Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Basketball | Tischtennis | Tennis | Rollhockey

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – SV Burgaltendorf (So., 14.15 Uhr, Röntgen-Stadion), SF Hamborn – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 14.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Eller – Dabringhauser TV (So., 15.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: TSV Ronsdorf – SSV Bergisch Born (So., 14 Uhr), SC 08 Radevormwald – VfB Marathon Remscheid (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), SV Union Velbert – SC Ayyildiz Remscheid (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SSV Dhünn II – Dabringhauser TV II (Fr., 19.30 Uhr, Staelsmühle), SV 09/35 Wermelskirchen II – SC Ayyildiz Remscheid II (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), SC 08 Radevormwald II – BV Burscheid (So., 13 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen – SSV Bergisch Born II (So., 14 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), 1. Spvg. Remscheid – TS Struck II (So., 14.30 Uhr, Honsberg), Türkiyemspor Remscheid – BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Reinshagen), TS Struck – SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Neuenhof), Hastener TV – SC Heide (So., 15.45 Uhr, Stadtpark).

Kreisliga B, Gruppe 1: SG Hackenberg II – TuRa Remscheid-Süd (So., 11 Uhr, Hackenberg), TV Herbeck – TuRa Remscheid-Süd III (So., 12 Uhr, Hermannstraße), TuRa Pohlhausen – RSV Hückeswagen (So., 13 Uhr, Silberberg), 1. FC Klausen – TuSpo Dahlhausen (So., 13 Uhr, Klausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: SSV Bergisch Born III – FC Remscheid II (So., 11 Uhr, Born), Hastener TV II – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 13.45 Uhr, Stadtpark), TuRa Remscheid-Süd II – TS Struck III (So., 14 Uhr, Bliedinghausen), Dabringhauser TV III – TuSpo Dahlhausen II (So., 15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Frauen: CfR Links II – TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: Blau-Weiß Langenberg – TS Struck (So., 10.45 Uhr), FSV Vohwinkel – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr), SG Hackenberg – BV Bergisch Neukirchen (So., 13 Uhr, Hackenberg).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – TuSEM Essen II (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: interaktiv.Handball – HG Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: Cronenberger TG II – Wermelskirchener TV (Sa., 16.15 Uhr), Bergische Panther III – Bergischer HC III (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg), HSG Radevormwald/Herbeck – Ohligser TV (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße), TV Witzhelden – HG Remscheid II (So., 14.45 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SV Wipperfürth – Wermelskirchener TV II (So., 16 Uhr).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – Bergischer HC (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – Neusser HV (Sa., 16.15 Uhr, Hermannstraße), LTV Wuppertal – Wermelskirchener TV (So., 13 Uhr).

Landesliga, Frauen: SG Langenfeld – Wermelskirchener TV II (Sa., 14 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – Solinger TB (Sa., 15.30 Uhr, Klausener Straße).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – Yu-Baskets Wuppertal (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Schule).

Landesliga: Remscheider TV – TG Neuss II (Sa., 18 Uhr, Käthe-Kollwitz-Berufskolleg).

Tischtennis

Bezirksliga: TTC Champions Düsseldorf II – TB Groß-Ösinghausen (Fr., 19.30 Uhr), Solingen Blades – SG Kolping Remscheid (Sa., 18.30 Uhr).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: TC GW Lennep – Langenfelder TC (Sa., 17 Uhr, Fürberg).

Niederrheinliga, Herren 55: HTC SW Neuss – SC RW Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 60: TIG Heegstr. 1 – SC RW Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Niederrheinliga, Damen 40: SC RW Remscheid – Crefelder HTC (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Rollhockey

Spieltag der U15-NRW-Meisterschaft: ERSC Schwerte – IGR Remscheid (So., 10 Uhr), RSpvgg Herten – IGR Remscheid (So., 11.40 Uhr, jeweils in Schwerte).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
IGR-Nachwuchs feiert Erfolge
Handballer trauern um Guido Masmeier
Handballer trauern um Guido Masmeier
TS Struck trauert um Manfred Beinersdorf
TS Struck trauert um Manfred Beinersdorf
Laura Heidemeyer wird nominiert
Laura Heidemeyer wird nominiert

Kommentare