Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Basketball | Wasserball

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – SF Hamborn 07 (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), DJK Arminia Klosterhardt – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – DV Solingen (So., 15 Uhr, Staelsmühle), Dabringhauser TV – SSV Berghausen (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SSVg. Velbert U23 – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr), SC Frintrop 05/21 – SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr), SC Ayyildiz – VfB Marathon (So., 15 Uhr, Honsberg).

Kreisliga A: SSV Dhünn II – BV Burscheid (So., 12.30 Uhr, Staelsmühle), SV 09/35 Wermelskirchen II – SC 08 Radevormwald II (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), Dabringhauser TV II – SSV Bergisch Born II (So., 13 Uhr, Höferhof), TS Struck – 1. Spvg. Remscheid (So., 15 Uhr, Neuenhof), Türkiyemspor – TG Hilgen (So., 15 Uhr, Reinshagen), Hastener TV – TG Hilgen II (So., 15 Uhr, Stadtpark), SG Hackenberg – BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Hackenberg).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck – TuRa Pohlhausen (So.,12 Uhr, Hermannstraße), SG Hackenberg II – TuSpo Dahlhausen (So., 12.45 Uhr, Hackenberg), SC Heide II – 1. FC Klausen (So.,13 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Süd III – BV 10 Remscheid II (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: BV Burscheid II – RSV Hückeswagen II (So., 12.30 Uhr, Griesberg), FC Remscheid II – TS Struck III (So., 13 Uhr, Jahnplatz), SV 09/35 Wermelskirchen III – TuRa Süd II (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Frauen: OSV Meerbusch – TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: BW Langenberg – SG Hackenberg (So., 10.45 Uhr), Dabringhauser TV – ASV Wuppertal (So., 11 Uhr, Höferhof), TS Struck – SC 08 Radevormwald (So., 12.45 Uhr, Neuenhof).

Niederrheinliga, D-Junioren: DJK Arminia Klosterhardt – SSV Bergisch Born (Sa., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: 1. Spvg. Solingen-Wald – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr), SSVg. Velbert – FC Remscheid (So., 13.15 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: VfB Solingen – FC Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

Regionalliga: TSV Bonn rrh. – HG Remscheid (Sa.,19.30 Uhr).

Verbandsliga: Bergische Panther II – SG Überruhr (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: Cronenberger TG II – HG Remscheid II (Sa., 16.15 Uhr), Bergische Panther III – ATV Hückeswagen (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg-Halle), HSG Radevormwald/Herbeck – Bergischer HC III (Sa., 18 Uhr, Halle Hermannstraße), Wald-Merscheider TV – Wermelskirchener TV (Sa., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Wermelskirchener TV II – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 16 Uhr, Gymnasium-Halle).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – SG Überruhr II (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: TB Wülfrath II – Wermelskirchener TV (So., 11 Uhr).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II – HSG Adler Haan II (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle), HSV Dümpten – Wermelskirchener TV II (So., 15 Uhr).

Rollhockey

1. Play-off-Halbfinale, Männer: IGR Remscheid – SK Germania Herringen (Sa., 16 Uhr, Halle Hackenberg).

2. Play-off-Halbfinale, Frauen: SC Bison Calenberg – IGR Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

U15-Spieltag zur NRW-Meisterschaft: Hülser SV – IGR Remscheid (So., 11 Uhr), SG Recklinghausen/Herringen/Iserlohn – IGR Remscheid (So., 12 Uhr, jeweils in Krefeld).

Basketball

Landesliga, Platzierungsrunde: Remscheider SV – BG Kamp-Lintfort III (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Bezirksliga: Remscheider SV II – SG Langenfeld II (Fr., 20 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Wasserball

Rhein-Wupper-Liga: SGW RSV/LTV – SV Rheinhausen III (Fr., 20.15 Uhr, Sportbad am Park).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Abschluss hat etwas Versöhnliches
Der Abschluss hat etwas Versöhnliches
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Geburtstag: Axel Altena feiert den „65.“
Geburtstag: Axel Altena feiert den „65.“
Geburtstag: Axel Altena feiert den „65.“
ATV spielt im Doppelpack
ATV spielt im Doppelpack

Kommentare