Vorschau

Sportprogramm am Wochenende in Remscheid

Sportprogramm in Solingen.
+
Sportprogramm in Solingen.

Fußball | Handball | Rollhockey | Sportkegeln | Tischtennis | Schwimmen | Volleyball | Basketball

Landesliga: Duisburger SV 1900 – SV 09/35 Wermelskirchen (Sa., 14 Uhr).

Kreisliga A: SG Hackenberg – Türkiyempor Remscheid (So., 11 Uhr, Hackenberg), SC Ayyildiz Remscheid II – TS Struck (So., 12.30 Uhr, Honsberg), Hastener TV – BV Burscheid (So., 14.15 Uhr, Stadtpark), TS Struck II – SC 08 Radevormwald II (So., 14.30 Uhr, Neuenhof), BV 10 Remscheid – TG Hilgen II (So., 14.30 Uhr, Neuenkamp), SC Heide – SSV Dhünn II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), Dabringhauser TV II – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 15 Uhr, Höferhof), SSV Bergisch Born II – 1. Spvg. Remscheid (So., 15.15 Uhr).

Handball

3. Liga: Longericher SC – Bergische Panther (Sa., 19 Uhr).

Regionalliga: HG Remscheid – TSV Bonn rrh. (Fr., 20 Uhr, Neuenkamp).

Landesliga: HG Remscheid II – Cronenberger TG II (Sa., 17 Uhr, Neuenkamp), Wermelskirchener TV – Wald-Merscheider TV (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen), Bergischer HC III – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 19 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 1: Ohligser TV III – HC BSdL II (So., 18.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: Bergische Panther IV – Lüttringhauser TV (Sa., 16 Uhr, Schulberg), HSG Radevormwald/Herbeck II – HC BSdL (Sa., 18 Uhr, Hermannstr.).

Oberliga, Frauen: SG Überruhr II – Bergische Panther (So., 15.30 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – TB Wülfrath II (So., 14.30 Uhr, Schwanen), SV Heißen – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 15.30 Uhr).

Landesliga, Frauen: HSG Adler Haan II – Bergische Panther II (Sa., 19.15 Uhr), Wermelskirchener TV II – HSV Dümpten (So., 12.15 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck II – Bergischer HC II (Sa., 16.30 Uhr, Herrmannstr.).

Rollhockey

Bundesliga: RESG Walsum – IGR Remscheid (Sa., 16 Uhr).

Spieltag der U11-NRW-Meisterschaft, in Düsseldorf: IGR Remscheid – VfL Hüls (So., 11.30 Uhr), TuS Düsseldorf-Nord – IGR Remscheid (So., 13 Uhr).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo Remscheid – Preußen Lünen (Sa., 13.30 Uhr, Fürberg).

Tischtennis

Bezirksliga: TB Groß-Ösinghausen – SG Kolping Remscheid (Sa., 18 Uhr, Weidenweg).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – Polizei SV Wuppertal (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Schule).

Bezirksliga: Remscheider SV II – Kult-Sport Wuppertal (Fr., 20 Uhr, Albert-Einstein-Schule), Hennefer TV – Radevormwalder TV (So., 15.30 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: SG Altstadt Lennep – WMTV Solingen (Sa., 15 Uhr, Röntgen-Gymnasium), SG Altstadt Lennep – Solingen Volleys II (Sa., 16.15 Uhr, Röntgen-Gymnasium), TSV Hochdahl – Remscheider TV (So., 13.15 Uhr).

Schwimmen

Verbandsmeisterschaften, ab Jahrgang 2007: mit der SG Remscheid (Sa.,/So., Wuppertal).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Handball-Drittligist verlängert Verträge
Handball-Drittligist verlängert Verträge
Handball-Drittligist verlängert Verträge
Handballer trauern um Guido Masmeier
Handballer trauern um Guido Masmeier
TS Struck trauert um Manfred Beinersdorf
TS Struck trauert um Manfred Beinersdorf
Panther stehen vor Nachholbegegnungen
Panther stehen vor Nachholbegegnungen

Kommentare