Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Wasserball | Sportkegeln | Hockey

Fußball

Testspiele, Landesligisten: VfB 03 Hilden II – FC Remscheid (So., 13 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen – SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Testspiele, Bezirksligisten: TS Struck – Dabringhauser TV (Fr., 19 Uhr, Neuenhof), SC Schiefbahn – SSV Dhünn (Sa., 15 Uhr), SSV Lützenkirchen – SSV Bergisch Born (So., 15 Uhr), Dabringhauser TV – SG Hackenberg (So., 15.30 Uhr, Höferhof).

Testspiele, A-Kreisligisten: SSV Sudberg – BV 10 Remscheid (Sa., 15 Uhr), TuRa Remscheid-Süd III – TS Struck II (So., 12 Uhr, Bliedinghausen), TuS Ennepe – SC Heide (So., 14.30 Uhr), Dabringhauser TV II – DJK Montania Kürten (So., 12.30 Uhr, Höferhof), SV 09/35 Wermelskirchen II – TG Hilgen II (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), TuRa Remscheid-Süd II – SSV Dhünn II (So., 16 Uhr, Bliedinghausen), TG Hilgen – SC Leichlingen (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), BV Burscheid – Genclerbirligi Opladen (So., 14.30 Uhr, Griesberg), SV Blau-Weiß Hand – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr), 1. Spvg. Remscheid – FC Remscheid II (So., 15 Uhr, Honsberg).

Niederrheinpokal, B-Junioren, Quali-Runde: GSV Moers – FC Remscheid (So., 11 Uhr).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – VfL Gummersbach II (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: TV Korschenbroich – HG Remscheid (Sa., 19.30 Uhr).

Landesliga: HSG Rade/Herbeck – DJK Unitas Haan II (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße), Mettmann-Sport II – HG Remscheid II (Sa., 19.30 Uhr), Cronenberger TG II – ATV Hückeswagen (Sa., 19.45 Uhr), TV Witzhelden – Bergische Panther III (So., 14.30 Uhr).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Bergische Panther IV – Haaner TV II (Sa., 16 Uhr, Schulberghalle), HC BSdL – Solinger TB II (Sa., 15.15 Uhr, Sporthalle Klausen), SV Wipperfürth – HC BSdL II (So., 19 Uhr).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: Lüttringhauser TV – SG Langenfeld III (Sa., 17.30 Uhr, Sporthalle Klausen), Bergischer HC IV – Wermelskirchener TV II (So., 13 Uhr), Ohligser TV II – HSG Rade/Herbeck II (So., 18.30 Uhr).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – SV Straelen (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: TV Ratingen – Wermelskirchener TV (Sa., 15.15 Uhr), HSG Rade/Herbeck – Niederbergischer HC (Sa., 16.15 Uhr, Hermannstraße).

Landesliga, Frauen: HSG Adler Haan II – Wermelskirchener TV II (Sa., 16.30 Uhr), Bergische Panther II – HSG Am Hallo Essen (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Rollhockey

Bundesliga: IGR Remscheid – TuS Düsseldorf-Nord (Sa., 16 Uhr, Hackenberg).

Spieltag der U13-NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – Hülser SV Krefeld (So., 10 Uhr), IGR Remscheid – RHC Recklinghausen (So., 13.20 Uhr, jeweils Sporthalle Hackenberg).

Wasserball

Rhein-Wupper-Liga: SG RSV/LTV – SV Neuenhof/FS Wuppertal (Fr., 20.15 Uhr, Sportbad am Park).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: KC 87 Wieseck – RSV Samo Remscheid (Sa., 14 Uhr).

Bezirksliga: TuS Hilden II – Remscheider SV II (Sa., 20 Uhr).

Hockey

2. Verbandsliga, Frauen: Reinshagener TB – Preußen Duisburg (So., 12.30 Uhr, Sporthalle Hölterfeld).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Panther II landen denzweiten Erfolg in Serie
Panther II landen denzweiten Erfolg in Serie
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Schockmoment beim Spiel zwischen HSG und HGR II
Wenzel erkämpft sich seine 25. Medaille
Wenzel erkämpft sich seine 25. Medaille
Wenzel erkämpft sich seine 25. Medaille
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost
In Essen gibt´s diesmal nur Magerkost

Kommentare