Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

+

Fußball | Handball | Rollhockey | Tischtennis | Sportkegeln

Fußball

Landesliga: VfB Speldorf - FC Remscheid (So., 15 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen - ESC Rellinghausen (So., 15 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga: SSVg. Velbert U23 - SC Ayyildiz Remscheid (So., 11 Uhr), VfB Marathon Remscheid - SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr, Reinshagen), TSV Urdenbach - Dabringhauser TV (So., 15 Uhr), VfL Benrath - SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: TG Hilgen II - TS Struck (So., 12 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SV 09/35 Wermelskirchen II - Türkiyemspor Remscheid (So., 12.30 Uhr, Eifgen), SC Ayyildiz Remscheid II - Dabringhauser TV II (So., 14 Uhr, Honsberg), BV 10 Remscheid - BV Burscheid (So., 14 Uhr, Neuenkamp), TG Hilgen - SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SSV Dhünn II - Hastener TV (So., 15 Uhr, Staelsmühle), SG Hackenberg - 1. Spvg. Remscheid (So., 15 Uhr, Hackenberg), SC Heide - TS Struck II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B: BV 10 Remscheid II - BV Burscheid II (So., 11.30 Uhr, Neuenkamp), SC Heide II - TuRa Remscheid-Süd (So., 12.45 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck III - SSV Bergisch Born III (So., 13 Uhr, Neuenhof), 1. FC Klausen - Hastener TV II (So., 13 Uhr, Klausen), TuRa Pohlhausen - RSV Hückeswagen (So., 14 Uhr, Pohlhausen), Dabringhauser TV III - TuSpo Dahlhausen (So., 15 Uhr, Höferhof), FC Remscheid III - TV Herbeck (So., 15 Uhr, Jahnplatz), SV 09/35 Wermelskirchen III - Türkiyemspor Remscheid II (So., 17 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga, Frauen: 1. FFC Düsseldorf - TG Hilgen (So., 13.30 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born - Fortuna Düsseldorf U16 (Sa., 17 Uhr, Born).

Handball

3. Liga: HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II - Bergische Panther (Sa., 20.15 Uhr).

Verbandsliga: Haaner TV - Bergische Panther II (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: Wermelskirchener TV - Cronenberger TG II (Sa., 16 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen, ATV Hückeswagen - HSG Rade/Herbeck (Sa., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther - SG Überruhr II (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: Wermelskirchener TV - SV Wipperfürth (Sa., 19 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen), TV Biefang II - HSG Rade/Herbeck (So., 14 Uhr).

Landesliga, Frauen: Bergische Panther II - TG Düsseldorf (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle), Wermelskirchener TV II - Bayer Uerdingen (So., 16.30 Uhr, Mehrzweck-Halle, Dabringhausen).

Rollhockey

Bundesliga, Frauen: SC Moskitos Wuppertal - IGR Remscheid (Sa., 16.30 Uhr).

Tischtennis

Landesliga: Remscheider TV - ASV Wuppertal (Sa., 18 Uhr, Käthe-Kollwitz-Berufskolleg).

Bezirksliga: TB Groß-Ösinghausen - SG Kolping Remscheid (So., 11 Uhr, Weidenweg).

Bezirksliga, Frauen: TTC Steele II - TB Groß-Ösinghausen (Sa., 17.30 Uhr).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo - KC Wieseck (Sa., 13.30 Uhr, Fürberger Str.).

NRW-Liga: RSV Samo - Union Gelsenkirchen II (So., 10 Uhr, Fürberger Str.).

Oberliga: RSV Samo II - KSF Mönchengladbach (So., 14 Uhr, Fürberger Str.).

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

Born und Dhünn machen es arg spannend
Born und Dhünn machen es arg spannend
Born und Dhünn machen es arg spannend
Zweitvertretungen geht es um die Freundschaft
Zweitvertretungen geht es um die Freundschaft
Zweitvertretungen geht es um die Freundschaft
Wegen Tönnies platzt Lars Althoff der Kragen
Wegen Tönnies platzt Lars Althoff der Kragen
Wegen Tönnies platzt Lars Althoff der Kragen
FCR zieht mühelos ins Halbfinale ein
FCR zieht mühelos ins Halbfinale ein
FCR zieht mühelos ins Halbfinale ein

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare