Handball

VfL Gummersbach II - ESG Gensungen/Felsberg 29:19

3. Liga

SG Menden Sauerland Wölfe - Longericher SC 28:36

TuS 82 Opladen - GSV Eintracht Baunatal 28:35

SG Schalksmühle/Halver - Bergische Panther abg.

TuS Volmetal - TuSEM Essen II abg.

1. SG Schalksmühle/Halver 16 479:420 28:4

2. HSG Krefeld 17 534:483 27:7

3. TuS 82 Opladen 18 532:494 25:11

4. Bergische Panther 17 487:454 21:13

5. Longericher SC 17 524:491 20:14

6. VfL Gummersbach II 17 541:525 19:15

7. GSV Eintracht Baunatal 18 525:521 19:17

8. ESG Gensungen/Felsberg 17 462:509  8:26

9. TuSEM Essen II 16 461:484  7:25

10. TuS Volmetal 16 400:487  6:26

11. SG Menden Sauerland 17 448:525  6:28

Regionalliga

interaktiv . Handball - HC Gelpe/Strombach 27:21

HSG Siebengebirge - HG Remscheid 22:26

TV Rheinbach - SG Langenfeld 25:21

TV Aldekerk - TV Korschenbroich abg.

BTB Aachen - MTV Rheinwacht Dinslaken abg.

HC Weiden - OSC Rheinhausen 23:23

Neusser HV - TSV Bonn rrh. 26:23

1. interaktiv . Handball 15 470:378 26:4

2. TV Korschenbroich 13 394:350 22:4

3. TV Aldekerk 11 369:290 19:3

4. HG Remscheid 13 349:322 16:10

5. Neusser HV 15 391:401 16:14

6. HC Gelpe/Strombach 13 355:343 15:11

7. TSV Bonn rrh. 15 419:419 14:16

8. BTB Aachen 11 281:293 12:10

9. OSC Rheinhausen 12 313:325 10:14

10. Rheinwacht Dinslaken 13 367:387 10:16

11. HC Weiden 13 312:351  9:17

12. TV Rheinbach 15 359:418  8:22

13. SG Langenfeld 13 324:369  5:21

14. HSG Siebengebirge 14 325:382  4:24

Verbandsliga

interaktiv . Handball II - Cronenberger TG abg.

TB Wülfrath - Kettwiger Sportverein 18:21

Solinger TB - ETB Essen 35:24

Haaner TV - TV Ratingen 29:30

Bergische Panther II - SG Langenfeld II abg.

SG Überruhr - TuS Lintorf 28:30

MTG Horst Essen - LTV Wuppertal II abg.

1. TuS Lintorf 15 447:377 26:4

2. SG Überruhr 16 437:361 23:9

3. Bergische Panther II 15 472:423 22:8

4. SG Langenfeld II 14 398:355 20:8

5. TV Ratingen 17 478:418 20:14

6. Solinger TB 17 468:459 20:14

7. LTV Wuppertal II 15 408:396 18:12

8. TB Wülfrath 16 425:415 17:15

9. Kettwiger Sportverein 12 324:306 14:10

10. MTG Horst Essen 18 459:491 12:24

11. interaktiv . Handball II 16 448:496 11:21

12. Haaner TV 16 431:477 10:22

13. HSG Mülheim/Styrum 17 420:470  9:25

14. Cronenberger TG 16 356:400  8:24

15. ETB Essen 16 370:497  6:26

Landesliga

Wermelskirchener TV - DJK Unitas Haan II 26:23

HSG Radevormwald/Herbeck - Vohwinkeler STV abg.

Ohligser TV - HG Remscheid II 32:30

DJK Unitas Haan II - Cronenberger TG II abg.

TV Witzhelden - Wald-Merscheider TV abg.

Bergische Panther III - Mettmann-Sport II abg.

Bergischer HC III - Wermelskirchener TV 24:19

ATV Hückeswagen - TSV Aufderhöhe II 26:26

1. TSV Aufderhöhe II 13 370:318 20:6

2. Vohwinkeler STV 13 373:325 18:8

3. Ohligser TV 14 382:355 18:10

4. Wermelskirchener TV 14 345:343 18:10

5. HG Remscheid II 14 368:330 17:11

6. HSG Rade/Herbeck 12 334:304 16:8

7. Bergische Panther III 13 325:318 15:11

8. DJK Unitas Haan II 11 267:262 12:10

9. TV Witzhelden 12 291:293 12:12

10. Bergischer HC III 12 333:328 11:13

11. Wald-Merscheider TV 14 340:343  9:19

12. Cronenberger TG II 12 270:324  8:16

13. Mettmann-Sport II 16 364:446  5:27

14. ATV Hückeswagen 12 262:335  3:21 Bezirksliga, Aufstiegsrunde

Bergische Panther IV - Haaner TV II 32:33

HC BSdL II - Solinger TB II 27:21

Bergische Panther IV - HC BSdL 19:25

Haaner TV II - Ohligser TV II 24:32

HSV Solingen-Gräfrath - SV Wipperfürth abg.

1. HC BSdL 4 121:87  8:0

2. HC BSdL II 4 100:92  6:2

3. HSV Solingen-Gräfrath 2  49:36  4:0

4. Ohligser TV II 3  82:76  3:3

5. Haaner TV II 4 102:118 3:5

6. Solinger TB II 5 131:144 3:7

7. Bergische Panther IV 4  97:115 1:7

8. SV Wipperfürth 2  47:61  0:4

Bezirksliga, Abstiegsrunde

HSG Rade/Herbeck II - TSV Aufderhöhe III abg.

Lüttringhauser TV - Bergischer HC IV 33:24

SG Langenfeld III - Ohligser TV III 21:16

1. Wermelskirchener TV II 4 110:96 6:2

2. Lüttringhauser TV 3  85:74 4:2

3. Bergischer HC IV 4  93:89 4:4

4. HSG Rade/Herbeck II 2  48:45 2:2

5. SG Langenfeld III 2  41:45 2:2

6. Ohligser TV III 3  56:65 2:4

7. TSV Aufderhöhe III 2  43:62 0:4

Oberliga, Frauen

Rheydter TV - GSG Duisburg 23:22

Adler Königshof - HSV Solingen-Gräfrath II 34:21

Fortuna Düsseldorf II - Bergische Panther abg.

Eintracht Duisburg - SG Überruhr II 14:25

TV Witzhelden - TV Lobberich 23:28

HSG Hiesfeld/Aldenrade - Bergischer HC abg.

SV Straelen - Turnverein Biefang abg.

1. Bergischer HC 14 434:247 28:0

2. TV Lobberich 14 424:334 24:4

3. Adler Königshof 16 443:344 24:8

4. Fortuna Düsseldorf II 14 414:352 20:8

5. SV Straelen 15 397:373 17:13

6. TV Witzhelden 13 340:307 15:11

7. Rheydter TV 14 285:331 14:14

8. Turnverein Biefang 14 334:312 14:14

9. Bergische Panther 12 302:340 10:14

10. HSV Solingen-Gräfrath II 12 282:364  8:16

11. HSG Hiesfeld/Aldenrade 12 295:325  8:16

12. SG Überruhr II 15 307:377  6:24

13. Eintracht Duisburg 12 258:335  4:20

14. GSG Duisburg 15 279:453  0:30

Verbandsliga, Frauen

LTV Wuppertal - SV Wipperfürth 30:30

Neusser HV - SSG Wuppertal abg.

HSG Radevormwald/Herbeck - TD Lank II 31:27

Niederbergischer HC - LTV Wuppertal 27:22

Wald-Merscheider TV - TB Wülfrath II 28:21

SG Überruhr III - TV Ratingen abg.

SV Heißen - Wermelskirchener TV abg.

SV Wipperfürth - Mettmann-Sport 33:21

1. HSG Rade/Herbeck 15 344:287 25:5

2. Niederbergischer HC 14 371:322 23:5

3. SSG Wuppertal 14 416:335 20:8

4. LTV Wuppertal 15 419:383 20:10

5. SV Wipperfürth 13 356:295 19:7

6. TV Ratingen 13 359:281 19:7

7. TD Lank II 13 300:284 17:9

8. SG Überruhr III 12 296:315 10:14

9. Wald-Merscheider TV 12 293:301  9:15

10. SV Heißen 14 269:349  8:20

11. Neusser HV 13 306:319  7:19

12. Wermelskirchener TV 13 292:364  6:20

13. Mettmann-Sport 14 285:336  6:22

14. TB Wülfrath II 15 303:438  1:29

Landesliga, Frauen

Rheinwacht Dinslaken - Wermelskirchener TV II 21:17

ETB SW Essen - HSV Dümpten 21:27

SC Phönix Essen/GW Werden - SG Langenfeld 22:32

TG Düsseldorf - Bergische Panther II abg.

1. SG Langenfeld 13 368:266 22:4

2. HSV Dümpten 10 230:203 15:5

3. Wermelskirchener TV II 12 262:230 15:9

4. HSG Essen 10 200:211 13:7

5. HSG Adler Haan II 10 241:227 12:8

6. DJK Adler Bottrop 11 270:241 12:10

7. SC Essen/GW Werden 12 276:288 10:14

8. Bergische Panther II 10 220:239  9:11

9. Rheinwacht Dinslaken 10 185:226  6:14

10. ETB SW Essen 13 275:328  6:20

11. TG Düsseldorf 11 216:284  2:20

Kreisliga A

SC Ayyildiz Remscheid II - TG Hilgen 1:3

Hastener TV - SV 09/35 Wermelskirchen II 8:4

SSV Bergisch Born II - TS Struck II abgebr.

SG Hackenberg - 1. Spvg. Remscheid abg.

BV 10 Remscheid - SC 08 Radevormwald II abg.

Dabringhauser TV II - TG Hilgen II 1:1

SSV Dhünn II - TS Struck 2:2

SC Heide - Türkiyemspor Remscheid 3:1

1. TG Hilgen 18 91:25 45

2. BV Burscheid 16 63:27 43

3. SG Hackenberg 17 46:9  42

4. TS Struck 17 62:32 35

5. Hastener TV 18 68:42 31

6. BV 10 Remscheid 17 37:34 28

7. SC Heide 17 41:42 27

8. SV 09/35 Wermelskirchen II 18 48:63 24

9. SC 08 Radevormwald II 16 40:27 23

10. SC Ayyildiz Remscheid II 18 43:43 22

11. TG Hilgen II 18 31:41 19

12. Türkiyemspor Remscheid 18 45:62 19

13. SSV Dhünn II 18 31:53 17

14. 1. Spvg. Remscheid 17 36:64 17

15. SSV Bergisch Born II 16 37:44 14

16. Dabringhauser TV II 18 27:91 10

17. TS Struck II 17 29:76  8

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Der Nachwuchs reibt sich die Hände
Der Nachwuchs reibt sich die Hände
Der Nachwuchs reibt sich die Hände
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Die Entscheidungen fallen auf dem Platz
Neun Dhünner retten Punkt
Neun Dhünner retten Punkt

Kommentare