische Panther (Sa., 17.45 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Niederbergischer HC - HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 18.45 Uhr), Wermelskirchener TV - TV Ratingen (So., 11.45 Uhr, Schwanen-Halle).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II - HSG Adler Haan II (So., 11.30 Uhr, Schwanen-Halle), HSG am Hallo Essen - Bergische Panther II (So., 14.15 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV - Solinger TB (Sa., 15.45 Uhr, Halle Klausener Straße).

Tennis

Regionalliga, Herren 55: TuS 59 Hamm - SC Rot-Weiß Remscheid (Sa., 13 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 60: Rochusclub Düsseldorf II - SC Rot-Weiß Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Rollhockey

DRIV-Pokal-Finale (Hinspiel): SK Germania Herringen - IGR Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

DRIV-Pokal-Finale (Rückspiel): IGR Remscheid - SK Germania Herringen (So., 16 Uhr, Halle Hackenberg, mit Vorspiel der U9/U11, 14.15 Uhr).

Tischtennis

Deutsche Senioren-Mannschaftsmeisterschaft mit den Frauen 60 des TB Groß-Ösinghausen (Fr. bis So., Simmern).

Basketball

Landesliga, Platzierungsrunde: Remscheider SV - Altenessener TV (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Sporthalle).

Bezirksliga: Troisdorfer LG II - Radevormwalder TV (So., 16 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Diesmal gibt es eine Überraschung beim Leistungstest
Diesmal gibt es eine Überraschung beim Leistungstest
Diesmal gibt es eine Überraschung beim Leistungstest
Vorentscheidung ist gefallen
Vorentscheidung ist gefallen
Vorentscheidung ist gefallen
Wir sagen: 73 olé!
Wir sagen: 73 olé!
Wir sagen: 73 olé!
ATV Hückeswagen siegt gleich im Doppelpack
ATV Hückeswagen siegt gleich im Doppelpack

Kommentare