Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Fußball |Handball| Rollhockey | Basketball | Wasserball | Tischtennis | Volleyball | Sportkegeln | Leichtathletik | Allgemein

Fußball

Landesliga: MSV Düsseldorf - FC Remscheid (So., 15 Uhr). 

Bezirksliga: DJK VfB Frohnhausen - SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr), Dabringhauser TV - SC Phönix Essen (So., 15.15 Uhr, Höferhof), TSV Ronsdorf - SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr). 

Kreisliga A: Dabringhauser TV II - RSV Hückeswagen (So., 12.45 Uhr, Höferhof), BV Burscheid - VfB Marathon Remscheid (So., 15 Uhr, Griesberg), SG Hackenberg - TG Hilgen (So., 15 Uhr, Hackenberg), SSV Bergisch Born - Hastener TV (So., 15 Uhr, Born), SSV Dhünn - SC Ayyildiz Remscheid (So., 15 Uhr, Staelsmühle), Türkiyemspor Remscheid - TG Hilgen II (So., 15 Uhr, Reinshagen). 

Kreisliga B: Dabringhauser TV III - SC 08 Radevormwald II (So., 10.45 Uhr, Höferhof), BV Burscheid II - TuRa Remscheid II (So., 12.30 Uhr, Griesberg), SSV Dhünn II - SC Ayyildiz Remscheid II (So., 13 Uhr, Staelsmühle), Türkiyemspor II - 1. Spvg. Remscheid (So., 13 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born II - TuRa Pohlhausen (So., 13 Uhr, Born), TuSpo Dahlhausen - TS Struck II (So., 15 Uhr Brede), 1. Spvg. Remscheid II - BV 10 Remscheid II (So., 15 Uhr, Honsberg), VfL Lennep II - TuRa Süd (So., 17 Uhr, Hackenberg). 

Bezirksliga, Frauen: SV Oberbilk - TG Hilgen (So., 11 Uhr). 

Kreisliga, Frauen: TS Struck - SC 08 Radevormwald (So., 17 Uhr, Neuenhof), SC Sonnborn - SSV Bergisch Born (So., 17 Uhr). 

Niederrheinliga, C-Junioren: SSV Bergisch Born - Ratingen 04/19 (Fr., 19 Uhr, Born). 

Niederrheinliga, D-Junioren: ETB Schwarz-Weiß Essen - SSV Bergisch Born (Sa., 13 Uhr). 

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SC Leichlingen - SSV Bergisch Born (Sa., 17.15 Uhr), SV Heckinghausen - TG Hilgen (Sa., 17.30 Uhr), Cronenberger SC - FC Remscheid (Sa., 17.30 Uhr). 

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: Hastener TV - SF Baumberg (So., 11 Uhr, Stadtpark), 1. Spvg. Solingen-Wald - FC Remscheid (So., 11 Uhr), SSV Bergisch Born - TuSpo Richrath (So., 11 Uhr, Born). 

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: SSV Bergisch Born II - Cronenberger SC (Sa., 13.30 Uhr, Born), FC Mettmann - FC Remscheid (Sa., 14.45 Uhr).

Westdeutsche Hallen-Meisterschaften, C-Junioren, mit dem SSV Bergisch Born (Sa., 15 Uhr/So., 11 Uhr, Hennef). 

Junioren-Hallen-Masters des SSV Bergisch Born für Bambini, F- und E-Junioren (Sa./So., jeweils 9 Uhr, Halle West).

Handball

3. Liga: HSG Bergische Panther - OHV Aurich (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle). 

Oberliga: SV Neukirchen - HG Remscheid (Sa., 18 Uhr). 

Verbandsliga: TB Wülfrath - TuS Wermelskirchen (Sa., 19.30 Uhr). 

Landesliga: SG Langenfeld III - HSG Bergische Panther II (Sa., 15 Uhr), Wuppertaler SV - HSG Rade/Herbeck (Sa., 18.30 Uhr), HSG Velbert/Heiligenhaus - HC Wermelskirchen (Sa., 19 Uhr), ATV Hückeswagen - Team Wuppertal (So., 19 Uhr, Brunsbachtal). 

Bezirksliga: Lüttringhauser TV - SG Langenfeld IV (Sa., 17.30 Uhr, Klausener Str.), Solinger TB II - HC Wermelskirchen II (Sa., 17.45 Uhr), Remscheider TV - HSG Rade/Herbeck II (Sa., 18 Uhr, Sophie-Scholl-Schule), HSG Bergische Panther III - TSV Aufderhöhe II (So., 13.45 Uhr, Schulberg), SG Monheim - HG Remscheid II (So., 18 Uhr). 

Oberliga, Frauen: HSG Bergische Panther - TV Borken (So., 14.30 Uhr, Max-Siebold-Halle). 

Verbandsliga, Frauen: HC Wermelskirchen - HSG Solingen (So., 13.30 Uhr, Schwanen). 

Landesliga, Frauen: HSG Bergische Panther II - SG Überruhr IV (So., 12.30 Uhr, Max-Siebold-Halle). 

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV - HC Wermelskirchen III (Sa., 15.30 Uhr, Klausener Str.), HC Wermelskirchen II - HSG Rade/Herbeck III (So., 11.45 Uhr, Schwanen), SG Monheim - HSG Rade/Herbeck II (So., 16.15 Uhr). 

Regionalliga, männliche A-Jugend: HSG Bergische Panther - ASV Aachen (Sa., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle). 

Oberliga, männliche B-Jugend: HSG Bergische Panther - TV Lobberich (So., 15.30 Uhr, Schulberg). 

Oberliga, männliche C-Jugend: SG Homberg - HSG Bergische Panther (So., 14 Uhr). 

Oberliga, weibliche A-Jugend: HSG Bergische Panther - SSG Wuppertal (So., 17 Uhr, Schulberg). 

Oberliga, weibliche B-Jugend: HSG Rade/Herbeck - SV Straelen (Sa., 16.30 Uhr, Hermannstr.).

Rollhockey

Bundesliga: RHC Recklinghausen - IGR Remscheid (Sa., 15.30 Uhr). 

Bundesliga, Frauen: RHC Recklinghausen - IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Basketball

Bezirksliga: Remscheider SV - BG Monheim (Fr., 20 Uhr, Brüderstr.).

Wasserball

Rhein-Wupper-Liga: SGW RSV/LTV - SV Rheinhausen II (Fr., 20.15 Uhr, Stadtpark).

Tischtennis

Bezirksliga: DJK Jugend Eller - Remscheider TV (Fr., 19.30 Uhr), TTC Champions Düsseldorf II - SG Kolping Remscheid (Sa., 18.30 Uhr). 

Bezirksklasse: CVJM Lüttringhausen - TSV Fortuna Wuppertal II (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.).

Volleyball

Bezirksliga, U16, Mädchen: RTV - Hellerhofer SV und SV Bayer Wuppertal II (Sa., 15 Uhr, Wilhelmstraße).

Sportkegeln

Rheinlandmeisterschaften mit Aktiven vom RSV Samo (Sa., 9 Uhr, Düsseldorf).

Leichtathletik

Deutsche Meisterschaften im Crosslauf mit Remscheider Beteiligung (Sa., 16 Uhr, Ohrdruf).

Allgemein

Matinee des Sports mit der Ehrung der Sportlerinnen und Sportler der Stadt Remscheid (So., 11.30 Uhr, Teo Otto Theater).

Auch interessant

Kommentare zu diesem Artikel