Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Basketball

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – SV Genc Osman Duisburg (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), FC BG Überruhr – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – SSV Berghausen (Fr., 19.30 Uhr, Staelsmühle), Dabringhauser TV – FC Britannia 08 Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SSV Germania Wuppertal – SSV Bergisch Born (So., 14 Uhr), SC Ayyildiz Remscheid – SSVg. Velbert U23 (So., 15 Uhr, Honsberg), SC Sonnborn – VfB Marathon Remscheid (So., 15 Uhr), SSVg. 09/12 Heiligenhaus – SC 08 Radevormwald (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SC Ayyildiz Remscheid II – SG Hackenberg (So., 12.45 Uhr, Honsberg), Hastener TV – TG Hilgen (So., 13 Uhr, Stadtpark), Dabringhauser TV II – BV 10 Remscheid (So., 13 Uhr, Höferhof), TS Struck – BV Burscheid (So., 15 Uhr, Neuenhof), Türkiyemspor Remscheid – SC 08 Radevormwald II (So., 15 Uhr, Reinshagen), TG Hilgen II – 1. Spvg. Remscheid (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SSV Dhünn II – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Staelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 1: RSV Hückeswagen – TuRa Remscheid-Süd III (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – FSV Hilden (So., 12.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: Dabringhauser TV – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr, Höferhof), TS Struck – TSV Solingen II (So., 12.45 Uhr, Neuenhof), SC Breite Burschen Barmen – SG Hackenberg (So., 15 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: Düsseldorfer SC 99 – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Niederrheinliga, D-Junioren: SC Reusrath – SSV Bergisch Born (Sa., 14 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SSV Bergisch Born – SC Velbert II (Sa., 17 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: 1. FC Monheim – SC 08 Radevormwald (So., 13 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: FC Remscheid – 1. FC Monheim (Sa., 12 Uhr, Jahnplatz).

Handball

Landesliga: Bergische Panther III – Wermelskirchener TV (Sa., 17 Uhr, Schulberg).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: SV Wipperfürth – Bergische Panther IV (So., 19 Uhr).

Oberliga, Frauen: Eintracht Duisburg – Bergische Panther (So., 16.45 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – Niederbergischer HC (So., 16.30 Uhr, Schwanen).

Landesliga, Frauen: TG 81 Düsseldorf – Bergische Panther II (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Ohligser TV – Lüttringhauser TV (Sa., 18 Uhr).

Rollhockey

Play-off-Halbfinale: SK Germania Herringen – IGR Remscheid (Sa., 15.30 Uhr), mögliches 3. Spiel: Germania Herringen – IGR (So., 15.30 Uhr).

Pokal-Halbfinale der Frauen: IGR Remscheid – SC Bison Calenberg (So., 14 Uhr, Halle Hackenberg).

Basketball

Landesliga, Platzierungsrunde: VfL Merkur Kleve – Remscheider SV (Sa., 18 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Spitzenreiter Born bleibt am Drücker
Spitzenreiter Born bleibt am Drücker
Spitzenreiter Born bleibt am Drücker
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
Gebeutelte Strucker treten zum Spiel bei TuRa Süd nicht an
Gebeutelte Strucker treten zum Spiel bei TuRa Süd nicht an
Raderinnen feiern den ersten Saisonsieg
Raderinnen feiern den ersten Saisonsieg

Kommentare