Fußball

FC Remscheid - SV Burgaltendorf ausgef.

Landesliga

ESC Rellinghausen 06 - FC Blau-Gelb Überruhr 3:2

SF Hamborn 07 - SV 09/35 Wermelskirchen 5:2

VfB Frohnhausen - VfB Speldorf 6:1

Mülheimer FC 1997 - DJK Arminia Klosterhardt 3:4

SV Genc Osman Duisburg - DJK Blau-Weiß Mintard 1:2

SpVgg Steele 03/09 - Duisburger SV 1900 3:0

1. SF Hamborn 07 15 38:24 28

2. Mülheimer FC 1997 15 28:22 26

3. ESC Rellinghausen 06 15 21:17 26

4. SV 09/35 Wermelskirchen 14 26:24 25

5. SpVgg Steele 03/09 14 27:19 24

6. VfB Speldorf 15 31:33 22

7. DJK Blau-Weiß Mintard 15 28:26 20

8. DJK Arminia Klosterhardt 15 28:30 20

9. FC Remscheid 14 20:17 19

10. VfB Frohnhausen 15 32:30 19

11. SV Burgaltendorf 13 16:20 17

12. SV Genc Osman Duisburg 14 17:24 14

13. Duisburger SV 1900 13 16:25 14

14. FC Blau-Gelb Überruhr 15 17:34  6

Bezirksliga, Gruppe 2

SF Baumberg II - SSV Berghausen 1:1

SV Wersten 04 - TSV Solingen 2:2

TSV Urdenbach - 1. FC Monheim II 3:1

TSV Eller - Dabringhauser TV 1:3

1. Spvg. Solingen-Wald - FC Britannia Solingen 0:0

VfL Benrath - SC Unterbach 0:2

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 14 41:18 30

2. TSV Eller 14 29:22 29

3. HSV Langenfeld 14 40:28 25

4. DV Solingen 14 29:20 23

5. TSV Urdenbach 14 33:23 22

6. Dabringhauser TV 14 30:31 22

7. SSV Berghausen 14 32:22 21

8. TSV Solingen 14 34:26 20

9. VfL Benrath 14 25:22 20

10. 1. FC Monheim II 14 28:30 17

11. SF Baumberg II 14 27:29 17

12. SC Unterbach 14 20:25 15

13. SSV Dhünn 14 22:28 14

14. SV Wersten 04 14 22:49 10

15. FC Britannia Solingen 14 10:49  7

Bezirksliga, Gruppe 3

TSV Ronsdorf - SSV Bergisch Born 2:5

DJK Adler Union Frintrop - SC Sonnborn 3:0

SC Werden-Heidhausen - SV Bayer Wuppertal 8:3

ASV Mettmann - SSVg Velbert II 1:3

SC 08 Radevormwald - VfB Marathon Remscheid 4:2

SSVg Heiligenhaus - SSV Germania Wuppertal 1:2

SV Union Velbert - SC Ayyildiz Remscheid 0:1

1. DJK Adler Union Frintrop 14 54:8  40

2. TSV Ronsdorf 14 37:21 28

3. SC Werden-Heidhausen 14 36:22 27

4. SSV Bergisch Born 14 32:23 24

5. SSVg Velbert II 14 38:33 24

6. SSV Germania Wuppertal 14 27:23 21

7. ASV Mettmann 14 33:23 20

8. SV Bayer Wuppertal 14 37:33 20

9. SV Union Velbert 14 22:21 17

10. SC Ayyildiz Remscheid 14 21:33 17

11. VfB Marathon Remscheid 14 27:42 15

12. SC 08 Radevormwald 14 19:29 14

13. SC Sonnborn 14 19:33 14

14. SC Frintrop 05/21 14 18:46 10

15. SSVg Heiligenhaus 14 15:45  5

Kreisliga A

SC 08 Radevormwald II - Hastener TV 1:1

SSV Dhünn II - Dabringhauser TV II 3:1

SV 09/35 Wermelskirchen II - SC Ayyildiz RS II 3:0

SC 08 Radevormwald II - BV Burscheid abg.

TG Hilgen - SSV Bergisch Born II 4:2

1. Spvg. Remscheid - TS Struck II 3:6

TS Struck - SG Hackenberg 2:2

Türkiyemspor Remscheid - BV 10 Remscheid 2:1

Hastener TV - SC Heide 7:3

1. TG Hilgen 15 81:24 36

2. SG Hackenberg 14 40:7  36

3. BV Burscheid 13 56:25 34

4. TS Struck 14 56:23 31

5. Hastener TV 14 49:29 25

6. BV 10 Remscheid 14 34:22 25

7. SC Heide 14 35:37 21

8. SV 09/35 Wermelskirchen II 14 38:45 20

9. SC 08 Radevormwald II 13 33:25 17

10. SC Ayyildiz Remscheid II 14 31:36 16

11. Türkiyemspor Remscheid 14 38:48 16

12. TG Hilgen II 14 27:34 15

13. 1. Spvg. Remscheid 15 30:54 14

14. SSV Dhünn II 14 21:43 12

15. SSV Bergisch Born II 14 28:40 11

16. TS Struck II 14 27:64  8

17. Dabringhauser TV II 14 14:82  6

Kreisliga B, Gruppe 1

SG Hackenberg II - TuRa Remscheid-Süd 2:4

TV Herbeck - TuRa Remscheid-Süd III 0:5

TuRa Pohlhausen - RSV Hückeswagen ausgef.

1. FC Klausen - TuSpo Dahlhausen 0:2

1. TuRa Remscheid-Süd III 11 42:11 31

2. TuRa Remscheid-Süd 11 41:13 26

3. SG Hackenberg II 11 29:24 16

4. 1. FC Klausen 11 21:23 16

5. TuRa Pohlhausen 10 25:28 14

6. TuSpo Dahlhausen 11 21:26 14

7. BV Remscheid II 10 23:23 13

8. SC Heide II 11 19:34 10

9. TV Herbeck 11 13:36  9

10. RSV Hückeswagen 9 14:30  1

Kreisliga B, Gruppe 2

SSV Bergisch Born III - FC Remscheid II 0:1

Hastener TV II - SV 09/35 Wermelskirchen III 2:11

TuRa Remscheid-Süd II - TS Struck III 3:2

Dabringhauser TV III - TuSpo Dahlhausen II ausgef.

1. FC Remscheid II 9 48:13 25

2. TuRa Remscheid-Süd II 11 66:30 24

3. Dabringhauser TV III 10 54:18 21

4. SSV Bergisch Born III 11 40:16 21

5. SV 09/35 Wermelskirchen III 11 45:32 17

6. TS Struck III 11 50:27 15

7. BV Burscheid II 10 27:53  9

8. TuSpo Dahlhausen II 8 24:37  4

9. RSV Hückeswagen II 10 12:84  4

10. Hastener TV II 11 19:75  3

Bezirksliga, Frauen

SV Oberbilk Düsseldorf - FC Britannia Solingen 0:1

Tuspo Richrath - FFC Düsseldorf 3:2

SSVg 06 Haan - TSV Solingen 0:3

CfR Links II - TG Hilgen 4:1

FSV Hilden - Rhenania Hochdahl 2:4

1. TSV Solingen 13 54:17 31

2. OSV Meerbusch 11 47:7  27

3. Tuspo Richrath 13 49:29 25

4. SSVg 06 Haan 13 34:16 25

5. Rhenania Hochdahl 13 31:21 25

6. FFC Düsseldorf 13 31:23 25

7. TG Hilgen 12 30:28 20

8. CfR Links II 12 21:33 13

9. SV Oberbilk Düsseldorf 13 17:35 12

10. FC Britannia Solingen 12 13:42  7

11. Eintracht Solingen II 12  9:51  4

12. FSV Hilden 13  9:43  2

Kreisliga, Frauen

BW Langenberg - TS Struck 1:2

SV Jägerhaus-Linde II - TSV Solingen II 3:3

FSV Vohwinkel - SC 08 Radevormwald 5:2

SF Siepen - SV Union Velbert 2:4

SG Hackenberg - BV Bergisch Neukirchen 6:2

TSV Gruiten - ASV Wuppertal 7:0

1. SG Hackenberg 14 69:11  39

2. TS Struck 14 70:18  33

3. FSV Vohwinkel 14 60:24  31

4. SC 08 Radevormwald 14 53:30  28

5. SV Jägerhaus-Linde II 14 52:35  27

6. TSV Gruiten 14 61:47  22

7. BW Langenberg 14 30:18  21

8. BV Bergisch Neukirchen 14 45:33  19

9. TSV Solingen II 13 44:34  18

10. SC Barmen 13 38:52  12

11. SV Union Velbert 14 29:59   7

12. ASV Wuppertal 14 13:54   6

13. SF Siepen 14  5:154  0

Niederrheinliga, B-Junioren

TuRU Düsseldorf - SG Unterrath 12/24 ausgef.

Düsseldorfer SC 99  - Fortuna Düsseldorf ausgef.

SF Baumberg - Borussia Mönchengladbach 1:0

VfL Rhede - 1. FC Mönchengladbach ausgef.

VfB 03 Hilden - SSV Bergisch Born ausgef.

1. SF Baumberg 9 26:9  21

2. Borussia Mönchengladbach 8 19:6  16

3. 1. FC Mönchengladbach 7 12:10 14

4. VfL Rhede 7 19:13 12

5. SG Unterrath 12/24 7 12:9  12

6. VfB 03 Hilden 8 11:8  12

7. TuRU Düsseldorf 8 13:12 11

8. SSV Bergisch Born 7 12:15  9

9. Fortuna Düsseldorf 8  9:15  5

10. ASV Einigkeit Süchteln 8  6:26  4

11. Düsseldorfer SC 99 7  3:19  2

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

SF Baumberg - SC Velbert 2:0

1. FC Monheim - VfB Solingen 2:0

SSV Bergisch Born - Wuppertaler SV II 0:1

Hastener TV - SV Bayer Wuppertal 0:6

HSV Langenfeld - 1. Spvg. Solingen-Wald 2:1

1. HSV Langenfeld 10 36:13 23

2. SC Velbert 10 30:8  22

3. SF Baumberg 10 21:5  21

4. FC Remscheid 9 31:12 20

5. TSV Solingen 10 23:15 19

6. Wuppertaler SV II 10 26:17 17

7. SSV Bergisch Born 10 19:19 11

8. 1. Spvg. Solingen-Wald 10 18:20 10

9. SV Bayer Wuppertal 9 16:18 10

10. VfB Solingen 10  9:30  7

11. Hastener TV 11 10:44  4

12. 1. FC Monheim 11 12:50  4

3. Liga

Bergische Panther - TuSEM Essen II 36:21

Eintracht Baunatal - ESG Gensungen/Felsberg 33:28

TuS 82 Opladen - TuS Volmetal 29:20

SG Schalksmühle/Halver - SG Menden Sauerland 38:25

HSG Krefeld - Longericher SC 31:34

VfL Gummersbach II - Leichlinger TV 36:24

1. SG Schalksmühle/Halver 13 392:337 22:4

2. HSG Krefeld 13 412:352 22:4

3. TuS 82 Opladen 13 377:336 20:6

4. Longericher SC 13 414:375 18:8

5. Bergische Panther 13 377:351 16:10

6. GSV Eintracht Baunatal 13 380:370 14:12

7. VfL Gummersbach II 13 402:403 12:14

8. Leichlinger TV 13 356:401 10:16

9. TuSEM Essen II 13 378:383  9:17

10. SG Menden Sauerland 13 343:389  6:20

11. TuS Volmetal 13 327:405  4:22

12. ESG Gensungen/Felsberg 13 346:402  3:23

Regionalliga

interaktiv . Handball - HG Remscheid 31:28

TV Rheinbach - HSG Siebengebirge 24:24

HC Gelpe/Strombach - Rheinwacht Dinslaken ausgef.

SG Langenfeld - TV Korschenbroich 24:35

TSV Bonn rrh. - OSC Rheinhausen 32:30

TV Aldekerk - HC Weiden 37:22

BTB Aachen - Neusser HV 25:27

1. TV Aldekerk 9 312:242 15:3

2. interaktiv . Handball 9 285:252 14:4

3. TV Korschenbroich 9 266:235 14:4

4. HC Gelpe/Strombach 8 228:214 12:4

5. BTB Aachen 8 208:201 12:4

6. Neusser HV 9 238:235 12:6

7. TSV Bonn rrh. 9 268:258 10:8

8. OSC Rheinhausen 9 243:245  9:9

9. HG Remscheid 9 240:238  8:10

10. HC Weiden 8 193:221  4:12

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 8 227:252  4:12

12. SG Langenfeld 9 228:263  3:15

13. HSG Siebengebirge 9 208:244  3:15

14. TV Rheinbach 9 214:258  2:16

Verbandsliga

interaktiv . Handball II - Solinger TB 28:31

SG Langenfeld II - ETB Essen 38:21

TB Wülfrath - TV Ratingen 23:25

Cronenberger TG - Kettwiger Sportverein 26:29

LTV Wuppertal II - HSG Mülheim/Styrum 28:23

Haaner TV - TuS Lintorf 30:24

MTG Horst Essen - SG Überruhr Wertung für Überruhr

1. TuS Lintorf 11 357:297 18:4

2. Bergische Panther II 11 326:297 16:6

3. SG Überruhr 10 264:213 15:5

4. SG Langenfeld II 9 276:232 14:4

5. TV Ratingen 10 282:239 14:6

6. LTV Wuppertal II 11 293:284 14:8

7. TB Wülfrath 11 289:279 13:9

8. Kettwiger Sportverein 9 254:231 11:7

9. Solinger TB 11 290:307 10:12

10. MTG Horst Essen 12 279:304  8:16

11. ETB Essen 11 266:345  6:16

12. Haaner TV 11 281:321  6:16

13. Cronenberger TG 11 261:294  6:16

14. interaktiv . Handball II 9 255:274  5:13

15. HSG Mülheim/Styrum 11 261:317  2:20

Landesliga

Cronenberger TG II - Wermelskirchener TV 20:22

Bergische Panther III - Bergischer HC III 32:23

HSG Radevormwald/Herbeck - Ohligser TV 29:21

Wald-Merscheider TV - TSV Aufderhöhe II 23:24

DJK Unitas Haan II - ATV Hückeswagen ausgef.

TV Witzhelden - HG Remscheid II 21:27

1. TSV Aufderhöhe II 9 242:220 13:5

2. Vohwinkeler STV 8 234:193 12:4

3. HSG Rade/Herbeck 9 249:224 12:6

4. Wermelskirchener TV 9 220:219 12:6

5. HG Remscheid II 9 233:207 11:7

6. TV Witzhelden 9 208:216 10:8

7. DJK Unitas Haan II 8 195:191  9:7

8. Bergische Panther III 8 198:192  8:8

9. Ohligser TV 8 202:203  8:8

10. Bergischer HC III 8 215:218  7:9

11. Cronenberger TG II 9 202:244  6:12

12. Mettmann-Sport II 8 188:213  5:11

13. Wald-Merscheider TV 9 217:219  5:13

14. ATV Hückeswagen 7 155:199  0:14

Bezirksliga, Gruppe 1

Bergischer HC IV - Ohligser TV III 29:22

1. HSV Solingen-Gräfrath 5 161:104 10:0

2. HC BSdL II 5 147:123  8:2

3. Solinger TB II 6 155:149  8:4

4. Haaner TV II 5 145:118  6:4

5. Bergischer HC IV 5 120:144  2:8

6. TSV Aufderhöhe III 5 109:150  2:8

7. Ohligser TV III 5 104:153  0:10

Bezirksliga, Gruppe 2

SV Wipperfürth - Wermelskirchener TV II 26:18

1. SV Wipperfürth 6 148:135 10:2

2. Bergische Panther IV 6 153:135  9:3

3. HC BSdL 5 137:100  8:2

4. Ohligser TV II 6 151:156  7:5

5. HSG Rade/Herbeck II 5 123:117  5:5

6. Lüttringhauser TV 5 114:92   4:6

7. SG Langenfeld III 6 139:163  3:9

8. Wermelskirchener TV II 7 122:189  0:14

Oberliga, Frauen

Adler Königshof - Eintracht Duisburg 32:18

TV Lobberich - SG Überruhr II 33:23

Fortuna Düsseldorf II - SV Straelen 32:28

TV Witzhelden - Turnverein Biefang 34:28

Bergische Panther - Bergischer HC 13:29

HSG Hiesfeld/Aldenrade - Rheydter TV 22:14

HSV Solingen-Gräfrath II - GSG Duisburg abg.

1. Bergischer HC 9 289:174 18:0

2. TV Lobberich 9 256:209 14:4

3. Fortuna Düsseldorf II 9 266:223 14:4

4. Adler Königshof 9 257:209 12:6

5. SV Straelen 8 219:191 10:6

6. TV Witzhelden 8 213:193 10:6

7. Rheydter TV 9 187:204 10:8

8. Turnverein Biefang 9 206:198  8:10

9. HSV Solingen-Gräfrath II 8 183:238  6:10

10. HSG Hiesfeld/Aldenrade 8 185:198  6:10

11. Bergische Panther 9 222:266  6:12

12. Eintracht Duisburg 9 201:248  4:14

13. SG Überruhr II 9 180:229  2:16

14. GSG Duisburg 7 129:213  0:14

Verbandsliga, Frauen

HSG Rade/Herbeck - Neusser HV Wertung für Rade

Wald-Merscheider TV - SSG Wuppertal 23:30

TD Lank II - Mettmann-Sport 25:20

Niederbergischer HC - SG Überruhr III 29:22

TB Wülfrath II - TV Ratingen 21:34

LTV Wuppertal - Wermelskirchener TV 32:20

SV Wipperfürth - SV Heißen 34:12

1. HSG Rade/Herbeck 9 179:147 17:1

2. SV Wipperfürth 9 248:193 14:4

3. Niederbergischer HC 9 248:222 13:5

4. TD Lank II 9 193:177 13:5

5. TV Ratingen 9 251:212 13:5

6. SSG Wuppertal 9 261:206 12:6

7. LTV Wuppertal 9 252:228 11:7

8. SG Überruhr III 8 203:201 10:6

9. Mettmann-Sport 9 177:197  6:12

10. Wald-Merscheider TV 9 220:234  6:12

11. Neusser HV 8 176:192  4:12

12. SV Heißen 8 146:208  2:14

13. Wermelskirchener TV 8 167:222  1:15

14. TB Wülfrath II 9 183:265  0:18

Landesliga, Frauen

SG Langenfeld - Wermelskirchener TV II 25:23

TG Düsseldorf - HSG Essen 21:23

DJK Adler Bottrop - MTV Rheinwacht Dinslaken 25:17

HSV Dümpten - HSG Adler Haan II 25:20

1. Wermelskirchener TV II 7 167:126 12:2

2. HSV Dümpten 7 167:144 12:2

3. SG Langenfeld 8 223:166 12:4

4. HSG Essen 5 108:103  8:2

5. DJK Adler Bottrop 6 142:122  8:4

6. HSG Adler Haan II 7 149:157  6:8

7. Bergische Panther II 7 152:167  6:8

8. Phönix Essen/GW Werden 6 138:138  4:8

9. TG Düsseldorf 7 136:181  2:12

10. ETB SW Essen 7 137:178  2:12

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 5  81:118  0:10

Bezirksliga, Frauen

Lüttringhauser TV - Solinger TB ausgef.

Ohligser TV - Wald-Merscheider TV II 25:14

Bergischer HC II - TV Witzhelden II ausgef.

1. HSG Rade/Herbeck II 6 111:107 9:3

2. Lüttringhauser TV 5  98:86  8:2

3. Bergischer HC II 5 149:100 8:2

4. SV Wipperfürth II 5 111:96  5:5

5. TV Witzhelden II 4  81:68  4:4

6. Solinger TB 4  87:84  4:4

7. Ohligser TV 6 115:129 4:8

8. Wald-Merscheider TV II 7 119:201 0:14

Bundesliga, Männer

RSC Darmstadt - RESG Walsum 3:6

RSC Cronenberg - SK Germania Herringen n.V. 1:5

1. RESG Walsum 8 46:25 21

2. SK Germania Herringen 8 53:27 18

3. RSC Cronenberg 8 30:33 13

4. IGR Remscheid 8 38:38 11

5. RSC Darmstadt 8 27:48  6

6. TuS Düsseldorf-Nord 8 24:47  3

Bundesliga, Frauen

RSC Cronenberg - TuS Düsseldorf-Nord 6:1

SC Bison Calenberg - RESG Walsum ausgef.

1. RSC Cronenberg 5 35:11 14

2. SC Bison Calenberg 3 18:4   9

3. TuS Düsseldorf-Nord 5 13:17  7

4. SC Moskitos Wuppertal 4 14:27  6

5. IGR Remscheid 4  9:17  0

6. RESG Walsum 3 10:23  0

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Die HG Remscheid muss in der Regionalliga sehr früh aufstehen
Die HG Remscheid muss in der Regionalliga sehr früh aufstehen
Die HG Remscheid muss in der Regionalliga sehr früh aufstehen
Spiele der Panther und der HSG abgesagt
Spiele der Panther und der HSG abgesagt
Spiel der Panther II abgesagt
Spiel der Panther II abgesagt

Kommentare