Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Rollkunstlauf | Tischtennis | Tennis | Schwimmen | Basketball | Wasserball

Fußball

Landesliga: 1. FC Wülfrath – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15 Uhr), DV Solingen – FC Remscheid (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga: Dabringhauser TV – SV Solingen 08/10 (So., 15.15 Uhr, Höferhof), SC Ayyildiz – HSV Langenfeld (So., 15.15 Uhr, Honsberg), TSV Solingen – SSV Bergisch Born (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SG Hackenberg – SC Ayyildiz II (Fr., 19.45 Uhr, Hackenberg), SSV Dhünn II – SC 08 Rade II (So., 11.45 Uhr, Staelsmühle), TuRa Süd II – TG Hilgen II (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), Hastener TV – 1. Spvg. Remscheid (So., 13 Uhr, Stadtpark), SSV Dhünn – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 14.15 Uhr, Staelsmühle), BV 10 – SSV Bergisch Born II (So., 14.15 Uhr, Neuenkamp), TS Struck – FC Remscheid II (So., 15 Uhr, Neuenhof), TuRa Süd – VfB Marathon (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B: Hastener TV II – SSV Bergisch Born III (So., 15 Uhr Stadtpark).

Bezirksliga, Frauen: CfR Links II – TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: 1. FC Monheim – Dabringhauser TV (So., 17 Uhr), TSV Solingen II – SC 08 Radevormwald (So., 17.15 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SSV Bergisch Born – HSV Langenfeld (So., 11 Uhr, Born), BV Burscheid – Bayer Wuppertal (So., 11 Uhr, Griesberg).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: Cronenberger SC – SSV Bergisch Born (Sa., 17.15 Uhr), FC Remscheid – SSVg. Velbert (So., 14.30 Uhr, Jahnplatz).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: FC Remscheid – TSV Solingen (Sa., 15.30 Uhr, Jahnplatz), SV Bayer Wuppertal – SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr), SF Baumberg – TG Hilgen (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

3. Liga: TuS Opladen – Bergische Panther (Sa., 19.30 Uhr).

Regionalliga: MTV Rheinwacht Dinslaken – HG Remscheid (So., 11.15 Uhr).

Verbandsliga: MTG Horst Essen – Bergische Panther II (So., 17 Uhr).

Landesliga:Bergischer HC III – HGR II (Sa., 15.30 Uhr), Niederbergischer – Bergische Panther III (Sa., 19.55 Uhr), SSG Wuppertal – Wermelskirchener TV (So., 16.15 Uhr), ATV Hückeswagen – HC BSdL (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga: Wermelskirchener TV II – Bergische Panther IV (Sa., 17.45 Uhr, Schwanen), HC BSdL II – Bergischer HC IV (So., 13 Uhr, Neuenkamp), HSG Solingen/Burg – Lüttringhauser TV (So., 15 Uhr).

Oberliga, Frauen: HSG Rade/Herbeck – SV Straelen (Sa.,16.15 Uhr, Hermannstraße), SSV Gartenstadt – Bergische Panther (Sa., 20 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: ATV Biesel – Wermelskirchener TV (Sa., 17.40 Uhr).

Landesliga, Frauen: TB Wülfrath II – Wermelskirchener TV II (Sa., 17.40 Uhr), Bergischer HC II – Bergische Panther II (Sa., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: HSG Rade/Herbeck III – TV Witzhelden II (Sa., 14.30 Uhr, Hermannstraße)).

Regionalliga, männliche B-Jugend: Bonner JSG – Bergische Panther (Sa., 13.45 Uhr).

Rollhockey

Bundesliga: SK Germania Herringen – IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Bundesliga, Frauen: SC Moskitos Wuppertal – IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Spieltag der NRW-Meisterschaft, U13: RHC Recklinghausen – IG Remscheid (So., 11 Uhr), Germania Herringen (So., 12.30 Uhr, jeweils in Cronenberg).

Spieltag der NRW-Meisterschaft, U9: RHC Recklinghausen – IGR Remscheid (So., 11.40 Uhr), Hülser SV Krefeld – IGR Remscheid (So., 14.10 Uhr, jeweils in Düsseldorf).

Rollkunstlauf

Winterschaulaufen des Remscheider TV (Sa., und So., jeweils 15.30 Uhr, Sporthalle Hackenberg).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo – KF Oberthal (Sa., 12.30 Uhr, Fürberg).

Tischtennis

Landesliga: TSV Fortuna Wuppertal II – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga: SG Kolping – TTV Ronsdorf II (Sa., 18.30 Uhr, Halle Pestalozzistraße)

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: TC Bovert – TC GW Lenneper (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 65: SC RW Remscheid – TC Babcock (Sa.,14 Uhr, Hägener Straße).

Schwimmen

Weckmann-Schwimmen der SG Remscheid (So., 10 Uhr, Sportbad am Park).

Basketball

Landesliga: TV Grafenberg – Remscheider SV (Sa., 18 Uhr).

Bezirksliga: Südwest Baskets Wuppertal IV – Remscheider SV II (Sa., 17.30 Uhr).

Wasserball

Rhein-Wupper-Pokal, 2. Runde: SGW RSV/LTV – SV Rheinhausen III (Fr., 20.15 Uhr, Sportbad am Park).

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Pflichtspielstart rückt näher
Der Pflichtspielstart rückt näher
Der Pflichtspielstart rückt näher
Lena Henning: Künftige Frau Doktor lädt nach Münster
Lena Henning: Künftige Frau Doktor lädt nach Münster
Lena Henning: Künftige Frau Doktor lädt nach Münster
Favoritenrolle gilt nur auf dem Papier
Favoritenrolle gilt nur auf dem Papier
Favoritenrolle gilt nur auf dem Papier
Geile Leute und geile Strecke sorgen für Spaß
Geile Leute und geile Strecke sorgen für Spaß
Geile Leute und geile Strecke sorgen für Spaß

Kommentare