Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Tennis | Tischtennis | Rollhockey

Fußball

Landesliga: SC Velbert – FC Remscheid (So., 15 Uhr), DJK Adler Union Frintrop – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15 Uhr).

Bezirksliga: BV Burscheid – HSV Langenfeld (So., 15 Uhr, Griesberg), SF Baumberg II – SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr), SC Ayyildiz – Germania Wuppertal (So., 15.15 Uhr, Honsberg), Dabringhauser TV – SSV Bergisch Born (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Kreisliga A: 1. Spvg. Remscheid – SC 08 Radevormwald II (So., 11 Uhr, Honsberg), SSV Dhünn II – TG Hilgen II (So., 12 Uhr, Staelsmühle), SC Ayyildiz II – TuRa Süd (So., 13 Uhr, Honsberg), TuRa Süd II – SC Heide (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), SSV Dhünn – SG Hackenberg (So., 14.30 Uhr, Staelsmühle), BV 10 Remscheid – VfB Marathon (So., 15 Uhr, Neuenkamp), TS Struck – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Neuenhof), Hastener TV – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Stadtpark), TG Hilgen – FC Remscheid II (So., 15.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 IV – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 11 Uhr, Neuenkamp), BV Burscheid II – 1. Spvg. Remscheid II (So., 12.30 Uhr, Griesberg), 1. FC Klausen – SC Heide II (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), TuRa Pohlhausen – SG Hackenberg II (So., 15 Uhr, Silberberg), RSV Hückeswagen II – Dabringhauser TV III (So., 17 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 2: Hastener TV II – BV 10 Remscheid II (So., 13 Uhr, Stadtpark), TuRa Pohlhausen II – SSV Bergisch Born III (So., 13 Uhr, Silberberg), TS Struck II – 1. Spvg. Remscheid III (So., 13 Uhr, Neuenhof), BV 10 Remscheid III – RSV Hückeswagen (So., 13 Uhr, Neuenkamp), TuSpo Dahlhausen – Dabringhauser TV II (So., 14 Uhr, Brede).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – TSV Urdenbach II (So., 13.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: TSV Union Wuppertal – SC 08 Radevormwald (So., 10 Uhr), TS Struck – Dabringhauser TV (So., 11 Uhr, Neuenhof), 1. FC Monheim – SG Hackenberg (So., 17 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren:SF Baumberg – BV Burscheid (Sa., 16.30 Uhr, Griesberg), SSV Bergisch Born – GW Wuppertal (So., 11 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: FC Remscheid – SC Velbert (Sa., 17.30 Uhr, Jahnplatz), HSV Langenfeld – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: TSV Ronsdorf – FC Remscheid (Sa., 15.30 Uhr), SC Velbert – SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr), HSV Langenfeld – TG Hilgen (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

3. Liga: HSG Krefeld – Bergische Panther (Sa., 19 Uhr).

Regionalliga: Bergischer HC II – HG Remscheid (Fr., 20.30 Uhr).

Verbandsliga: SG Langenfeld II – Bergische Panther II (Sa., 17.30 Uhr).

Landesliga: HSG Radevormwald/Herbeck – Bergische Panther III (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße), Bergischer HC III – Wermelskirchener TV (Sa., 19 Uhr), HC BSdL – HG Remscheid II (So., 13 Uhr, Neuenkamp), ATV Hückeswagen – Wald-Merscheider TV (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga: Lüttringhauser TV – HSV Gräfrath (Sa., 17.30 Uhr, Klausen), HSG Solingen/Burg – Bergische Panther IV (So., 15.45 Uhr), Wermelskirchener TV II – Ohligser TV II (So., 17.45 Uhr, Gymnasiumhalle).

Oberliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – HSG Hiesfeld/Aldenrade (Sa., 16.15 Uhr, Hermannstraße), Adler Königshof – Bergische Panther (Sa., 20 Uhr).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II – SC Waldniel (So., 12 Uhr, Gymnasiumhalle), TB Wülfrath II – Bergische Panther II (So., 17.10 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – HSG Rade/Herbeck II (Sa., 15.30 Uhr, Klausen), Ohligser TV – HSG Rade/Herbeck III (So., 16.15 Uhr).

Regionalliga, männliche B-Jugend: Bergische Panther – TV Aldekerk (Sa., 19 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: Grün-Weiß Lennep – TC Waldhof (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 60: Grün-Weiß Lennep – TuS 84/10 Essen (Sa., 14 Uhr), Rot-Gold Voerde – Rot-Weiß Remscheid (Sa., 17 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 65: Rot-Weiß Remscheid – Stadtwald Hilden (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Tischtennis

Landesliga: Remscheider TV – Haaner TV (Sa., 18 Uhr, Käthe-Kollwitz-Berufskolleg).

Bezirksliga: SG Kolping Remscheid – TTC Werden II (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistraße).

Verbandsliga, Frauen: TB Groß-Ösinghausen – FTV Düsseldorf II (Sa., 18.30 Uhr), TB Groß-Ösinghausen – Anrather TK II (So., 11 Uhr, jeweils Weidenweg).

Rollhockey

Spieltag der NRW-Meisterschaft, U20: ERG Iserlohn – IGR Remscheid (So., 10 Uhr), RSC Cronenberg – IGR Remscheid (So., 13 Uhr, jeweils Iserlohn).

Spieltag der NRW-Meisterschaft, U9: RSC Cronenberg – IGR Remscheid (So., 10.50 Uhr), TuS Düsseldorf-Nord – IGR Remscheid (So., 12.30 Uhr, jeweils Krefeld).

Basketball

Landesliga: Osterather TV – Remscheider SV (Sa., 18 Uhr).

Bezirksliga: Kult-Sport Wuppertal – Remscheider SV II (Fr., 20 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

FCR in der Pause – SV 09/35 wartet ab
FCR in der Pause – SV 09/35 wartet ab
Junge Schiedsrichter-Karriere nimmt Fahrt auf
Junge Schiedsrichter-Karriere nimmt Fahrt auf
Junge Schiedsrichter-Karriere nimmt Fahrt auf
Der DTV ist fest in seinem Herzen
Der DTV ist fest in seinem Herzen
Der DTV ist fest in seinem Herzen
Spieltag mit Fragezeichen
Spieltag mit Fragezeichen

Kommentare