Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Bu
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Tennis | Rollhockey

Fußball

Testspiele, Landesligisten: FSV Vohwinkel - FC Remscheid (So., 15 Uhr), SV Bergfried Leverkusen - SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr).

Testspiele, Bezirksligisten: SV Schlebusch - SSV Dhünn (So., 13 Uhr), TSV Union Wuppertal - SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr), SC 08 Radevormwald - TSV Beyenburg (So., 15 Uhr, Kollenberg), SV Bechen – VfB Marathon Remscheid (So., 15 Uhr), Dabringhauser TV - SSV Germania Wuppertal (So., 15.30 Uhr, Höferhof), SG Unterrath - SC Ayyildiz Remscheid (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: TG Hilgen II - SC Ayyildiz Remscheid II (So., 12 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TS Struck II - Hastener TV (So.,12.45 Uhr, Neuenhof), SV 09/35 Wermelskirchen II - SSV Dhünn (So., 13.15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), Türkiyemspor - Dabringhauser TV (So., 14 Uhr, Stadion Reinshagen), TG Hilgen - SG Hackenberg (So., 14.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), BV Burscheid - SSV Bergisch Born (So., 14.30 Uhr, Griesberg), 1. Spvg. Remscheid - BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Honsberg), TS Struck - SC Heide (So.,15 Uhr, Neuenhof).

Niederrheinliga, B-Junioren: Fortuna Düsseldorf U16 – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: FC Remscheid - 1. FC Monheim (So., 13 Uhr, Jahnplatz).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: FC Remscheid - SF Baumberg U16 (So., 11 Uhr, Jahnplatz), SC 08 Radevormwald - SC Velbert (So., 11 Uhr, Kollenberg).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: Hastener TV - VfB Solingen (Sa., 14 Uhr).

Handball

3. Liga: Bergische Panther - TuS Opladen (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga: LTV Wuppertal II - Bergische Panther II (So., 15 Uhr).

Landesliga: Mettmann-Sport II - ATV Hückeswagen (Sa., 18 Uhr), Vohwinkeler STV - Bergische Panther III (Sa., 18 Uhr), Wald-Merscheider TV - HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL II - HSV Gräfrath (Sa., 15 Uhr, Halle Klausener Straße), HC BSdL - SV Wipperfürth (So., 15 Uhr, Halle Klausener Straße).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Wermelskirchener TV II - SG Langenfeld III (Sa., 16.15 Uhr, Schwanen-Halle), Ohligser TV III - Lüttringhauser TV (So., 15.30 Uhr).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther - HSG Hiesfeld/Aldenrade (So., 17 Uhr, Schwanen-Hale).

Verbandsliga, Frauen: TB Wülfrath II - HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 16.50 Uhr), Wermelskirchener TV - Neusser HV (So., 13.45 Uhr, Schwanen-Halle).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II - HSG am Hallo Essen (So., 11.30 Uhr, Schwanen-Halle). Bezirksliga, Frauen: Ohligser TV - Lüttringhauser TV (Sa., 18 Uhr).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: BW 1919 Elberfeld - TC Grün-Weiß Lennep (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 55: SC Rot-Weiß Remscheid - Eintracht Duisburg (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Herren 60: TC Grün-Weiß Lennep - SC Rot-Weiß Remscheid (So., 14 Uhr, Ronsdorf).

Niederrheinliga, Herren 65: BW Krefeld - SC Rot-Weiß Remscheid (So., 11 Uhr).

Niederrheinliga, Damen 40: TC Rheindahlen - SC Rot-Weiß Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Rollhockey

U13-Spieltag der NRW-Meisterschaft: TuS Düsseldorf-Nord – IGR Remscheid (So., 11.40 Uhr), IGR Remscheid – RSC Cronenberg II (So., 14.10 Uhr, jeweils in Marl-Hüls).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

HGR ist im Kurzurlaub
HGR ist im Kurzurlaub
HGR ist im Kurzurlaub
Amboss-Spiel fällt aus
Amboss-Spiel fällt aus
Amboss-Spiel fällt aus
Auch TuSpo schenkt ab
Auch TuSpo schenkt ab
Mundhenk rettet Sieg
Mundhenk rettet Sieg
Mundhenk rettet Sieg

Kommentare