Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball I Handball I Rollhockey I Sportkegeln I Basketball I Hockey

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen – VfB Frohnhausen (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), FC Blau-Gelb Überruhr – FC Remscheid (So., 15.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SV Wersten 04 – Dabringhauser TV (So., 15 Uhr), TSV Urdenbach – SSV Dhünn (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: VfB Marathon – SC Werden-Heidhausen (So., 15 Uhr, Reinshagen), ASV Mettmann – SC Ayyildiz (So., 15 Uhr), SC 08 Radevormwald – SSV Bergisch Born (So., 15.15 Uhr, Kollenberg).

Kreisliga A: SSV Bergisch Born II – Hastener TV (So., 12 Uhr, Born), TG Hilgen II – SC Heide (So., 12.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SC 08 Radevormwald II – SG Hackenberg (So., 13 Uhr, Kollenberg), Türkiyemspor – SSV Dhünn II (So., 13 Uhr, Reinshagen), TG Hilgen – Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), 1. Spvg. Remscheid – SC Ayyildiz II (So., 15 Uhr, Honsberg), BV Burscheid – BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Griesberg), TS Struck – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Neuenhof).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 Remscheid II – TuRa Pohlhausen (So., 12.30 Uhr, Neuenkamp), TuSpo Dahlhausen – SC Heide II (So., 14 Uhr, Brede), RSV Hückeswagen – 1. FC Klausen (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Süd III – Tura Süd (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: BV Burscheid II – SSV Bergisch Born III (So., 12.30 Uhr, Griesberg), TuRa Süd II – Hastener TV II (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), RSV Hückeswagen II – Dabringhauser TV III (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), FC Remscheid II – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 13 Uhr, Jahnplatz).

Bezirksliga, Frauen: SV Eintracht Solingen II – TG Hilgen (So., 13 Uhr).

Kreisliga, Frauen: SV Jägerhaus-Linde II – Dabringhauser TV (So., 11 Uhr), SC 08 Radevormwald – TSV Gruiten (So., 11 Uhr, Kollenberg), TS Struck – SF Siepen (So., 12.45 Uhr, Neuenhof), TSV Solingen II – SG Hackenberg (So., 13 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: 1. FC Mönchengladbach – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Niederrheinliga, D-Junioren: SSV Bergisch Born – ETB SW Essen (Sa., 13.30 Uhr, Born).

Niederrheinpokal, 1. Runde, C-Junioren: FC Remscheid – Spvg. Schonnebeck (Sa., 15.30 Uhr, Jahnplatz).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SSV Bergisch Born – SV Bayer Wuppertal (Sa., 17 Uhr, Born), TSV Ronsdorf – FC Remscheid (Sa., 17.45 Uhr)

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: FC Remscheid – Cronenberger SC (So., 11 Uhr, Jahnplatz), 1. FC Monheim – SC 08 Radevormwald (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: Hastener TV – SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr, Stadtpark).

Handball

3. Liga: SG Menden Sauerland Wölfe – Bergische Panther (Sa., 19 Uhr).

Verbandsliga: Cronenberger TG – Bergische Panther II (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: Mettmann-Sport II – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 15.30 Uhr), TSV Aufderhöhe II – Bergische Panther III (Sa., 16 Uhr), HG Remscheid II – Bergischer HC III (Sa., 17 Uhr, Halle Neuenkamp).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Ohligser TV II – HC BSdL II (Sa., 19.45 Uhr), HC BSdL – Haaner TV II (So., 16 Uhr, Halle Neuenkamp), SV Wipperfürth – Bergische Panther IV (So., 19.30 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Mettmann Sport – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 19.30 Uhr), Wermelskirchener TV – SG Überruhr III (So., 14.30 Uhr, Schwanenhalle).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II – ETB SW Essen (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck II – Lüttringhauser TV (So., 12.30 Uhr, Halle Hermannstraße).

Rollhockey

Bundesliga: SK Germania Herringen – IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Regionalliga: IGR Remscheid II – RSC Cronenberg III (So., 16 Uhr, Sporthalle Hackenberg).

Bundesliga, Frauen: RESG Walsum – IGR Remscheid (Sa., 18.30 Uhr).

U15-Nachholspiel der NRW-Meisterschaft: RSC Cronenberg – IGR Remscheid (Fr., 17 Uhr).

U15-Spieltag der NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – TuS Düsseldorf-Nord (So., 9.30 Uhr), IGR Remscheid – SGR Remscheid (So., 12 Uhr, jeweils Sporthalle Hackenberg).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo – Viktoria Herne (Sa., 13 Uhr, Fürberg).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – ETB SW Essen III (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Bezirksliga: SG Bergische Löwen II – Radevormwalder TV (So., 14.30 Uhr).

Hockey

2. Verbandsliga: Reinshagener TB – Hellerhofer SV (So., 10.30 Uhr, Sporthalle Hölterfeld).

2. Verbandsliga, Frauen: HTC Kupferdreh – Reinshagener TB (So., 12 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Sämtliche Rollen sind klar verteilt
Mettlers Mission ist beendet
Mettlers Mission ist beendet
Mettlers Mission ist beendet
Er will dem Verein etwas zurückgeben
Er will dem Verein etwas zurückgeben
Er will dem Verein etwas zurückgeben
Handball: Nachholspiele der Woche
Handball: Nachholspiele der Woche

Kommentare