Fußball, Handball, Judo und Tennis

Das Sportprogramm am Wochenende

Fußball auf Kunstrasen
+
Der Ball rollt wieder.

Die Spiele am 11. und 12. September 2021.

Fußball von Landesliga bis Kreisliga B

Landesliga:

  • SV 09/35 Wermelskirchen – SV Genc Osman Duisburg (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion)
  • Duisburger SV – FC Remscheid (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2:

  • DV Solingen – Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr)
  • VfL Benrath – SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3:

  • VfB Marathon Remscheid – SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr, Reinshagen)
  • SC Werden-Heidhausen – SC Ayyildiz Remscheid (So., 15 Uhr)
  • SC 08 Radevormwald – SSV Germania Wuppertal (So., 15.15 Uhr, Kollenberg).

Kreisliga A:

  • TG Hilgen II – SSV Dhünn II (So., 12.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage)
  • SC 08 Radevormwald II – SC Ayylidiz Remscheid II (So., 13 Uhr, Kollenberg)
  • TS Struck II – BV 10 Remscheid (So., 13 Uhr, Neuenhof)
  • BV Burscheid – SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Griesberg)
  • 1. Spvg. Remscheid – Dabringhauser TV II (So., 15 Uhr, Honsberg)
  • TG Hilgen – SC Heide (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage)
  • TS Struck – Hastener TV (So., 15 Uhr, Neuenhof)
  • Türkiyemspor Remscheid – SV 09/35 Wermelskirchen II (So., 17 Uhr, Reinshagen).

Kreisliga B, Gruppe 1:

  • BV 10 Remscheid II – 1. FC Klausen (So., 12.30 Uhr, Neuenkamp)
  • TuRa Remscheid-Süd III – SG Hackenberg II (So., 13 Uhr, Bliedinghausen)
  • RSV Hückeswagen – SC Heide II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle)
  • TuSpo Dahlhausen – TV Herbeck (So., 15 Uhr, Dahlhausen).

Kreisliga B, Gruppe 2:

  • TS Struck III – Dabringhauser TV III (So., 11 Uhr, Neuenhof)
  • TuSpo Dahlhausen II – SSV Bergisch Born III (So., 12.30 Uhr, Dahlhausen)
  • BV Burscheid II – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 12.30 Uhr, Griesberg)
  • FC Remscheid II – Hastener TV II (So., 15 Uhr, Jahnplatz).

Bezirksliga, Frauen: TSV Solingen – TG Hilgen (So., 11 Uhr).

Kreisliga, Frauen:

  • SC 08 Radevormwald – Blau-Weiß Langenberg (So., 11 Uhr, Kollenberg)
  • SV Jägerhaus Linde II – SG Hackenberg (So., 11 Uhr)
  • TS Struck – SC Breite Burschen Barmen (So., 17 Uhr, Neuenhof).

B-Junioren, Niederrheinliga: SSV Bergisch Born – TuRU 1880 Düsseldorf (So., 11 Uhr, Born).

Remscheider Kreismeisterschaft im Elfmeterschießen (Sa., ab 12 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Handball 3. Liga und Verbandsliga

3. Liga: TuSEM Essen II – Bergische Panther (So., 17 Uhr).

Verbandsliga: TV Ratingen – Bergische Panther II (Sa., 17.30 Uhr).

Judo

2. Bundesliga: 1. Kampftag mit dem Remscheider TV (Sa., ab 16 Uhr, Mönchengladbach).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 60: TuS 84/10 Essen II – Rot-Weiß Remscheid (Sa., 13 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Goldener Schuh: Stano trifft und dankt ab
Goldener Schuh: Stano trifft und dankt ab
Goldener Schuh: Stano trifft und dankt ab
HC BSdL II unterliegt im Spitzenspiel
HC BSdL II unterliegt im Spitzenspiel
HSG und WTV gewinnen Derbys
HSG und WTV gewinnen Derbys
HSG und WTV gewinnen Derbys

Kommentare