Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende.
+
Sportprogramm am Wochenende.

Fußball | Handball | Rollhockey | Tischtennis | Volleyball | Basketball | Schwimmen | Tennis

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – Mülheimer FC 97 (So., 14.30 Uhr, Röntgen-Stadion), VfB Speldorf – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 14.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – Dabringhauser TV (So., 13 Uhr, Staelsmühle).

Bezirksliga, Gruppe 3: DJK Adler Union Frintrop – SC Ayyildiz (So., 13 Uhr), SC 08 Radevormwald – SC Werden-Heidhausen (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), SV Union Velbert – SSV Bergisch Born (So., 15.15 Uhr), ASV Mettmann – VfB Marathon (So., 16 Uhr).

Kreisliga A: TG Hilgen II – TS Struck II (So., 13 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SV 09/35 Wermelskirchen II – BV 10 Remscheid (So., 13.30 Uhr, Eifgen), Hastener TV – Dabringhauser TV II (So., 14.30 Uhr, Stadtpark), 1. Spvg. Remscheid – SC 08 Radevormwald II (So., 15 Uhr, Honsberg), Türkiyemspor – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Dhünn II – SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Staelsmühle), TG Hilgen – BV Burscheid (So., 15.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SC Heide – SC Ayyildiz II (So., 17.30 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck – SG Hackenberg II (So., 13 Uhr, Hermannstr.), TuRa Remscheid-Süd III – 1. FC Klausen (So., 13 Uhr, Bliedinghausen), RSV Hückeswagen – BV 10 Remscheid II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Remscheid-Süd – SC Heide II (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe II: RSV Hückeswagen II – TS Struck III (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), TuSpo Dahlhausen II – TuRa Remscheid Süd II (So., 13 Uhr, Brede), FC Remscheid II – Dabringhauser TV III (So., 13 Uhr, Jahnplatz), SSV Bergisch Born III – Hastener TV II (So., 13 Uhr, Born).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – SSVg 06 Haan (So., 17.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SC 08 Radevormwald – SV Jägerhaus-Linde II (So., 13 Uhr, Kollenberg), TS Struck – FSV Vohwinkel (So., 13 Uhr, Neuenhof), ASV Wuppertal – SG Hackenberg (So., 17 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – Düsseldorfer SC 99 (So., 11 Uhr, Born).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – SG Menden Sauerland Wölfe (Sa., 19 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: TV Aldekerk – HG Remscheid (Sa., 19.30 Uhr).

Verbandsliga: HSG Mülheim/Styrum – Bergische Panther II (Sa., 19 Uhr).

Landesliga: Bergische Panther III – HG Remscheid II (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg), HSG Radevormwald/Herbeck – Wermelskirchener TV (Sa., 18 Uhr, Hermannstr.), ATV Hückeswagen – Ohligser TV (So., 19 Uhr).

Oberliga, Frauen: TV Lobberich – Bergische Panther (So., 13 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – Wermelskirchener TV (Sa., 16.15 Uhr, Hermanstr.).

Landesliga, Frauen: TG 81 Düsseldorf – Wermelskirchener TV II (So., 15.15 Uhr), HSV Dümpten – Bergische Panther II (So., 16 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 15.30 Uhr, Klausen).

Rollhockey

Bundesliga, Frauen: IGR Remscheid – TuS Düsseldorf-Nord (Sa., 16 Uhr, Hackenberg).

Tischtennis

Landesliga: Borussia Düsseldorf IV – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga: SG Kolping Remscheid – TuS Düsseldorf-Nord (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.), TuS Derendorf – TB Groß-Ösinghausen (Sa., 18.30 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Remscheider TV – ASV Wuppertal (Sa., 15 Uhr), Remscheider TV – Werdener TB (Sa., 16.15 Uhr, beide Halle Wilhelmstr.), TSV Hochdahl – SG Altstadt Lennep (So., 14.15 Uhr).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – Barmer TV II (Sa., 18 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Bezirksliga: TSV Hochdahl – Remscheider SV II (So., 14 Uhr).

Schwimmen

Deutsche Kurzbahn-Parameisterschaft: ausgerichtet von der SG Remscheid (Fr., ab 15 Uhr; Sa., ab 10 Uhr; So., ab 10 Uhr, Sportbad am Park).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: SG Rheinkamp-Repelen – TC GW Lennep (Sa., 14 Uhr) Niederrheinliga, Herren 55: SC RW Remscheid – Stadtwald Hilden (Sa., 14 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Herren 60: DS Düsseldorf – TC GW Lennep (Sa., 14 Uhr), TuS 84/10 Essen – SC RW Remscheid (So., 15 Uhr).

Niederrheinliga, Herren 65: SC RW Remscheid – DS Düsseldorf (So., 11 Uhr, Hägener Straße).

Niederrheinliga, Damen 40: TC Babcock – SC RW Remscheid (Sa., 14 Uhr)

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Spannung gepaart mit kritischen Worten
Spannung gepaart mit kritischen Worten
Spannung gepaart mit kritischen Worten
WTV II kassiert Knockout im Kellerduell
WTV II kassiert Knockout im Kellerduell
Panther II bleiben in der Verfolgerrolle
Panther II bleiben in der Verfolgerrolle
Panther II bleiben in der Verfolgerrolle

Kommentare