Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Judo | Rollhockey | Basketball

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen – FC Remscheid (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Gruppe 2: SF Baumberg II – Dabringhauser TV (So., 15 Uhr), 1. Spvg. Solingen-Wald – SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: VfB Marathon Remscheid – SSVg. Velbert U23 (So., 15 Uhr, Reinshagen), SC 08 Radevormwald – SC Sonnborn (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), SV Bayer Wuppertal – SC Ayyildiz Remscheid (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: Türkiyemspor Remscheid – TG Hilgen II (So., 13 Uhr, Reinshagen), SC 08 Radevormwald II – SSV Dhünn II (So., 13 Uhr, Kollenberg), SSV Bergisch Born II – SC Ayyildiz Remscheid II (So., 13.30 Uhr, Born), BV 10 Remscheid – Hastener TV (So., 15 Uhr, Neuenkamp), BV Burscheid – SC Heide (So., 15 Uhr, Griesberg), TG Hilgen – TS Struck (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), 1. Spvg. Remscheid – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Honsberg).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 Remscheid II – TuRa Remscheid-Süd (So., 12.30 Uhr, Neuenkamp), 1. FC Klausen – SG Hackenberg II (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), TuRa Pohlhausen – SC Heide II (So., 13 Uhr, Pohlhausen), RSV Hückeswagen – TuRa Remscheid-Süd III (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 2: RSV Hückeswagen II – FC Remscheid II (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck III – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 13 Uhr, Neuenhof), TuRa Remscheid-Süd II – SSV Bergisch Born III (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), Dabringhauser TV III – Hastener TV II (So., 15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Frauen: Rhenania Hochdahl – TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: ASV Wuppertal – TS Struck (Fr., 19.30 Uhr), FSV Vohwinkel – Dabringhauser TV (So., 11 Uhr), SC 08 Radevormwald – SV Union Velbert (So., 11 Uhr, Kollenberg), SG Hackenberg – TSV Gruiten (So., 13 Uhr, Hackenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – SF Baumberg (So., 11 Uhr, Born).

Niederrheinliga, D-Junioren: SG Essen-Schönebeck – SSV Bergisch Born (Sa., 13.30 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: TSV Ronsdorf – SSV Bergisch Born (Sa., 17.30 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: FC Remscheid – TSV Solingen (So., 11 Uhr, Jahnplatz).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: TSV Solingen – FC Remscheid (Sa., 15.30 Uhr), 1. Spvg. Solingen-Wald – SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

Regionalliga: HG Remscheid – interaktiv Handball (Fr., 20 Uhr, Halle Neuenkamp).

Verbandsliga: TuS Lintorf – Bergische Panther II (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: HG Remscheid II – TV Witzhelden (Sa., 17 Uhr, Neuenkamp), Wermelskirchener TV – Cronenberger TG II (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen), Ohligser TV – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 19.45 Uhr), ATV Hückeswagen – Unitas Haan II (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: HC BSdL II – Haaner TV II (Sa., 19 Uhr, Halle Neuenkamp), Solinger TB II – Bergische Panther IV (So., 16 Uhr), HSV Gräfrath – HC BSdL (So., 19 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Wermelskirchener TV II – Lüttringhauser TV (Sa., 16.15 Uhr, Schwanen), HSG Radevormwald/Herbeck II – Bergischer HC IV (Sa., 16.30 Uhr, Hermannstraße).

Oberliga, Frauen: Bergischer HC – Bergische Panther (So., 18 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – LTV Wuppertal (So., 14.30 Uhr, Schwanen).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II – SG Langenfeld (So., 12.15 Uhr, Schwanen), Bergische Panther II – ETB SW Essen (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: Bergischer HC II – HSG Radevormwald/Herbeck II (So., 15 Uhr).

Judo

Bundesliga: Hamburger JT – Remscheider TV Judoteam (Sa., 17 Uhr).

Rollhockey

Play-off-Halbfinale, Frauen: IGR Remscheid – SC Bison Calenberg (Sa., 16 Uhr, Hackenberg).

Regionalliga: IGR Remscheid II – SC Moskitos Wuppertal (Sa., 12 Uhr), IGR Remscheid II – RSC Cronenberg II (So., 16.30 Uhr, jeweils Hackenberg).

U15-Spieltag der NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – SG Recklinghausen/Herringen/Iserlohn (So., 10 Uhr), IGR Remscheid – GRSC Mönchengladbach (So., 12 Uhr, jeweils Hackenberg).

Basketball

Landesliga, Platzierungsrunde: Altenessener TV – Remscheider SV (So., 16 Uhr).

Bezirksliga: Kult-Sport Wuppertal – Remscheider SV II (Fr., 20.30 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Max weiß, wann es für ihn ideal passt
Max weiß, wann es für ihn ideal passt
Max weiß, wann es für ihn ideal passt
BHC verspielt erneut Führung und verliert
BHC verspielt erneut Führung und verliert
BHC verspielt erneut Führung und verliert
Trio hat allerbeste Karten für Argentinien
Trio hat allerbeste Karten für Argentinien
Trio hat allerbeste Karten für Argentinien
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende

Kommentare