Fußball

TSV Urdenbach - 1. Spvg. Solingen-Wald 3:0

Bezirksliga, Gruppe 2

1. DV Solingen 22 70:30 45

2. 1. Spvg. Solingen-Wald 20 56:28 43

3. TSV Eller 21 44:35 41

4. SSV Berghausen 21 48:30 39

5. HSV Langenfeld 21 58:35 38

6. TSV Urdenbach 22 51:34 35

7. TSV Solingen 21 54:42 32

8. VfL Benrath 22 41:36 32

9. Dabringhauser TV 21 42:52 29

10. SF Baumberg II 20 49:52 26

11. 1. FC Monheim II 20 40:44 24

12. SSV Dhünn 21 37:48 20

13. SC Unterbach 21 32:48 18

14. SV Wersten 04 22 37:71 16

15. FC Britannia Solingen 21 16:90  7

Kreisliga A

SSV Bergisch Born II - TG Hilgen 0:1

SC Ayyildiz II - SV 09/35 Wermelskirchen II 4:2

BV Burscheid - SC 08 Radevormwald II 5:2

BV 10 Remscheid - Türkiyemspor Remscheid 5:8

SG Hackenberg - TS Struck 3:1

SC Heide - Hastener TV 1:3

Dabringhauser TV II - SSV Dhünn II 3:5

1. TG Hilgen 27 117:32  69

2. BV Burscheid 26 118:47  63

3. SG Hackenberg 25  57:20  56

4. TS Struck 28  82:58  46

5. BV 10 Remscheid 25  62:56  40

6. Hastener TV 26  78:60  37

7. SC Heide 25  46:74  33

8. SV 09/35 Wermelskirchen II 26  64:91  32

9. 1. Spvg. Remscheid 26  47:77  32

10. SC 08 Radevormwald II 26  49:53  28

11. SC Ayyildiz Remscheid II 25  51:56  28

12. TG Hilgen II 26  52:63  28

13. SSV Bergisch Born II 26  62:64  25

14. Türkiyemspor Remscheid 27  68:90  25

15. SSV Dhünn II 26  40:73  21

16. Dabringhauser TV II 25  35:114 10

17. TS Struck II z.g. 19  0:0   0

Kreisliga B, Gruppe 1

1. FC Klausen - TV Herbeck 7:2

SC Heide II - SG Hackenberg II 2:6

TuRa Pohlhausen - TuRa Remscheid-Süd 3:4

RSV Hückeswagen - TuSpo Dahlhausen 4:1

1. TuRa Remscheid-Süd III 16 63:24 39

2. TuRa Remscheid-Süd 16 60:23 39

3. SG Hackenberg II 16 46:30 28

4. 1. FC Klausen 17 38:40 26

5. BV Remscheid II 16 41:40 25

6. TuSpo Dahlhausen 17 30:46 20

7. TuRa Pohlhausen 17 37:47 19

8. RSV Hückeswagen 16 47:42 17

9. SC Heide II 17 26:61 11

10. TV Herbeck 16 19:54  9

11. Türkiyemspor Remscheid II z.g. 2  0:0   0

Kreisliga B, Gruppe 2

Dabringhauser TV III - SSV Bergisch Born III 4:0

TS Struck III - BV Burscheid II 8:4

TuRa Remscheid-Süd II - FC Remscheid II 3:5

1. FC Remscheid II 16 89:24  40

2. Dabringhauser TV III 16 77:24  30

3. TuRa Remscheid-Süd II 16 77:40  30

4. SSV Bergisch Born III 16 52:29  24

5. BV Burscheid II 16 48:67  23

6. TS Struck III 16 63:48  21

7. SV 09/35 Wermelskirchen III 16 65:46  17

8. RSV Hückeswagen II 15 15:131  4

9. Hastener TV II 15 23:100  0

10. TuSpo Dahlhausen II z.g. 10  0:0   0

Niederrheinliga, B-Junioren

Borussia Mönchengladbach - SF Baumberg 4:1

1. Borussia Mönchengladbach 19 49:15 44

2. 1. FC Mönchengladbach 18 35:24 38

3. SF Baumberg 18 38:24 33

4. TuRU Düsseldorf 19 31:31 33

5. VfL Rhede 18 51:32 32

6. VfB 03 Hilden 18 29:28 26

7. SSV Bergisch Born 17 32:33 23

8. Fortuna Düsseldorf 18 34:31 21

9. SG Unterrath 12/24 18 26:35 17

10. Düsseldorfer SC 99 18 15:48  9

11. ASV Einigkeit Süchteln 19 16:55  9

Regionalliga

HSG Siebengebirge - TSV Bonn rrh. 27:28

BTB Aachen - TV Rheinbach 25:17

Neusser HV - TV Aldekerk 27:29

HC Weiden - interaktiv . Handball ausgefallen

MTV Rheinwacht Dinslaken - TV Korschenbroich 25:28

OSC Rheinhausen - SG Langenfeld 19:28

1. interaktiv . Handball 22 659:554 36:8

2. TV Korschenbroich 23 691:642 36:10

3. TV Aldekerk 20 660:541 31:9

4. HC Gelpe/Strombach 20 549:527 25:15

5. TSV Bonn rrh. 21 596:598 22:20

6. HG Remscheid 22 602:577 22:22

7. Neusser HV 20 520:534 20:20

8. BTB Aachen 20 499:530 18:22

9. HC Weiden 19 490:517 17:21

10. OSC Rheinhausen 18 453:482 14:22

11. Rheinwacht Dinslaken 20 553:585 14:26

12. SG Langenfeld 21 537:577 13:29

13. TV Rheinbach 21 496:585 12:30

14. HSG Siebengebirge 23 575:631 10:36

Verbandsliga

interaktiv . Handball II - TB Wülfrath 39:33

SG Langenfeld II - HSG Mülheim/Styrum 28:25

Kettwiger Sportverein - TV Ratingen 30:28

Cronenberger TG - ETB Essen 32:17

Haaner TV - SG Überruhr 25:32

LTV Wuppertal II - TuS Lintorf 34:28

Bergische Panther II - Solinger TB 30:25

1. TuS Lintorf 25 729:620 40:10

2. SG Überruhr 23 647:515 37:9

3. Bergische Panther II 24 747:638 36:12

4. SG Langenfeld II 23 606:602 28:18

5. LTV Wuppertal II 24 694:656 28:20

6. TV Ratingen 24 666:604 27:21

7. Kettwiger Sportverein 21 583:542 26:16

8. Solinger TB 24 661:656 26:22

9. TB Wülfrath 23 600:618 23:23

10. interaktiv . Handball II 23 666:720 18:28

11. MTG Horst Essen 23 594:619 16:30

12. Haaner TV 25 666:745 16:34

13. Cronenberger TG 21 502:532 14:28

14. HSG Mülheim/Styrum 25 604:716  9:41

15. ETB Essen 24 548:730  8:40

Landesliga

TSV Aufderhöhe II - Mettmann-Sport II 26:13

HG Remscheid II - Wald-Merscheider TV 27:28

Ohligser TV - Cronenberger TG II 40:32

Wermelskirchener TV - Vohwinkeler STV 24:17

DJK Unitas Haan II - Bergische Panther III 28:19

Bergischer HC III - TV Witzhelden 37:30

ATV Hückeswagen - HSG Radevormwald/Herbeck 23:20

1. TSV Aufderhöhe II 20 569:466 32:8

2. HG Remscheid II 22 591:527 27:17

3. Vohwinkeler STV 20 553:491 26:14

4. HSG Rade/Herbeck 20 543:521 25:15

5. Ohligser TV 20 544:500 25:15

6. Bergische Panther III 19 460:440 24:14

7. Wermelskirchener TV 21 516:511 24:18

8. DJK Unitas Haan II 20 511:503 22:18

9. TV Witzhelden 23 564:577 22:24

10. Wald-Merscheider TV 23 550:551 18:28

11. Bergischer HC III 20 573:564 17:23

12. Cronenberger TG II 21 496:586 14:28

13. ATV Hückeswagen 19 435:513 11:27

14. Mettmann-Sport II 24 506:661  5:43

Bezirksliga, Aufstiegsrunde

Bergische Panther IV - Ohligser TV II 25:30

Haaner TV II - Solinger TB II 28:26

HSV Solingen-Gräfrath - HC BSdL II 29:20

1. HC BSdL 10 283:215 20:0

2. HSV Solingen-Gräfrath 9 212:158 16:2

3. Ohligser TV II 9 209:197 11:7

4. HC BSdL II 9 222:234  8:10

5. SV Wipperfürth 10 225:243  7:13

6. Haaner TV II 10 226:270  6:14

7. Solinger TB II 11 255:296  5:17

8. Bergische Panther IV 8 200:219  3:13

Bezirksliga, Abstiegsrunde

SG Langenfeld III - Wermelskirchener TV II 26:24

Lüttringhauser TV - Ohligser TV III 2:0-Punktwertung

TSV Aufderhöhe III - Bergischer HC IV 23:34

1. Bergischer HC IV 9 227:193 14:4

2. Lüttringhauser TV 7 162:145 10:4

3. SG Langenfeld III 7 154:162  8:6

4. Wermelskirchener TV II 11 245:267  8:14

5. HSG Rade/Herbeck II 7 147:142  6:8

6. TSV Aufderhöhe III 6 152:170  4:8

7. Ohligser TV III 7 120:128  4:10

Oberliga, Frauen

Turnverein Biefang - TV Lobberich 19:35

Adler Königshof - HSG Hiesfeld/Aldenrade 33:22

SV Straelen - HSV Solingen-Gräfrath II 41:20

SG Überruhr II - Bergischer HC 22:35

Rheydter TV - TV Witzhelden 24:33

GSG Duisburg - Bergische Panther 15:27

Eintracht Duisburg - Fortuna Düsseldorf II 19:33

1. Bergischer HC 23 720:421 44:2

2. TV Lobberich 21 669:476 36:6

3. Adler Königshof 22 614:466 36:8

4. Fortuna Düsseldorf II 23 660:573 32:14

5. TV Witzhelden 22 564:519 25:19

6. SV Straelen 23 592:565 25:21

7. HSV Solingen-Gräfrath II 23 592:612 22:24

8. Rheydter TV 22 435:519 20:24

9. Turnverein Biefang 23 518:519 20:26

10. Bergische Panther 20 472:538 14:26

11. HSG Hiesfeld/Aldenrade 20 465:570 12:28

12. SG Überruhr II 21 442:527 10:32

13. Eintracht Duisburg 19 397:567  7:31

14. GSG Duisburg 22 410:678  1:43

Verbandsliga, Frauen

TV Ratingen - Mettmann-Sport 24:16

SG Überruhr III - HSG Radevormwald/Herbeck 23:25

Niederbergischer HC - SV Wipperfürth 21:29

Wermelskirchener TV - TD Lank II 11:18

SV Heißen - Wald-Merscheider TV 21:19

SSG Wuppertal - TB Wülfrath II ausgefallen

1. HSG Rade/Herbeck 20 486:398 33:7

2. Niederbergischer HC 19 491:442 29:9

3. TV Ratingen 21 554:456 29:13

4. SSG Wuppertal 19 566:476 28:10

5. SV Wipperfürth 18 511:393 27:9

6. TD Lank II 20 439:423 27:13

7. LTV Wuppertal 19 519:497 20:18

8. Mettmann-Sport 20 414:472 14:26

9. Wald-Merscheider TV 17 403:421 12:22

10. SG Überruhr III 17 428:462 12:22

11. SV Heißen 21 412:504 12:30

12. Wermelskirchener TV 19 430:543  6:32

13. TB Wülfrath II 20 411:577  1:39

14. Neusser HV z.g. 0  0:0   0:0

Landesliga, Frauen

HSG Essen - SG Langenfeld 17:32

SC Phönix Essen/GW Werden - DJK Adler Bottrop 21:14

MTV Rheinwacht Dinslaken - ETB SW Essen ausgefallen

Wermelskirchener TV II - Bergische Panther II 19:17

1. SG Langenfeld 19 524:382 32:6

2. HSV Dümpten 18 417:349 29:7

3. Wermelskirchener TV II 17 367:332 21:13

4. HSG Adler Haan II 16 386:357 20:12

5. Phönix Essen/GW Werden 17 399:399 18:16

6. HSG Essen 17 315:340 16:18

7. DJK Adler Bottrop 15 335:318 14:16

8. Bergische Panther II 17 356:394 13:21

9. Rheinwacht Dinslaken 15 272:336  9:21

10. ETB SW Essen 15 309:372  8:22

11. TG Düsseldorf 16 315:416  2:30

12. Bayer Uerdingen z.g. 0  0:0   0:0

Bezirksliga, Frauen

Lüttringhauser TV - Bergischer HC II 8:17

1. Bergischer HC II 14 420:265 26:2

2. Ohligser TV 14 310:246 18:10

3. Solinger TB 13 267:234 14:12

4. HSG Rade/Herbeck II 13 244:273 13:13

5. Lüttringhauser TV 12 200:222 12:12

6. SV Wipperfürth II 12 237:255  9:15

7. TV Witzhelden II 13 222:302  8:18

8. Wald-Merscheider TV II 13 258:361  4:22

9. Wermelskirchener TV III z.g. 0  0:0   0:0

Oberliga

Dortmund Giants - Krefeld Ravens 9:31

Münster Mammuts - Siegen Sentinels 20:0-Wertung

Wuppertal Greyhounds - Remscheid Amboss 19:12

1. Krefeld Ravens 2 79:21 4:0

2. Wuppertal Greyhounds 2 39:12 4:0

3. Dortmund Giants 2 24:31 2:2

4. Münster Mammuts 2 32:48 2:2

5. Remscheid Amboss 1 12:19 0:2

6. Aachen Vampire 1  0:15 0:2

7. Siegen Sentinels 2  0:40 0:4

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Kommentare