Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | American Football | Tischtennis | Schwimmen | Radsport

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen – ESC Rellinghausen (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), VfB Speldorf – FC Remscheid (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Berghausen – Dabringhauser TV (So., 15.15 Uhr), DV Solingen – SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: SC 08 Radevormwald – SC Frintrop 05/21 (So., 15 Uhr, Kollenberg), VfB Marathon – SC Ayyildiz (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born – SSVg. Velbert U23 (So., 15.15 Uhr, Born).

Kreisliga A: SC 08 Radevormwald II – SC Heide (So., 12.30 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen II – TS Struck (So., 12.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SSV Bergisch Born II – SG Hackenberg (So., 12.45 Uhr, Born), BV Burscheid – Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Griesberg), 1. Spvg. Remscheid – SSV Dhünn II (So., 15 Uhr, Honsberg), TG Hilgen – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), Türkiyemspor Renscheid – Hastener TV (So., 15 Uhr, Reinshagen), TS Struck II – SC Ayyildiz II (So., 15 Uhr, Neuenhof).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 Remscheid II – TV Herbeck (So., 12.30 Uhr, Neuenkamp), TuRa Pohlhausen – 1. FC Klausen (So., 13 Uhr, Silberberg), RSV Hückeswagen – TuRa Süd (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TuSpo Dahlhausen – TuRa Süd III (So., 15 Uhr, Brede).

Kreisliga B, Gruppe 2: TuSpo Dahlhausen II – FC Remscheid II (So., 12.30 Uhr, Brede), BV Burscheid II – Hastener TV II (So.,12.30 Uhr, Griesberg), RSV Hückeswagen II – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck III – SSV Bergisch Born III (So., 13 Uhr, Neuenhof).

Bezirksliga, Frauen: 1. FFC Düsseldorf – TG Hilgen (So., 13.30 Uhr).

Kreisliga, Frauen: SC 08 Radevormwald – SC BB Barmen (So., 10 Uhr, Kollenberg), SG Hackenberg – FSV Vohwinkel (So., 13 Uhr, Hackenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: Bor. Mönchengladbach U16 – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Handball

3. Liga: HSG Krefeld – Bergische Panther (Sa., 19 Uhr).

Regionalliga: OSC Rheinhausen – HG Remscheid (So., 16 Uhr).

Verbandsliga: Haaner TV – Bergische Panther II (So., 18 Uhr).

Landesliga: Cronenberger TG II – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 16.15 Uhr), Vohwinkeler STV – ATV Hückeswagen (Sa., 18 Uhr), Wermelskirchener TV – HG Remscheid II (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen), Wald-Merscheider TV – Bergische Panther III (Sa., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SG Langenfeld III – HSG Rade/Herbeck II (Sa., 15 Uhr), Wermelskirchener TV II – Ohligser TV II (Sa., 16.15 Uhr, Schwanen), SV Wipperfürth – Lüttringhauser TV (Sa., 17 Uhr), Bergische Panther IV – HC BSdL (So., 13.15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – Eintracht Duisburg (Sa., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – SSG Wuppertal (So., 12.15 Uhr, Schwanen), LTV Wuppertal – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 13 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Solinger TB – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 16 Uhr).

Rollhockey

Bundesliga: RSC Cronenberg – IGR Remscheid (Sa., 15.30 Uhr).

American Football

Oberliga: AFC Remscheid Amboss – Siegen Sentinels (Sa., 15 Uhr, Reinshagen).

Tischtennis

Bezirksliga: FTV Düsseldorf – SG Kolping RS (Sa., 18.30 Uhr).

Schwimmen

BRSNW-Cup, ausgerichtet von der SG Remscheid und veranstaltet vom Behinderten- und Rehabilitations-Sportverband NRW (Sa. und So., 9 Uhr, Sportbad am Park).

Radsport

12. MTB-Cup mit Landesverbandsmeisterschaften, ausgerichtet vom RV Adler Lüttringhausen (So., 9.30 Uhr, Blaffertsberg).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
Dhünn schießt den DTV ab
Dhünn schießt den DTV ab
Neuer Coach will den Titel verteidigen
Neuer Coach will den Titel verteidigen
Neuer Coach will den Titel verteidigen

Kommentare