Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Sportkegeln | Basketball | Volleyball | Hockey

Fußball

Testspiele, Landesligisten: FC Remscheid – SG BW Haspe (Sa., 15 Uhr, Jahnplatz), SV 09/35 Wermelskirchen – SC Ayyildiz Remscheid (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Testspiele, Bezirksligisten: SSV Dhünn – SV Bergfried Leverkusen (Sa., 13.30 Uhr, Staelsmühle), FC Remscheid II – VfB Marathon (So., 13 Uhr, Jahnplatz), DV Solingen – SSV Bergisch Born (So., 14 Uhr), Dabringhauser TV – SC 08 Radevormwald (So., 15.30 Uhr, Höferhof).

Testspiele, A-Kreisligisten: SSV Dhünn II – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 12.30 Uhr, Staelsmühle), TG Hilgen II – TuRa Remscheid-Süd (So., 13 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TuRU Düsseldorf II – TS Struck (So., 13 Uhr), TS Struck II – SC Sonnborn III (So., 13 Uhr, Neuenhof), BV Berg. Neukirchen – SSV Bergisch Born II (So., 13 Uhr), VfB Kreuzberg – SC 08 Radevormwald II (So., 13 Uhr), Osmanlispor Solingen – 1. Spvg. Remscheid (So., 13 Uhr), SV Heckinghausen – BV 10 Remscheid (So., 13.30 Uhr), TuS 05 Quettingen – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr), SV Jägerhaus-Linde – SG Hackenberg (So., 15 Uhr), 1. FC Solingen – TG Hilgen (So., 15.15 Uhr), SV Bergfried Leverkusen – BV Burscheid (So., 15.30 Uhr), TSV Ronsdorf II – SC Ayyildiz Remscheid II (So., 15.30 Uhr).

Niederrheinpokal, 1. Runde, A-Junioren: SSV Bergisch Born – TuSEM Essen (So., 11 Uhr, Born).

Niederrheinpokal, 1. Runde, B-Junioren: TuS Reuschenberg – SSV Bergisch Born (So., 12.30 Uhr).

Niederrheinpokal, 1. Runde, C-Juniorinnen: Hastener TV – SV Rhenania Hamborn (Sa., 13.30 Uhr, Stadtpark).

Niederrheinpokal, 1. Runde, D-Juniorinnen: Hastener TV – SV Budberg (Sa., 15.30 Uhr, Stadtpark).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: SSVg. Velbert – Hastener TV (So., 11 Uhr), Cronenberger SC – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: VfB Solingen – FC Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

3. Liga: GSV Baunatal – Bergische Panther (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: Bergische Panther III – Wald-Merscheider TV (Sa., 16.30 Uhr, Schulberghalle), HSG Radevormwald/Herbeck – Cronenberger TG II (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Bergische Panther IV – Solinger TB II (So., 16.45 Uhr, Schulberghalle), Haaner TV II – HC BSdL II (So., 17 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Lüttringhauser TV – Wermelskirchener TV II (Sa., 15.30 Uhr, Halle Klausener Straße), Bergischer HC IV – HSG Rade/Herbeck II (Sa., 17 Uhr).

Oberliga, Frauen: Eintracht Duisburg – Bergische Panther (So., 16.45 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HSG Rade/Herbeck – LTV Wuppertal (Sa., 16.15 Uhr, Halle Hermannstraße), SSG/HSV Wuppertal – Wermelskirchener TV (So., 15 Uhr).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II – Wermelskirchener TV II (Sa., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – Bergischer HC II (Sa., 14 Uhr, Halle Klausener Straße), HSG Rade/Herbeck II – TV Witzhelden II (Sa., 14.30 Uhr, Halle Hermannstraße).

Rollhockey

Bundesliga: IGR Remscheid – RESG Walsum (Sa., 16 Uhr, Halle Hackenberg).

Regionalliga: IGR Remscheid II – RESG Walsum II (So., 16 Uhr, Halle Hackenberg).

Bundesliga, Frauen: IGR Remscheid – RESG Walsum (Sa., 14 Uhr, Halle Hackenberg).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo – KF Oberthal (Sa., 13.30 Uhr, Fürberg).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Werdener TB – Remscheider TV (Sa., 16.15 Uhr), SG Altstadt Lennep – ASV Wuppertal (Sa., 15 Uhr, Halle Röntgen-Gymnasium), SG Altstadt Lennep – TSV Hochdahl (Sa., 16.15 Uhr, Halle Röntgen-Gymnasium).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – Südwest Baskets Wuppertal III (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Bezirksliga: BG Rhein-Sieg II – Radevormwalder TV (So., 18 Uhr).

Hockey

2. Verbandsliga: Reinshagener TB – Düsseldorfer SC III (So., 11 Uhr, Sporthalle Hölterfeld).

2. Verbandsliga, Frauen: Reinshagener TB – HC GW Wuppertal (So., 13 Uhr, Sporthalle Hölterfeld).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

BVB nimmt TGH Karten aus der Hand
BVB nimmt TGH Karten aus der Hand
BVB nimmt TGH Karten aus der Hand
SV 09/35 kehrt aus der Hölle zurück
SV 09/35 kehrt aus der Hölle zurück
SV 09/35 kehrt aus der Hölle zurück
Auf Mallorca wird der Frust ganz schnell weichen
Auf Mallorca wird der Frust ganz schnell weichen
Auf Mallorca wird der Frust ganz schnell weichen
ATV Hückeswagen siegt gleich im Doppelpack
ATV Hückeswagen siegt gleich im Doppelpack

Kommentare