Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Der FC Remscheid muss am Sonntag nach Burgaltendorf, während der SV 09/35 Wermelskirchen ein Heimspiel gegen die SF Hamborn 07 hat.

Fußball

Landesliga: SV Burgaltendorf – FC Remscheid (So., 15 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen – SF Hamborn 07 (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Gruppe 2: TSV Eller – SSV Dhünn (So., 15 Uhr), VfL Benrath – Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: TSV Ronsdorf – SC Ayyildiz (So., 13.15 Uhr), SC Werden-Heidhausen – SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr), SC 08 Radevormwald – SSVg. Velbert U23 (So., 15.15 Uh), SV Bayer Wuppertal – VfB Marathon (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SV 09/35 Wermelskirchen II – Hastener TV (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), SC 08 Radevormwald II – BV 10 Remscheid (So., 13 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen II – Dabringhauser TV II (So., 13 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TS Struck II – SSV Bergisch Born II (So., 13 Uhr, Neuenhof), 1. Spvg. Remscheid – SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Honsberg), TS Struck – SSV Dhünn II (So., 15 Uhr, Neuenhof), TG Hilgen – SC Ayyildiz II (So., 15.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), Türkiyemspor RS – SC Heide (So., 16 Uhr, Reinshagen)

Kreisliga B, Gruppe 1: TuRa Süd III – TV Herbeck (Fr., 20 Uhr, Bliedinghausen), Türkiyemspor RS II – SC Heide II (So., 14 Uhr, Reinshagen), RSV Hückeswagen – TuRa Pohlhausen (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TuSpo Dahlhausen – 1. FC Klausen (So., 15 Uhr, Brede), TuRa Süd – SG Hackenberg II (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: FC Remscheid II – SSV Bergisch Born III (So., 13Uhr, Jahnplatz),TuSpo Dahlhausen II – Dabringhauser TV III (So., 12.30 Uhr, Brede), TS Struck III – TuRa Süd II (So., 17 Uhr, Neuenhof), SV 09/35 Wermelskirchen III – Hastener TV II (So., 17.15 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – CfR Links II (So., 11 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage),

Kreisliga, Frauen: SC 08 Radevormwald – FSV Vohwinkel (So., 11 Uhr, Kollenberg), TS Struck – BW Langenberg (So., 11 Uhr, Neuenhof), BV Bergisch Neukirchen – SG Hackenberg (So., 13 Uhr).

Tennis

Relegationsspiel um den Aufstieg in die Regionalliga, Herren 55: SC Rot-Weiß Remscheid – TC Raadt (Sa., 11 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Herren 60: SC Rot-Weiß-Remscheid – TC Raadt (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

American Football

Oberliga: Münster Mammuts – AFC Remscheid Amboss (Sa., 15 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Fußball
Fußball
Fußball
Fußball: Das tut sich in der Kreisliga B
Fußball: Das tut sich in der Kreisliga B
Ayyildiz gewinnt heißes Derby beim VfB
Ayyildiz gewinnt heißes Derby beim VfB
Ayyildiz gewinnt heißes Derby beim VfB
44 Jahre: Der Samstag wird „Haupt“sache
44 Jahre: Der Samstag wird „Haupt“sache

Kommentare