Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Das ist das Sportprogramm am Wochenende in Remscheid.
+
Das ist das Sportprogramm am Wochenende in Remscheid.

Fußball | Handball | American Football | Basketball | Tennis | Rollhockey | Leichtathletik |Schwimmen

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen - Duisburger SV (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), SpVgg. Steele - FC Remscheid (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SC Unterbach - Dabringhauser TV (So., 15 Uhr),

Bezirksliga, Gruppe 3: SC 08 Radevormwald - SV Union Velbert (Fr., 19.30 Uhr, Kollenberg), VfB Marathon - SC Frintrop 05/21 (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born - SC Sonnborn (So., 15.15 Uhr, Born).

Kreisliga A: SC 08 Radevormwald II - TG Hilgen II (So., 12.45 Uhr, Kollenberg), SC Ayyildiz II - Hastener TV (So., 13 Uhr, Honsberg), SSV Bergisch Born II - SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 13 Uhr, Born), BV 10 Remscheid - SC Heide (So., 15 Uhr, Neuenkamp), SG Hackenberg - Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Hackenberg), 1. Spvg. Remscheid - TG Hilgen (So., 15 Uhr, Honsberg), BV Burscheid - Türkiyemspor (So., 15 Uhr, Griesberg).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck - SC Heide II (So., 12 Uhr, Hermannstraße), TuSpo Dahlhausen - BV 10 Remscheid II (So., 12 Uhr, Brede), TuRa Süd III - TuRa Pohlhausen (So., 14 Uhr, Bliedinghausen), RSV Hückeswagen - SG Hackenberg II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Süd - 1. FC Klausen (So., 16 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga, Gruppe 2: SV 09/35 Wermelskirchen III - Dabringhauser TV III (So., 12.15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), BV Burscheid II - TuRa Süd II (So., 12.30 Uhr, Griesberg), RSV Hückeswagen II - Hastener TV II (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle).

Bezirksliga, Frauen: TuSpo Richrath - TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: BW Langenberg - Dabringhauser TV (So., 10.45 Uhr), SV Jägerhaus-Linde II - TS Struck (So., 11 Uhr), BV Bergisch Neukirchen - SC 08 Radevormwald (So., 13 Uhr), SG Hackenberg - SV Union Velbert (So., 13 Uhr, Hackenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born - VfB 03 Hilden (So., 11 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SSV Bergisch Born - 1. Spvg. Solingen-Wald (Sa., 18 Uhr, Born), Cronenberger SC - FC Remscheid (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: FC Remscheid - TSV Solingen (So., 11 Uhr, Jahnplatz), SSVg. Velbert - SC 08 Rade (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: SV Bayer Wuppertal - SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr), SC Velbert - FC Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

Regionalliga: HG Remscheid - SG Langenfeld (Sa., 17 Uhr, Neuenkamp).

Verbandsliga: TB Wülfrath - Bergische Panther II (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: TV Witzhelden - ATV Hückeswagen (Sa., 14.30 Uhr), HSG Radevormwald/Herbeck - Bergische Panther III (Sa., 18 Uhr, Halle Hermannstraße), Vohwinkeler STV - HG Remscheid II (Sa., 18 Uhr), Mettmann-Sport II - Wermelskirchener TV (Sa., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL - Bergische Panther IV (Sa., 15 Uhr, Halle Neuenkamp), Solinger TB II - HC BSdL II (So., 17 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Bergischer HC IV - Lüttringhauser TV (Sa., 16 Uhr), TSV Aufderhöhe III - HSG Rade/Herbeck II So., 12 Uhr).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther - TV Biefang (So., 17 Uhr, Schwanen-Halle).

Verbandsliga, Frauen: Mettmann-Sport - Wermelskirchener TV (Sa., 15.30 Uhr), HSG Radevormwald/Herbeck - SV Wipperfürth (Sa., 16.15 Uhr, Halle Hermannstraße).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II - DJK Adler Bottrop (Sa., 16 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: TV Witzhelden II - Lüttringhauser TV (Sa., 18.30 Uhr), SV Wipperfürth II - HSG Radevormwald/Herbeck II (So., 19 Uhr).

American Football

Oberliga: AFC Remscheid Amboss - Münster Mammuts (Sa., 15 Uhr, Stadion Reinshagen).

Verbandsliga, U16: SG Gladiators/Vikings - SG Cardinals/Amboss/Rebels (So., 11 Uhr).

Basketball

Bezirksliga: Remscheider SV II - TuS Hilden II (Fr., 20 Uhr, Halle Albert-Einstein-Schule), Radevormwalder TV - FB Leverkusen II (So., 11.45 Uhr, Halle Hermannstraße).

Tennis

Regionalliga, Herren 55: SC Rot-Weiß Remscheid - PFS Düren (Sa., 13 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Herren 60: SC Rot-Weiß Remscheid - Stadtwald Hilden (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Rollhockey

U15-Spieltag der NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid - Hülser SV Krefeld (So., 10 Uhr), IGR Remscheid - TuS Düsseldorf-Nord (So., 12 Uhr, beide Sporthalle Hackenberg).

Leichtathletik

U14-Regiomeisterschaft Blockmehrkampf: mit der LG Remscheid (So., Neuss).

Schwimmen

NRW-Meisterschaft: mit Aktiven der SG Remscheid (Sa., So., Dortmund).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Panther II landen denzweiten Erfolg in Serie
Panther II landen denzweiten Erfolg in Serie
Gebeutelte Strucker treten zum Spiel bei TuRa Süd nicht an
Gebeutelte Strucker treten zum Spiel bei TuRa Süd nicht an

Kommentare