Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey |Leichtathletik | Volleyball | Tennis

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – Duisburger SV 1900 (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), SV Genc Osman Duisburg – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr). Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – TSV Eller (So., 12.45 Uhr, Staelsmühle), Dabringhauser TV – VfL Benrath (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SSVg. Velbert U23 – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr), SC Ayyildiz – TSV Ronsdorf (So., 15 Uhr, Honsberg), VfB Marathon – SV Bayer Wuppertal (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born – SC Werden-Heidhausen (So., 15.15 Uhr, Born).

Kreisliga A: SV 09/35 Wermelskirchen II – Türkiyemspor (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), SC Ayyildiz II – SC 08 Radevormwald II (So., 12.45 Uhr, Honsberg), Dabringhauser TV II – 1. Spvg. Remscheid (So., 13 Uhr, Höferhof), SC Heide – TG Hilgen (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), Hastener TV – TS Struck (So., 13 Uhr, Stadtpark), SG Hackenberg – BV Burscheid (So., 15 Uhr, Hackenberg), SSV Dhünn II – TG Hilgen II (So., 15 Uhr, Staelsmühle), BV 10 Remscheid – TS Struck II (So., 15 Uhr, Neuenkamp).

Kreisliga B, Gruppe 1: SG Hackenberg II – TuRa Süd III (So., 11 Uhr, Hackenberg), TV Herbeck – TuSpo Dahlhausen (So., 12 Uhr, Hermannstraße), 1. FC Klausen – BV 10 Remscheid II (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), SC Heide II – RSV Hückeswagen (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 2: Hastener TV II – FC Remscheid II (So., 11 Uhr, Stadtpark), Dabringhauser TV III – TS Struck III (So., 11 Uhr, Höferhof), SSV Bergisch Born III – TuSpo Dahlhausen II (So., 13 Uhr, Born), SV 09/35 Wermelskirchen III - BV Burscheid II (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – TSV Solingen (So., 17 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: BW Langenberg – SC 08 Radevormwald (So., 10.45 Uhr), SG Hackenberg – SV Jägerhaus-Linde II (So., 13 Uhr, Hackenberg), SC Breite Burschen Barmen – TS Struck (So., 16 Uhr), Dabringhauser TV – SV Union Velbert (So., 17 Uhr, Höferhof).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – SG Unterrath U16 (So., 11 Uhr, Born).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: 1. FC Monheim – SSV Bergisch Born (Sa., 17.15 Uhr), FC Remscheid – 1. Spvg. Solingen-Wald (So., 14 Uhr, Jahnplatz).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: SC Velbert – FC Remscheid (Sa., 17 Uhr), SC 08 Radevormwald – TSV Solingen (Sa., 17.30 Uhr, Kollenberg).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: SSV Bergisch Born – SF Baumberg (Sa., 15.30 Uhr, Born).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – TuS Volmetal (Fr., 20 Uhr, Halle Am Schwanen).

Regionalliga: BTB Aachen – HG Remscheid (Sa., 19.30 Uhr).

Verbandsliga: Bergische Panther II - Kettwiger SV (So., 17 Uhr, Halle am Schwanen).

Landesliga: HSG Radevormwald/Herbeck – TSV Aufderhöhe II (Sa., 15 Uhr, Halle Hermannstraße), ATV Hückeswagen – HG Remscheid II (So., 19 Uhr, Halle Brunsbachtal).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL – HC BSdL II (So., 16 Uhr, Halle Neuenkamp).

Bezirksliga: Lüttringhauser TV – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 16.30 Uhr, Halle Klausener Straße), Ohligser TV III – Wermelskirchener TV II (So., 15.30 Uhr).

Oberliga, Frauen: HSV Gräfrath II – Bergische Panther (So., 17 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: SV Wipperfürth – Wermelskirchener TV (So., 17 Uhr).

Landesliga, Frauen: SG Langenfeld – Bergische Panther II (Sa., 17 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – Wald-Merscheider TV II (Sa., 15 Uhr, Halle Klausener Straße), Ohligser TV – HSG Rade/Herbeck II (Sa., 18 Uhr).

Rollhockey

Bundesliga: IGR Remscheid – RSC Darmstadt (Sa., 16 Uhr, Halle Hackenberg).

Bundesliga, Frauen: TuS Düsseldorf-Nord – IGR Remscheid (Sa., 18.30 Uhr).

U17-Spieltag der NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – SG Wuppertal (Fr., 18 Uhr), IGR Remscheid – RSC Cronenberg II (Fr., 19 Uhr, jeweils Sporthalle Hackenberg).

U15-Spieltag der NRW-Meisterschaft: GRSC Mönchengladbach – IGR Remscheid (So., 10 Uhr).

Leichtathletik

Laufsaisoneröffnung, ausgerichtet vom Reinshagener TB (Sa., 13.30 Uhr, Stadion Reinshagen).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Solingen Volleys II – Remscheider TV (Sa., 15 Uhr), Solingen Volleys II – SG Altstadt Lennep (Sa., 16.15 Uhr).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 55: SC RW Remscheid – TC Bredeney (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Born II landet klaren Sieg
Born II landet klaren Sieg
Erster Gedanke gilt dem Gartenfest
Erster Gedanke gilt dem Gartenfest
Erster Gedanke gilt dem Gartenfest

Kommentare