Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Fußball | Handball | Rollhockey | Tischtennis | Volleyball | Sportkegeln | Basketball

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen – Mülheimer FC (So., 14.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), DJK Arminia Klosterhardt – FC Remscheid (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: 1. FC Monheim II – SSV Dhünn (So., 11 Uhr), Dabringhauser TV – TSV Urdenbach (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SC Ayyildiz Remscheid – SSVg Heiligenhaus (So., 15 Uhr, Honsberg), VfB Marathon Remscheid – TSV Ronsdorf (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born – ASV Mettmann (So., 15.15 Uhr, Born), SV Bayer Wuppertal – SC 08 Radevormwald (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SC Ayyildiz Remscheid II – SSV Dhünn II (So., 12.30 Uhr, Honsberg), Dabringhauser TV II – SC Heide (So., 13 Uhr, Höferhof), SSV Bergisch Born II – TG Hilgen II (So., 13 Uhr, Born), SC 08 Radevormwald II – Hastener TV (So., 13.15 Uhr, Kollenberg), BV Burscheid – 1. Spvg. Remscheid (So., 14.30 Uhr, Griesberg), BV 10 Remscheid – TS Struck (So., 14.30 Uhr, Neuenkamp), TS Struck II – TG Hilgen (So., 15 Uhr, Neuenhof).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 Remscheid II – SG Hackenberg II (So., 12 Uhr, Neuenkamp), TuRa Remscheid-Süd III – SC Heide II (So., 12.30 Uhr, Bliedinghausen), TuRa Remscheid-Süd – TV Herbeck (So, 14.30 Uhr, Bliedinghausen), TuSpo Dahlhausen – TuRa Pohlhausen (So., 15 Uhr, Dahlhausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: BV Burscheid II – Dabringhauser TV III (So., 11.30 Uhr, Griesberg), SV 09/35 Wermelskirchen III – SSV Bergisch Born III (So., 12 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), TS Struck III – Hastener TV II (So., 13 Uhr, Neuenhof), RSV Hückeswagen II – TuRa Remscheid-Süd II (So., 14.30 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga, Frauen: TS Struck – TSV Gruiten (So., 11 Uhr, Neuenhof), SC 08 Radevormwald – SG Hackenberg (So., 17 Uhr, Kollenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – Düsseldorfer SC 99 (So., 11 Uhr, Born).

Handball

3. Liga: ESG Gensungen Felsberg – Bergische Panther (Sa., 19.30 Uhr).

Regionalliga: HG Remscheid – TV Rheinbach (Sa., 19 Uhr, Neuenkamp).

Verbandsliga: SG Überruhr – Bergische Panther II (So., 17.30 Uhr).

Landesliga: HG Remscheid II – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 17 Uhr, Neuenkamp), Wermelskirchener TV – TV Witzhelden (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen).

Bezirksliga, Gruppe 1: HC BSdL II – HSV Gräfrath (So., 11 Uhr, Neuenkamp).

Bezirksliga, Gruppe 2: Wermelskirchener TV II – SG Langenfeld III (Sa., 16.15 Uhr, Schwanen), Lüttringhauser TV – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 17.30 Uhr, Klausen), Ohligser TV II – Bergische Panther IV (Sa., 19 Uhr), HC BSdL – SV Wipperfürth (So., 12.45 Uhr, Neuenkamp).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – Adler Königshof (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV – WMTV Solingen (So., 14.30 Uhr, Schwanen), SSG Wuppertal – HSG Radevormwald/Herbeck (So., 15 Uhr).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II – ETB SW Essen (So., 12.15 Uhr, Schwanen), Bergische Panther II – HSG Essen/Werden (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: WMTV Solingen – Lüttringhauser TV (Sa., 17 Uhr), HSG Radevormwald/Herbeck II – Ohligser TV (Sa., 18 Uhr, Hermannstr.).

Rollhockey

Bundesliga: SK Germania Herringen – IGR Remscheid (Sa., 18 Uhr).

Spieltag der U17-NRW-Meisterschaft: RSC Cronenberg II – IGR Remscheid II (So., 11.15 Uhr), SG Wuppertal – IGR Remscheid (So., 12.15 Uhr), SG Wuppertal – IGR Remscheid II (So., 13.30 Uhr), RSC Cronenberg II – IGR Remscheid (So., 14.30 Uhr, jeweils in Cronenberg).

Spieltag der U13-NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – RSC Cronenberg (So., 10.50 Uhr), RHC Recklinghausen – IGR Remscheid (So., 14.10 Uhr, jeweils in Krefeld).

Tischtennis

Landesliga: ASV Wuppertal – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: TB Groß-Ösinghausen – 1. TTC Viersen (Fr., 20.15 Uhr, Weidenweg), TB Groß-Ösinghausen – TTF Rhenania Königshof (Sa., 18.30 Uhr, Weidenweg).

Volleyball

Bezirksliga: Werdener TB – SG Altstadt Lennep (Sa., 16.15 Uhr), Remscheider TV – Solingen Volleys II (Sa., 15 Uhr, Wilhelmstr.), Remscheider TV – Velberter SG (Sa., 16.15 Uhr, Wilhelmstr.).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: SKC Langenfeld/Paffrath – RSV Samo (Sa., 13 Uhr).

Basketball

Landesliga: Südwest Baskets Wuppertal III – Remscheider SV (Sa., 15 Uhr).

Bezirksliga: Remscheider SV II – Velberter SG (Fr., 20 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
Drei Minuten stellen sein Leben auf den Kopf
Drei Minuten stellen sein Leben auf den Kopf
Drei Minuten stellen sein Leben auf den Kopf

Kommentare