Fußball

Da konnten sich Daniel Matuschzik (l.) und Max Esgen (vom SSV Dhünn) noch so ins Zeug legen – der HSV Langenfeld war zu stark.Foto: Herzog
+
Da konnten sich Daniel Matuschzik (l.) und Max Esgen (vom SSV Dhünn) noch so ins Zeug legen – der HSV Langenfeld war zu stark.Foto: Herzog

Fußball

Landesliga, Gruppe 3

Mülheimer FC - SV 09/35 Wermelskirchen 0:2

ESC Rellinghausen - SV Burgaltendorf 4:1

SV Duisburg - SF Hamborn 07 3:1

VfB Frohnhausen - DJK BW Mintard 1:1

Armina Klosterhardt - VfB Speldorf 2:1

FC Remscheid - Duisburger SV 4:0

Spvgg Steele - FC Überruhr 0:0

1. FC Remscheid 1 4:0 3

2. ESC Rellinghausen 1 4:1 3

3. SV Duisburg 1 3:1 3

4. SV 09/35 Wermelskirchen 1 2:0 3

5. Armina Klosterhardt 1 2:1 3

6. VfB Frohnhausen 1 1:1 1

7. DJK BW Mintard 1 1:1 1

8. Spvgg Steele 1 0:0 1

9. FC Überruhr 1 0:0 1

10. VfB Speldorf 1 1:2 0

11. SF Hamborn 07 1 1:3 0

12. Mülheimer FC 1 0:2 0

13. SV Burgaltendorf 1 1:4 0

14. Duisburger SV 1 0:4 0

Bezirksliga, Gr. 2

Dabringhauser TV - SV Wersten 04 4:0

HSV Langenfeld - SSV Dhünn 4:0

SF Baumberg 2 - TSV Urdenbach 0:0

TSV Solingen - VfL Benrath 0:1

SC Unterbach - 1.FC Monheim 2 6:3

FC Britannia - SSV Berghausen 0:1

Spvg. Wald 03 - DV Solingen 2:5

1. Dabringhauser TV 1 4:0 3

2. HSV Langenfeld 1 4:0 3

3. SC Unterbach 1 6:3 3

4. DV Solingen 1 5:2 3

5. SSV Berghausen 1 1:0 3

6. VfL Benrath 1 1:0 3

7. SF Baumberg 2 1 0:0 1

8. TSV Urdenbach 1 0:0 1

9. TSV Eller 0 0:0 0

10. TSV Solingen 1 0:1 0

11. FC Britannia 1 0:1 0

12. 1.FC Monheim 2 1 3:6 0

13. Spvg. Wald 03 1 2:5 0

14. SSV Dhünn 1 0:4 0

15. SV Wersten 04 1 0:4 0

Bezirksliga, Gruppe 3

SC Sonnborn - VfB Marathon Remscheid 3:2

SV Union Velbert - SC Ayyildiz Remscheid 1:2

SSV Bergisch Born - Bayer Wuppertal 4:2

Germania Wuppertal - SSVg Velbert 5:6

SC Frintrop - SC 08 Radevormwald 6:0

TSV Ronsdorf - DJK Adler Frintrop 3:1

SSVg Heiligenhaus - ASV Mettmann 3:5

1. SC Frintrop 1 6:0 3

2. ASV Mettmann 1 5:3 3

3. SSV Bergisch Born 1 4:2 3

4. TSV Ronsdorf 1 3:1 3

5. SSVg Velbert U23 1 6:5 3

6. SC Sonnborn 1 3:2 3

7. SC Ayyildiz Remscheid 1 2:1 3

  8. SC Werden 0 0:0 0

  9. Germania Wuppertal 1 5:6 0

10. VfB Marathon Remscheid 1 2:3 0

11. SV Union Velbert 1 1:2 0

12. SSVg Heiligenhaus 1 3:5 0

13. Bayer Wuppertal 1 2:4 0

14. DJK Adler Frintrop 1 1:3 0

15. SC 08 Radevormwald 1 0:6 0

Kreisliga A

Dabringhauser TV 2 - SC Heide 0:5

TS Struck  - Hastener TV 5:1

SSV Bergisch Born 2 - SC Ayyildiz Remscheid 2 12:0

TS Struck 2 - SSV Dhünn 2 0:1

1. Spvg. Remscheid - SV 09/35 Wermelskirchen 2 2:5

BV Burscheid - SC 08 Radevormwald 2 5:0

BV 10 Remscheid - TG Hilgen 2 0:3

SG Hackenberg - TG Hilgen 0:1

1. SSV Bergisch Born 2 1 12:0  3

2. SC Heide 1  5:0  3

3. BV Burscheid 1  5:0  3

4. TS Struck 1  5:1  3

5. SV Wermelskirchen 2 1  5:2  3

6. TG Hilgen 2 1  3:0  3

7. TG Hilgen 1  1:0  3

8. SSV Dhünn 2 1  1:0  3

9. Türkiyemspor Remscheid 0  0:0  0

10. TS Struck 2 1  0:1  0

11. SG Hackenberg 1  0:1  0

12. 1. Spvg. Remscheid 1  2:5  0

13. BV 10 Remscheid 1  0:3  0

14. Hastener TV 1  1:5  0

15. SC 08 Radevormwald 2 1  0:5  0

16. Dabringhauser TV 2 1  0:5  0

17. SC Ayyildiz Remscheid 2 1  0:12 0

Kreisliga B

Dabringhauser TV 3 - SC Heide 2 1:0

TuRa Remscheid-Süd 2 - Hastener TV 2 7:1

SSV Bergisch Born 3 - TuSpo Dahlhausen 5:0

TuRa Remscheid Süd  - 1.FC Klausen 8:1

TV Herbeck - SV 09/35 W’kirchen 3  ausgefallen

BV Burscheid 2 - Pohlhausen  ausgefallen

BV 10 Remscheid 2 - TS Struck 4  ausgefallen

FC Remscheid 3 - TS Struck 3 4:7

RSV Hückeswagen - Türkiyemspor Remscheid 2 2:3

1. TuRa Remscheid-Süd 1 8:1 3

2. TuRa Remscheid-Süd 2 1 7:1 3

3. SSV Bergisch Born 3 1 5:0 3

4. TS Struck 3 1 7:4 3

5. Türkiyemspor Remscheid 2 1 3:2 3

6. Dabringhauser TV 3 1 1:0 3

7. TS Struck 4 0 0:0 0

8. Tura Pohlhausen 0 0:0 0

9. SV 09/35 Wermelskirchen 3 0 0:0 0

10. TV Herbeck 0 0:0 0

11. BV Burscheid 2 0 0:0 0

12. BV 10 Remscheid 2 0 0:0 0

13. RSV Hückeswagen 1 2:3 0

14. SC Heide 2 1 0:1 0

15. FC Remscheid 3 1 4:7 0

16. Tuspo Dahlhausen 1 0:5 0

17. Hastener TV 2 1 1:7 0

18. 1.FC Klausen 1 1:8 0

Handball

Verbandsliga

Tus Lintorf - SG Überruhr 23:22

Haaner TV - TB Wülfrath 27:29

LTV Wuppertal 2 - ETB SW Essen 33:24

HSV Dümpten - Solinger TB 31:26

MTG Horst Essen - Bergische Panther 2  verlegt

TV Ratingen - DJK Styrum 34:29

Kettwiger SV - SG Ratingen 2  verlegt

1. HSV Dümpten 2 72:54 4:0

2. Tus Lintorf 2 53:41 4:0

3. LTV Wuppertal 2 2 60:51 3:1

4. TB Wülfrath 2 51:49 3:1

5. SG Überruhr 2 56:43 2:2

6. Solinger TB 2 52:51 2:2

7. DJK Styrum 2 55:59 2:2

8. TV Ratingen 2 54:63 2:2

9. SG Ratingen 2 1 27:27 1:1

10. Kettwiger SV 1 22:22 1:1

11. Bergische Panther 2 0  0:0  0:0

12. MTG Horst Essen 1 20:26 0:2

13. Cronenberger TG 1 19:30 0:2

14. Haaner TV 2 52:55 0:4

15. ETB SW Essen 2 52:74 0:4

Landesliga

Wermelskirchener TV - HSG Velbert 34:17

ATV Hückeswagen - TSV Aufderhöhe 2 26:22

Ohligser TV - HG Remscheid 2 16:20

TV Witzhelden - WMTV Solingen 30:29

Bergischer HC 3 - Cronenberger TG 2 36:22

Bergische Panther 3 - Vohwinkeler STV 25:27

Mettmann-Sport 2 - Unitas Haan 2  verlegt

1. Wermelskirchener TV 2 63:37 4:0

2. Bergischer HC 3 2 62:45 4:0

3. ATV Hückeswagen 2 50:46 3:1

4. Vohwinkeler STV 2 51:49 3:1

5. HSG Radevormwald/Herbeck 1 29:21 2:0

6. HG Remscheid 2 1 20:16 2:0

7. Bergische Panther 3 2 53:51 2:2

8. TSV Aufderhöhe 2 2 46:46 2:2

9. TV Witzhelden 2 50:53 2:2

10. Ohligser TV 1 16:20 0:2

11. Mettmann-Sport 2 1 21:29 0:2

12. Unitas Haan 2 1 20:29 0:2

13. Cronenberger TG 2 1 22:36 0:2

14. WMTV Solingen 2 52:56 0:4

15. HSG Velbert/Heiligenhaus 2 41:62 0:4

Oberliga, Frauen

Bergischer HC - SG Überruhr 2 29:17

TV Witzhelden - GSG Duisburg 39:17

Adler Königshof - SV Straelen 20:19

Eintracht Duisburg - Rheydter TV  verlegt

TV Lobberich - Bergische Panther 33:27

HSV Gräfrath 2 - Fortuna Düsseldorf 2  verlegt

1. TV Witzhelden 1 39:17 2:0

2. Bergischer HC 1 29:17 2:0

3. TV Lobberich 1 33:27 2:0

4. Adler Königshof 1 20:19 2:0

5. Rheydter TV 0  0:0  0:0

6. Fortuna Düsseldorf 2 0  0:0  0:0

7. TV Biefang 0  0:0  0:0

8. HSV Gräfrath 2 0  0:0  0:0

9. Eintracht Duisburg 0  0:0  0:0

10. HSG Hiesfeld/Aldenrade 0  0:0  0:0

11. SV Straelen 1 19:20 0:2

12. Bergische Panther 1 27:33 0:2

13. SG Überruhr 2 1 17:29 0:2

14. GSG Duisburg 1 17:39 0:2

Verbandsliga, Frauen

TV Ratingen - HSG Radevormwald/Herbeck 23:29

TB Wülfrath 2 - WMTV Solingen 27:23

Wermelskirchener TV - Mettmann-Sport 25:19

TV Biefang 2 - SV Heißen 21:19

LTV Wuppertal - TD Lank 2 20:17

SG Überruhr 3 - SV Wipperfürth 24:25

1. HSG Radevormwald/Herbeck 2 55:40 4:0

2. TV Biefang 2 2 47:39 4:0

3. SV Wipperfürth 1 25:24 2:0

4. Wermelskirchener TV 2 46:43 2:2

5. Mettmann-Sport 2 52:50 2:2

6. WMTV Solingen 2 47:48 2:2

7. SV Heißen 2 40:41 2:2

8. LTV Wuppertal 2 45:50 2:2

9. TB Wülfrath 2 2 44:49 2:2

10. Niederbergischer HC 0  0:0  0:0

11. SG Überruhr 3 1 24:25 0:2

12. SSG/HSV Wuppertal 1 20:21 0:2

13. TV Ratingen 1 23:29 0:2

14. TD Lank 2 2 37:46 0:4

Landesliga, Frauen

HSG Adler Haan 2 - TG Düsseldorf  verlegt

SG Langenfeld - DJK Styrum 33:19

TB Wülfrath 3 - Wermelskirchener TV 2 25:23

Bayer Uerdingen - Team Barmen 2:0-Punkte-Wertung

HSG Essen - HSG Essen/Werden 11:22

DJK Adler Bottrop - ETB SW Essen 20:13

HSV Dümpten - Bergische Panther 2 21:15

1. SG Langenfeld 1 33:19 2:0

2. HSG Essen/Werden 1 22:11 2:0

3. DJK Adler Bottrop 1 20:13 2:0

4. HSV Dümpten 1 21:15 2:0

5. TB Wülfrath 3 1 25:23 2:0

6. Bayer Uerdingen 1  0:0  2:0

7. TG Düsseldorf 0  0:0  0:0

8. HSG Adler Haan 2 0  0:0  0:0

9. Team Barmen 1  0:0  0:2

10. Wermelskirchener TV 2 1 23:25 0:2

11. Bergische Panther 2 1 15:21 0:2

12. ETB SW Essen 1 13:20 0:2

13. HSG am Hallo Essen 1 11:22 0:2

14. DJK Styrum 1 19:33 0:2

Das könnte Sie auch interessieren

Meistgelesen

FCR und SV 09/35 stehen im Finale
FCR und SV 09/35 stehen im Finale
FCR und SV 09/35 stehen im Finale
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Der 1. Panther-Cup bleibt bei den Panthern
Menge: In der Ruhe liegt die Kraft
Menge: In der Ruhe liegt die Kraft
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone
Der Gastgeber gewinnt - so wird das Dönges-Eifgen-Stadion zur Partyzone

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare