Fußball

Duisburger SV 1900 - SV Genc Osman Duisburg abg.

Landesliga

VfB Speldorf - SF Hamborn 07 2:2

SV 09/35 Wermelskirchen - Mülheimer FC 1997 2:1

SV Burgaltendorf - ESC Rellinghausen 06 1:0

FC Blau-Gelb Überruhr - SpVgg Steele 03/09 0:3

DJK Arminia Klosterhardt - FC Remscheid 1:1

DJK Blau-Weiß Mintard - VfB Frohnhausen 1:3

1. Mülheimer FC 1997 14 25:18 26

2. SF Hamborn 07 14 33:22 25

3. SV 09/35 Wermelskirchen 13 24:19 25

4. ESC Rellinghausen 06 14 18:15 23

5. VfB Speldorf 14 30:27 22

6. SpVgg Steele 03/09 13 24:19 21

7. FC Remscheid 14 20:17 19

8. DJK Blau-Weiß Mintard 14 26:25 17

9. SV Burgaltendorf 12 15:16 17

10. DJK Arminia Klosterhardt 14 24:27 17

11. VfB Frohnhausen 14 26:29 16

12. Duisburger SV 1900 12 16:22 14

13. SV Genc Osman Duisburg 12 12:21 11

14. FC Blau-Gelb Überruhr 14 15:31  6

Bezirksliga, Gruppe 2

1. FC Monheim II - SSV Dhünn 3:3

SC Unterbach - SV Wersten 04 3:1

FC Britannia Solingen - VfL Benrath 2:2

HSV Langenfeld - SF Baumberg II 5:2

Dabringhauser TV - TSV Urdenbach 4:2

SSV Berghausen - DV Solingen 1:2

TSV Solingen - TSV Eller 2:3

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 13 41:18 29

2. TSV Eller 13 28:19 29

3. HSV Langenfeld 14 40:28 25

4. DV Solingen 14 29:20 23

5. SSV Berghausen 13 31:21 20

6. VfL Benrath 13 25:20 20

7. TSV Solingen 13 32:24 19

8. TSV Urdenbach 13 30:22 19

9. Dabringhauser TV 13 27:30 19

10. 1. FC Monheim II 13 27:27 17

11. SF Baumberg II 13 26:28 16

12. SSV Dhünn 14 22:28 14

13. SC Unterbach 13 18:25 12

14. SV Wersten 04 13 20:47  9

15. FC Britannia Solingen 13 10:49  6

Bezirksliga, Gruppe 3

SSVg Velbert II - SV Union Velbert 2:2

SSV Germania Wuppertal - DJK Adler Union Frintrop 1:2

VfB Marathon Remscheid - TSV Ronsdorf 3:3

SC Ayyildiz Remscheid - SSVg Heiligenhaus 2:1

SC Sonnborn - SC Frintrop 05/21 1:1

SSV Bergisch Born - ASV Mettmann 3:1

SV Bayer Wuppertal - SC 08 Radevormwald 0:6

1. DJK Adler Union Frintrop 13 51:8  37

2. TSV Ronsdorf 13 35:16 28

3. SC Werden-Heidhausen 13 28:19 24

4. SSV Bergisch Born 13 27:21 21

5. SSVg Velbert II 13 35:32 21

6. SV Bayer Wuppertal 13 34:25 20

7. ASV Mettmann 12 32:20 19

8. SSV Germania Wuppertal 13 25:22 18

9. SV Union Velbert 12 22:20 16

10. VfB Marathon Remscheid 13 25:38 15

11. SC Sonnborn 13 19:30 14

12. SC Ayyildiz Remscheid 13 20:33 14

13. SC 08 Radevormwald 13 15:27 11

14. SC Frintrop 05/21 14 18:46 10

15. SSVg Heiligenhaus 13 14:43  5

Kreisliga A

SG Hackenberg - SV 09/35 Wermelskirchen II 3:0

SC Ayyildiz Remscheid II - SSV Dhünn II 2:0

Dabringhauser TV II - SC Heide 0:2

SSV Bergisch Born II - TG Hilgen II 1:1

SC 08 Radevormwald II - Hastener TV abg.

BV Burscheid - 1. Spvg. Remscheid 4:1

BV 10 Remscheid - TS Struck 0:0

TS Struck II - TG Hilgen 1:13

1. SG Hackenberg 13 38:5  35

2. BV Burscheid 13 56:25 34

3. TG Hilgen 14 77:22 33

4. TS Struck 13 54:21 30

5. BV 10 Remscheid 13 33:20 25

6. Hastener TV 12 41:25 21

7. SC Heide 13 32:30 21

8. SV 09/35 Wermelskirchen II 13 35:45 17

9. SC 08 Radevormwald II 12 32:24 16

10. SC Ayyildiz Remscheid II 13 31:33 16

11. TG Hilgen II 14 27:34 15

12. 1. Spvg. Remscheid 14 27:48 14

13. Türkiyemspor Remscheid 13 36:47 13

14. SSV Bergisch Born II 13 26:36 11

15. SSV Dhünn II 13 18:42  9

16. Dabringhauser TV II 13 13:79  6

17. TS Struck II 13 21:61  5

Kreisliga B, Gruppe 1

BV Remscheid II - SG Hackenberg II 5:3

TuRa Remscheid-Süd III - SC Heide II 7:3

TuRa Remscheid-Süd - TV Herbeck 5:0

TuSpo Dahlhausen - TuRa Pohlhausen 5:3

1. TuRa Remscheid-Süd III 10 37:11 28

2. TuRa Remscheid-Süd 10 37:11 23

3. SG Hackenberg II 10 27:20 16

4. 1. FC Klausen 10 21:21 16

5. TuRa Pohlhausen 10 25:28 14

6. BV Remscheid II 10 23:23 13

7. TuSpo Dahlhausen 10 19:26 11

8. SC Heide II 11 19:34 10

9. TV Herbeck 10 13:31  9

10. RSV Hückeswagen 9 14:30  1

Kreisliga B, Gruppe 2

SV 09/35 Wermelskirchen III - SSV Bergisch Born III 1:1

TS Struck III - Hastener TV II 17:0

RSV Hückeswagen II - TuRa Remscheid-Süd II 0:13

1. FC Remscheid II 8 47:13 22

2. TuRa Remscheid-Süd II 10 63:28 21

3. SSV Bergisch Born III 10 40:15 21

4. Dabringhauser TV III 9 44:16 18

5. TS Struck III 10 48:24 15

6. SV 09/35 Wermelskirchen III 10 34:30 14

7. BV Burscheid II 9 25:43  9

8. TuSpo Dahlhausen II 8 24:37  4

9. RSV Hückeswagen II 10 12:84  4

10. Hastener TV II 10 17:64  3

Bezirksliga, Frauen

TSV Solingen - SV Oberbilk Düsseldorf 9:2

FC Britannia Solingen - Tuspo Richrath 0:5

Eintracht Solingen II - SSVg 06 Haan 0:2

Rhenania Hochdahl - OSV Meerbusch 2:2

FFC Düsseldorf - FSV Hilden 5:2

1. TSV Solingen 12 51:17 28

2. OSV Meerbusch 11 47:7  27

3. SSVg 06 Haan 12 34:13 25

4. FFC Düsseldorf 12 29:20 25

5. Tuspo Richrath 12 46:27 22

6. Rhenania Hochdahl 12 27:19 22

7. TG Hilgen 11 29:24 20

8. SV Oberbilk Düsseldorf 12 17:34 12

9. CfR Links II 11 17:32 10

10. FC Britannia Solingen 11 12:42  4

11. Eintracht Solingen II 12  9:51  4

12. FSV Hilden 12  7:39  2

Kreisliga, Frauen

SV Union Velbert - BW Langenberg 0:4

TS Struck - TSV Gruiten 10:1

BV Bergisch Neukirchen - SV Jägerhaus-Linde II 2:3

SC Barmen - SF Siepen 14:0

ASV Wuppertal - FSV Vohwinkel 3:5

SC 08 Radevormwald - SG Hackenberg 5:4

1. SG Hackenberg 13 63:9  36

2. TS Struck 13 68:17  30

3. FSV Vohwinkel 13 55:22  28

4. SC 08 Radevormwald 13 51:25  28

5. SV Jägerhaus-Linde II 13 49:32  26

6. BW Langenberg 13 29:16  21

7. BV Bergisch Neukirchen 13 43:27  19

8. TSV Gruiten 13 54:47  19

9. TSV Solingen II 12 41:31  17

10. SC Barmen 13 38:52  12

11. ASV Wuppertal 13 13:47   6

12. SV Union Velbert 13 25:57   4

13. SF Siepen 13  3:150  0

Niederrheinliga, B-Junioren

TuRU Düsseldorf - ASV Einigkeit Süchteln abg.

1. FC Mönchengladbach - SG Unterrath 12/24 abg.

Borussia Mönchengladbach - VfL Rhede abg.

Fortuna Düsseldorf - SF Baumberg 0:2

SSV Bergisch Born - Düsseldorfer SC 99 abg.

1. SF Baumberg 8 25:9  18

2. Borussia Mönchengladbach 7 19:5  16

3. 1. FC Mönchengladbach 7 12:10 14

4. VfL Rhede 7 19:13 12

5. SG Unterrath 12/24 7 12:9  12

6. VfB 03 Hilden 8 11:8  12

7. TuRU Düsseldorf 8 13:12 11

8. SSV Bergisch Born 7 12:15  9

9. Fortuna Düsseldorf 8  9:15  5

10. ASV Einigkeit Süchteln 8  6:26  4

11. Düsseldorfer SC 99 7  3:19  2

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren

SV Bayer Wuppertal - Cronenberger SC abg.

1. Spvg. Solingen-Wald - BV Bergisch Neukirchen abg.

TSV 05 Ronsdorf - SC Velbert II abg.

SF Baumberg - 1. FC Monheim abg.

1. SSV Bergisch Born 10 38:12 24

2. SV Bayer Wuppertal 9 43:13 22

3. HSV Langenfeld 10 34:22 17

4. SC Velbert II 9 24:21 17

5. 1. Spvg. Solingen-Wald 9 16:21 16

6. 1. FC Monheim 10 42:40 15

7. SF Baumberg 9 25:17 13

8. Cronenberger SC 9 24:18 13

9. FC Remscheid 9 25:32  9

10. TSV 05 Ronsdorf 9 20:46  6

11. BV Bergisch Neukirchen 10 17:55  3

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren

SF Baumberg - SC Velbert abg.

FC Mettmann - Hastener TV abg.

1. Spvg. Solingen-Wald - Cronenberger SC abg.

SV Bayer Wuppertal - SC 08 Radevormwald abg.

SSVg Velbert - 1. FC Monheim 3:0

Wuppertaler SV II - TSV Solingen abg.

1. SC Velbert 9 45:4  27

2. Wuppertaler SV II 9 37:6  22

3. SSVg Velbert 10 30:11 19

4. FC Remscheid 10 21:22 18

5. SV Bayer Wuppertal 9 34:14 16

6. 1. Spvg. Solingen-Wald 9 26:13 16

7. TSV Solingen 9 21:27 15

8. Cronenberger SC 9 18:20 13

9. SF Baumberg 9 19:29 12

10. FC Mettmann 10 26:23  9

11. Hastener TV 10 17:36  7

12. 1. FC Monheim 10  8:38  4

13. SC 08 Radevormwald 9  7:66  0

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

SV Bayer Wuppertal - FC Remscheid abg.

Wuppertaler SV II - 1. FC Monheim 6:3

TSV Solingen - HSV Langenfeld 2:1

1. Spvg. Solingen-Wald - SF Baumberg 0:3

SC Velbert - Hastener TV 7:0

1. SC Velbert 9 30:6  22

2. HSV Langenfeld 9 34:12 20

3. FC Remscheid 9 31:12 20

4. SF Baumberg 9 19:5  18

5. TSV Solingen 9 16:14 16

6. Wuppertaler SV II 9 25:17 14

7. SSV Bergisch Born 9 19:18 11

8. 1. Spvg. Solingen-Wald 9 17:18 10

9. SV Bayer Wuppertal 8 10:18  7

10. VfB Solingen 9  9:28  7

11. Hastener TV 10 10:38  4

12. 1. FC Monheim 9  9:43  1

3. Liga

Leichlinger TV - SG Schalksmühle/Halver 30:37

SG Menden Sauerland Wölfe - TuS 82 Opladen 28:34

Longericher SC - VfL Gummersbach II 34:24

ESG Gensungen/Felsberg - Bergische Panther 28:31

TuS Volmetal - GSV Eintracht Baunatal 23:22

TuSEM Essen II - HSG Krefeld 26:28

1. HSG Krefeld 12 381:318 22:2

2. SG Schalksmühle/Halver 12 354:312 20:4

3. TuS 82 Opladen 12 348:316 18:6

4. Longericher SC 12 380:344 16:8

5. Bergische Panther 12 341:330 14:10

6. GSV Eintracht Baunatal 12 347:342 12:12

7. Leichlinger TV 12 332:365 10:14

8. VfL Gummersbach II 12 366:379 10:14

9. TuSEM Essen II 12 357:347  9:15

10. Menden Sauerland Wölfe 12 318:351  6:18

11. TuS Volmetal 12 307:376  4:20

12. ESG Gensungen/Felsberg 12 318:369  3:21

Regionalliga

HSG Siebengebirge - TV Aldekerk 20:27

HG Remscheid - TV Rheinbach 21:14

SG Langenfeld - Neusser HV 28:29

TV Korschenbroich - HC Gelpe/Strombach 27:25

HC Weiden - BTB Aachen abg.

MTV Rheinwacht Dinslaken - TSV Bonn rrh. 30:33

OSC Rheinhausen - interaktiv . Handball 27:27

1. TV Aldekerk 8 275:220 13:3

2. BTB Aachen 7 183:174 12:2

3. interaktiv . Handball 8 254:224 12:4

4. HC Gelpe/Strombach 8 228:214 12:4

5. TV Korschenbroich 8 231:211 12:4

6. Neusser HV 8 211:210 10:6

7. OSC Rheinhausen 8 213:213  9:7

8. TSV Bonn rrh. 8 236:228  8:8

9. HG Remscheid 8 212:207  8:8

10. HC Weiden 7 171:184  4:10

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 8 227:252  4:12

12. SG Langenfeld 8 204:228  3:13

13. HSG Siebengebirge 8 184:220  2:14

14. TV Rheinbach 8 190:234  1:15

Verbandsliga

TV Ratingen - Cronenberger TG 29:27

TuS Lintorf - MTG Horst Essen 36:22

Kettwiger Sportverein - SG Langenfeld II abg.

HSG Mülheim/Styrum - Haaner TV 30:20

Solinger TB - TB Wülfrath 24:27

SG Überruhr - Bergische Panther II 28:31

1. TuS Lintorf 10 333:267 18:2

2. Bergische Panther II 11 326:297 16:6

3. SG Überruhr 9 264:213 13:5

4. TB Wülfrath 10 266:254 13:7

5. SG Langenfeld II 8 238:211 12:4

6. TV Ratingen 9 257:216 12:6

7. LTV Wuppertal II 10 265:261 12:8

8. Kettwiger Sportverein 8 225:205  9:7

9. Solinger TB 10 259:279  8:12

10. MTG Horst Essen 11 279:304  8:14

11. Cronenberger TG 10 235:265  6:14

12. ETB Essen 10 245:307  6:14

13. interaktiv . Handball II 8 227:243  5:11

14. Haaner TV 10 251:297  4:16

15. HSG Mülheim/Styrum 10 238:289  2:18

Landesliga

Mettmann-Sport II - Wald-Merscheider TV 23:20

TSV Aufderhöhe II - Cronenberger TG II 30:19

HG Remscheid II - HSG Radevormwald/Herbeck 25:30

Vohwinkeler STV - DJK Unitas Haan II 30:24

Wermelskirchener TV - TV Witzhelden 24:21

Bergischer HC III - ATV Hückeswagen abg.

1. Vohwinkeler STV 8 234:193 12:4

2. TSV Aufderhöhe II 8 218:197 11:5

3. HSG Rade/Herbeck 8 220:203 10:6

4. Wermelskirchener TV 8 198:199 10:6

5. TV Witzhelden 8 187:189 10:6

6. HG Remscheid II 8 206:186  9:7

7. DJK Unitas Haan II 8 195:191  9:7

8. Ohligser TV 7 181:174  8:6

9. Bergischer HC III 7 192:186  7:7

10. Bergische Panther III 7 166:169  6:8

11. Cronenberger TG II 8 182:222  6:10

12. Mettmann-Sport II 8 188:213  5:11

13. Wald-Merscheider TV 8 194:195  5:11

14. ATV Hückeswagen 7 155:199  0:14

Bezirksliga, Gruppe 1

Haaner TV II - Bergischer HC IV 35:28

Solinger TB II - Ohligser TV III 29:20

HC BSdL II - HSV Solingen-Gräfrath 26:29

1. HSV Solingen-Gräfrath 5 161:104 10:0

2. HC BSdL II 5 147:123  8:2

3. Solinger TB II 6 155:149  8:4

4. Haaner TV II 5 145:118  6:4

5. TSV Aufderhöhe III 5 109:150  2:8

6. Bergischer HC IV 4  91:122  0:8

7. Ohligser TV III 4  82:124  0:8

Bezirksliga, Gruppe 2

Wermelskirchener TV II - SG Langenfeld III 23:24

Lüttringhauser TV - HSG Rade/Herbeck II abg.

Ohligser TV II - Bergische Panther IV 29:29

HC BSdL - SV Wipperfürth abg.

1. Bergische Panther IV 6 153:135 9:3

2. HC BSdL 5 137:100 8:2

3. SV Wipperfürth 5 122:117 8:2

4. Ohligser TV II 6 151:156 7:5

5. HSG Rade/Herbeck II 5 123:117 5:5

6. Lüttringhauser TV 5 114:92  4:6

7. SG Langenfeld III 6 139:163 3:9

8. Wermelskirchener TV II 6 104:163 0:12

Oberliga, Frauen

Turnverein Biefang - Fortuna Düsseldorf II 15:21

SV Straelen - HSG Hiesfeld/Aldenrade abg.

Rheydter TV - Eintracht Duisburg 33:16

Bergischer HC - TV Lobberich 31:23

SG Überruhr II - HSV Solingen-Gräfrath II 19:23

Bergische Panther - Adler Königshof 21:36

1. Bergischer HC 8 260:161 16:0

2. TV Lobberich 8 223:186 12:4

3. Fortuna Düsseldorf II 8 234:195 12:4

4. SV Straelen 7 191:159 10:4

5. Adler Königshof 8 225:191 10:6

6. Rheydter TV 8 173:182 10:6

7. TV Witzhelden 7 179:165  8:6

8. Turnverein Biefang 8 178:164  8:8

9. Bergische Panther 8 209:237  6:10

10. HSV Solingen-Gräfrath II 8 183:238  6:10

11. HSG Hiesfeld/Aldenrade 7 163:184  4:10

12. Eintracht Duisburg 8 183:216  4:12

13. SG Überruhr II 8 157:196  2:14

14. GSG Duisburg 7 129:213  0:14

Verbandsliga, Frauen

TV Ratingen - LTV Wuppertal 31:26

TD Lank II - Niederbergischer HC 21:21

Neusser HV - SV Wipperfürth 34:37

Mettmann-Sport - TB Wülfrath II 24:22

Wermelskirchener TV - Wald-Merscheider TV 23:23

SSG Wuppertal - HSG Radevormwald/Herbeck 23:26

1. HSG Rade/Herbeck 8 179:147 15:1

2. SV Wipperfürth 8 214:181 12:4

3. Niederbergischer HC 8 219:200 11:5

4. TD Lank II 8 168:157 11:5

5. TV Ratingen 8 217:191 11:5

6. SG Überruhr III 7 181:172 10:4

7. SSG Wuppertal 8 231:183 10:6

8. LTV Wuppertal 8 220:208  9:7

9. Mettmann-Sport 8 157:172  6:10

10. Wald-Merscheider TV 8 197:204  6:10

11. Neusser HV 7 176:192  4:10

12. SV Heißen 7 134:174  2:12

13. Wermelskirchener TV 7 147:190  1:13

14. TB Wülfrath II 8 162:231  0:16

Landesliga, Frauen

HSG Adler Haan II - SG Langenfeld 16:29

Wermelskirchener TV II - ETB SW Essen 29:23

HSG Essen - DJK Adler Bottrop abg.

Bergische Panther II - Phönix Essen/GW Werden 21:18

1. Wermelskirchener TV II 6 144:101 12:0

2. HSV Dümpten 6 142:124 10:2

3. SG Langenfeld 7 198:143 10:4

4. HSG Essen 4  85:82   6:2

5. DJK Adler Bottrop 5 117:105  6:4

6. HSG Adler Haan II 6 129:132  6:6

7. Bergische Panther II 7 152:167  6:8

8. Phönix Essen/GW Werden 6 138:138  4:8

9. TG Düsseldorf 6 115:158  2:10

10. ETB SW Essen 7 137:178  2:12

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 4  64:93   0:8

Bezirksliga, Frauen

Wald-Merscheider TV II - Lüttringhauser TV 20:23

HSG Rade/Herbeck II - Ohligser TV 14:26

SV Wipperfürth II - TV Witzhelden II abg.

1. HSG Rade/Herbeck II 6 111:107 9:3

2. Lüttringhauser TV 5  98:86  8:2

3. Bergischer HC II 5 149:100 8:2

4. SV Wipperfürth II 5 111:96  5:5

5. TV Witzhelden II 4  81:68  4:4

6. Solinger TB 4  87:84  4:4

7. Ohligser TV 5  90:115 2:8

8. Wald-Merscheider TV II 6 105:176 0:12

Bundesliga, Männer

RSC Cronenberg - TuS Düsseldorf-Nord 8:5

SK Germania Herringen - IGR Remscheid 9:3

1. RESG Walsum 7 40:22 18

2. SK Germania Herringen 7 48:26 16

3. RSC Cronenberg 7 29:28 12

4. IGR Remscheid 8 38:38 11

5. RSC Darmstadt 7 24:42  6

6. TuS Düsseldorf-Nord 8 24:47  3

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Judo-Weltmeister freut sich auf den RTV
Judo-Weltmeister freut sich auf den RTV
Judo-Weltmeister freut sich auf den RTV
Aufbruchstimmung soll die TS Struck II beflügeln
Aufbruchstimmung soll die TS Struck II beflügeln
Aufbruchstimmung soll die TS Struck II beflügeln
Der RTV angelt sich einen Weltmeister
Der RTV angelt sich einen Weltmeister
Der RTV angelt sich einen Weltmeister
Tarantino nicht mehr im Amt
Tarantino nicht mehr im Amt

Kommentare