Fußball

Mülheimer FC 1997 - VfB Speldorf 2:1

Landesliga

ESC Rellinghausen 06 - FC Remscheid 3:3

SF Hamborn 07 - Duisburger SV 1900 1:0

SV 09/35 Wermelskirchen - DJK Blau-Weiß Mintard 1:0

VfB Frohnhausen - FC Blau-Gelb Überruhr 3:0

SV Genc Osman Duisburg - SV Burgaltendorf abg.

SpVgg Steele 03/09 - DJK Arminia Klosterhardt 3:3

1. Mülheimer FC 1997 12 24:13 26

2. ESC Rellinghausen 06 12 18:13 23

3. SF Hamborn 07 12 28:19 21

4. SV 09/35 Wermelskirchen 10 19:11 21

5. SpVgg Steele 03/09 12 21:19 18

6. VfB Speldorf 12 22:23 18

7. DJK Blau-Weiß Mintard 12 24:19 17

8. FC Remscheid 12 16:16 15

9. SV Burgaltendorf 11 14:16 14

10. DJK Arminia Klosterhardt 12 22:26 13

11. VfB Frohnhausen 12 21:25 13

12. Duisburger SV 1900 11 13:20 11

13. SV Genc Osman Duisburg 11 11:20 10

14. FC Blau-Gelb Überruhr 11 13:26  4

Bezirksliga, Gruppe 2

SSV Berghausen - VfL Benrath 3:1

SF Baumberg II - 1. Spvg. Solingen-Wald 0:2

FC Britannia Solingen - TSV Eller 1:1

Dabringhauser TV - 1. FC Monheim II 3:2

DV Solingen - HSV Langenfeld 2:4

TSV Solingen - SSV Dhünn 0:0

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 12 40:15 29

2. HSV Langenfeld 11 34:22 21

3. TSV Eller 10 20:16 20

4. VfL Benrath 11 23:17 19

5. TSV Solingen 11 29:20 18

6. SSV Berghausen 11 27:18 17

7. DV Solingen 12 23:19 17

8. 1. FC Monheim II 11 24:24 15

9. Dabringhauser TV 11 21:27 13

10. TSV Urdenbach 9 19:17 12

11. SF Baumberg II 8 19:15 10

12. SSV Dhünn 11 14:22 10

13. SC Unterbach 10 15:20  9

14. SV Wersten 04 10 13:38  6

15. FC Britannia Solingen 10  5:36  5

Bezirksliga, Gruppe 3

SSV Germania Wuppertal - SC Sonnborn 3:1

SSVg Velbert II - DJK Adler Union Frintrop 2:9

VfB Marathon Remscheid - SV Union Velbert 3:0

SC Werden-Heidhausen - TSV Ronsdorf 0:3

SSV Bergisch Born - SSVg Heiligenhaus 6:1

SC Ayyildiz Remscheid - SC Frintrop 05/21 3:0

SV Bayer Wuppertal - ASV Mettmann 5:2

1. DJK Adler Union Frintrop 11 43:6  31

2. TSV Ronsdorf 11 29:13 24

3. SC Werden-Heidhausen 12 25:17 21

4. SV Bayer Wuppertal 11 34:16 20

5. SSV Germania Wuppertal 11 21:16 18

6. SSV Bergisch Born 11 21:17 17

7. SSVg Velbert II 11 25:30 17

8. ASV Mettmann 10 25:17 16

9. SV Union Velbert 10 17:15 14

10. VfB Marathon Remscheid 11 22:29 14

11. SC Sonnborn 12 18:29 13

12. SC Ayyildiz Remscheid 11 17:26 11

13. SC 08 Radevormwald 11  7:24  8

14. SC Frintrop 05/21 12 13:42  6

15. SSVg Heiligenhaus 11 13:33  5

Kreisliga A

1. Spvg. Remscheid - Hastener TV 1:3

SSV Bergisch Born II - TS Struck 3:3

SC Ayyildiz Remscheid II - Dabringhauser TV II 5:0

SC 08 Radevormwald II - TG Hilgen 0:1

BV Burscheid - TG Hilgen II 3:2

BV 10 Remscheid - SSV Dhünn II 5:0

SG Hackenberg - SC Heide 5:0

TS Struck II - Türkiyemspor Remscheid 1:6

1. SG Hackenberg 11 35:5  31

2. TG Hilgen 12 64:18 30

3. TS Struck 12 54:21 29

4. BV Burscheid 11 49:24 28

5. BV 10 Remscheid 11 32:17 24

6. Hastener TV 11 31:25 18

7. SC Heide 11 30:25 18

8. SC 08 Radevormwald II 11 30:19 16

9. SV 09/35 Wermelskirchen II 11 32:41 14

10. TG Hilgen II 12 24:33 11

11. 1. Spvg. Remscheid 11 21:40 11

12. SSV Bergisch Born II 11 21:29 10

13. SC Ayyildiz Remscheid II 11 24:33 10

14. SSV Dhünn II 11 18:40  8

15. Türkiyemspor Remscheid 11 28:43  7

16. Dabringhauser TV II 11 13:67  6

17. TS Struck II 11 20:46  5

Kreisliga B, Gruppe 1

BV Remscheid II - TuSpo Dahlhausen 4:1

SG Hackenberg II - RSV Hückeswagen 5:1

SC Heide II - TV Herbeck 3:2

1. FC Klausen - TuRa Remscheid-Süd 1:2

TuRa Pohlhausen - TuRa Remscheid-Süd III abg.

1. TuRa Remscheid-Süd III 7 25:7  19

2. TuRa Remscheid-Süd 8 28:10 17

3. SG Hackenberg II 8 23:13 16

4. 1. FC Klausen 9 20:18 16

5. TuRa Pohlhausen 8 22:21 14

6. SC Heide II 9 15:23 10

7. TuSpo Dahlhausen 9 14:23  8

8. BV Remscheid II 8 14:17  7

9. TV Herbeck 8 11:25  6

10. RSV Hückeswagen 8 11:26  1

Kreisliga B, Gruppe 2

TS Struck III - TuSpo Dahlhausen II 3:1

Dabringhauser TV III - SV 09/35 Wermelskirchen III 4:4

Hastener TV II - RSV Hückeswagen II 2:3

TuRa Remscheid-Süd II - BV Burscheid II 7:1

1. FC Remscheid II 7 42:10 19

2. Dabringhauser TV III 8 41:11 18

3. SSV Bergisch Born III 8 33:12 17

4. TuRa Remscheid-Süd II 8 42:24 15

5. SV 09/35 Wermelskirchen III 9 33:29 13

6. TS Struck III 8 25:24  9

7. BV Burscheid II 9 25:43  9

8. TuSpo Dahlhausen II 7 20:29  4

9. RSV Hückeswagen II 8 12:65  4

10. Hastener TV II 8 15:41  3

Bezirksliga, Frauen

SV Oberbilk Düsseldorf - TG Hilgen 0:3

FSV Hilden - TSV Solingen 1:2

CfR Links II - Rhenania Hochdahl 1:3

Tuspo Richrath - Eintracht Solingen II 6:1

OSV Meerbusch - FC Britannia Solingen abg.

1. OSV Meerbusch 9 40:5  23

2. SSVg 06 Haan 10 32:10 22

3. TSV Solingen 10 35:14 22

4. FFC Düsseldorf 10 24:13 22

5. Rhenania Hochdahl 11 25:17 21

6. Tuspo Richrath 10 40:20 19

7. TG Hilgen 10 26:24 17

8. CfR Links II 11 17:32 10

9. SV Oberbilk Düsseldorf 10 13:25  9

10. Eintracht Solingen II 10  9:47  4

11. FC Britannia Solingen 9 12:37  3

12. FSV Hilden 10  5:34  1

Kreisliga, Frauen

SG Hackenberg - TS Struck 3:1

BW Langenberg - SF Siepen 9:0

SV Jägerhaus-Linde II - ASV Wuppertal 11:2

TSV Solingen II - SC 08 Radevormwald 3:1

FSV Vohwinkel Wuppertal - SV Union Velbert 10:0

TSV Gruiten - SC Barmen 7:1

1. SG Hackenberg 11 55:4  33

2. TS Struck 11 58:14  27

3. FSV Vohwinkel Wuppertal 11 48:19  22

4. SC 08 Radevormwald 11 42:19  22

5. SV Jägerhaus-Linde II 10 38:25  20

6. TSV Solingen II 11 39:28  17

7. BV Bergisch Neukirchen 11 38:22  16

8. TSV Gruiten 11 47:36  16

9. BW Langenberg 11 23:16  15

10. SC Barmen 11 24:50   9

11. ASV Wuppertal 11 10:38   6

12. SV Union Velbert 11 24:47   4

13. SF Siepen 11  2:130  0

Niederrheinliga, B-Junioren

1. FC Mönchengladbach - TuRU Düsseldorf 2:1

SF Baumberg - SSV Bergisch Born 1:2

VfL Rhede - Fortuna Düsseldorf 2:1

VfB 03 Hilden - ASV Einigkeit Süchteln 4:0

SG Unterrath 12/24 - Borussia Mönchengladbach 1:1

1. Borussia Mönchengladbach 7 19:5  16

2. SF Baumberg 7 23:9  15

3. 1. FC Mönchengladbach 7 12:10 14

4. VfL Rhede 7 19:13 12

5. SG Unterrath 12/24 7 12:9  12

6. VfB 03 Hilden 8 11:8  12

7. TuRU Düsseldorf 8 13:12 11

8. SSV Bergisch Born 7 12:15  9

9. Fortuna Düsseldorf 7  9:13  5

10. ASV Einigkeit Süchteln 8  6:26  4

11. Düsseldorfer SC 99 7  3:19  2

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren

SV Bayer Wuppertal - BV Bergisch Neukirchen 3:2

1. FC Monheim - SC Velbert II 3:5

SSV Bergisch Born - TSV 05 Ronsdorf 8:0

HSV Langenfeld - 1. Spvg. Solingen-Wald 0:1

Cronenberger SC - SF Baumberg 2:1

1. SV Bayer Wuppertal 8 41:11 21

2. SSV Bergisch Born 8 32:11 18

3. 1. Spvg. Solingen-Wald 7 15:9  16

4. HSV Langenfeld 8 26:16 14

5. Cronenberger SC 8 23:15 13

6. SC Velbert II 7 18:18 13

7. SF Baumberg 7 22:14 10

8. 1. FC Monheim 8 29:37  9

9. FC Remscheid 7 19:24  6

10. BV Bergisch Neukirchen 8 14:42  3

11. TSV 05 Ronsdorf 7  8:39  3

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren

SF Baumberg - FC Mettmann 3:1

SC Velbert - Wuppertaler SV II 2:1

Cronenberger SC - SSVg Velbert 1:1

1. Spvg. Solingen-Wald - SV Bayer Wuppertal 1:4

TSV Solingen - FC Remscheid 1:3

1. FC Monheim - Hastener TV 3:3

1. SC Velbert 7 40:2  21

2. Wuppertaler SV II 7 19:6  16

3. SSVg Velbert 7 19:9  13

4. SV Bayer Wuppertal 6 21:7  12

5. 1. Spvg. Solingen-Wald 7 19:10 12

6. SF Baumberg 7 17:20 12

7. FC Remscheid 8 13:17 12

8. TSV Solingen 8 18:27 12

9. Cronenberger SC 7 13:10 10

10. FC Mettmann 7 19:15  7

11. Hastener TV 8 14:28  7

12. 1. FC Monheim 8  8:31  4

13. SC 08 Radevormwald 7  7:45  0

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

FC Remscheid - TSV Solingen 3:0

Hastener TV - HSV Langenfeld 2:7

VfB Solingen - SV Bayer Wuppertal 2:1

1. FC Monheim - SC Velbert 0:5

SSV Bergisch Born - 1. Spvg. Solingen-Wald 3:2

1. HSV Langenfeld 7 32:9  19

2. SC Velbert 6 19:1  18

3. FC Remscheid 7 26:9  14

4. SF Baumberg 6 14:3  13

5. SSV Bergisch Born 7 15:14  9

6. TSV Solingen 6 11:12  9

7. Wuppertaler SV II 7 16:14  8

8. 1. Spvg. Solingen-Wald 6 12:13  7

9. VfB Solingen 8  9:25  7

10. Hastener TV 7 10:25  4

11. SV Bayer Wuppertal 6  3:14  3

12. 1. FC Monheim 7  4:32  1

3. Liga

Bergische Panther - SG Schalksmühle/Halver 21:26

1. HSG Krefeld 9 286:239 16:2

2. TuS 82 Opladen 9 268:239 16:2

3. SG Schalksmühle/Halver 9 256:232 14:4

4. VfL Gummersbach II 9 289:272 10:8

5. Longericher SC 9 270:259 10:8

6. GSV Eintracht Baunatal 9 264:262 10:8

7. Leichlinger TV 9 251:271  8:10

8. Bergische Panther 9 250:257  8:10

9. TuSEM Essen II 9 260:256  7:11

10. SG Menden Sauerland 9 234:257  4:14

11. ESG Gensungen/Felsberg 9 234:269  3:15

12. TuS Volmetal 9 241:290  2:16

Regionalliga

HSG Siebengebirge - HC Weiden 25:24

SG Langenfeld - TSV Bonn rrh. 21:20

HC Gelpe/Strombach - Neusser HV 27:26

HG Remscheid - BTB Aachen 30:31

MTV Rheinwacht Dinslaken - TV Rheinbach 32:28

OSC Rheinhausen - TV Aldekerk 22:40

1. HC Gelpe/Strombach 6 169:159 10:2

2. BTB Aachen 6 158:151 10:2

3. TV Aldekerk 6 217:179  9:3

4. TV Korschenbroich 5 143:126  8:2

5. interaktiv . Handball 5 157:145  7:3

6. OSC Rheinhausen 6 150:165  6:6

7. TSV Bonn rrh. 6 177:167  6:6

8. HG Remscheid 6 170:162  6:6

9. Neusser HV 5 130:138  4:6

10. HC Weiden 6 147:153  4:8

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 6 175:183  4:8

12. SG Langenfeld 6 148:165  3:9

13. HSG Siebengebirge 5 121:147  2:8

14. TV Rheinbach 6 155:177  1:11

Verbandsliga

interaktiv . Handball II - HSG Mülheim/Styrum 30:28

TB Wülfrath - TuS Lintorf 28:34

Solinger TB - SG Überruhr 19:25

LTV Wuppertal II - SG Langenfeld II 31:29

Bergische Panther II - ETB Essen 40:26

MTG Horst Essen - Kettwiger Sportverein 20:25

Haaner TV - Cronenberger TG 25:22

1. TuS Lintorf 7 231:189 12:2

2. Bergische Panther II 8 234:208 12:4

3. SG Überruhr 7 213:160 11:3

4. TB Wülfrath 8 217:207 11:5

5. SG Langenfeld II 7 213:187 10:4

6. LTV Wuppertal II 8 213:213  9:7

7. TV Ratingen 7 194:165  8:6

8. Solinger TB 8 211:218  8:8

9. Kettwiger Sportverein 7 200:185  7:7

10. Cronenberger TG 7 159:186  5:9

11. interaktiv . Handball II 7 201:212  5:9

12. Haaner TV 7 187:216  4:10

13. ETB Essen 7 170:226  4:10

14. MTG Horst Essen 8 201:221  4:12

15. HSG Mülheim/Styrum 7 161:212  0:14

Landesliga

TSV Aufderhöhe II - HSG Radevormwald/Herbeck 32:27

Wermelskirchener TV - Bergische Panther III 22:17

Vohwinkeler STV - Cronenberger TG II 37:20

Wald-Merscheider TV - DJK Unitas Haan II 19:22

Mettmann-Sport II - TV Witzhelden 22:31

Ohligser TV - Bergischer HC III 21:27

1. TSV Aufderhöhe II 6 164:153 9:3

2. Vohwinkeler STV 6 177:144 8:4

3. Wermelskirchener TV 6 148:149 8:4

4. TV Witzhelden 6 141:141 8:4

5. DJK Unitas Haan II 6 144:135 7:5

6. Bergischer HC III 6 166:159 7:5

7. HSG Radevormwald/Herbeck 6 161:152 6:6

8. Ohligser TV 6 159:155 6:6

9. HG Remscheid II 5 125:114 5:5

10. Wald-Merscheider TV 6 149:145 5:7

11. Bergische Panther III 5 113:115 4:6

12. Cronenberger TG II 6 139:170 4:8

13. Mettmann-Sport II 5 119:142 3:7

14. ATV Hückeswagen 5 120:151 0:10

Bezirksliga, Gruppe 1

Solinger TB II - HC BSdL II 27:31

Ohligser TV III - TSV Aufderhöhe III 22:29

1. HC BSdL II 4 121:94  8:0

2. HSV Solingen-Gräfrath 3  98:57  6:0

3. Solinger TB II 5 126:129 6:4

4. Haaner TV II 4 110:90  4:4

5. TSV Aufderhöhe III 5 109:150 2:8

6. Bergischer HC IV 2  42:53  0:4

7. Ohligser TV III 3  62:95  0:6

Bezirksliga, Gruppe 2

SG Langenfeld III - SV Wipperfürth 25:28

Lüttringhauser TV - HC BSdL 15:19

HSG Rade/Herbeck II - Ohligser TV II 31:23

Bergische Panther IV - Wermelskirchener TV II 23:19

1. SV Wipperfürth 5 122:117 8:2

2. Bergische Panther IV 5 124:106 8:2

3. HC BSdL 5 137:100 8:2

4. Ohligser TV II 5 122:127 6:4

5. HSG Rade/Herbeck II 5 123:117 5:5

6. Lüttringhauser TV 5 114:92  4:6

7. SG Langenfeld III 5 115:140 1:9

8. Wermelskirchener TV II 5  81:139 0:10

Oberliga, Frauen

SG Überruhr II - Fortuna Düsseldorf II 19:33

Turnverein Biefang - Eintracht Duisburg 22:18

SV Straelen - Rheydter TV 23:19

TV Lobberich - Adler Königshof 26:22

Bergischer HC - TV Witzhelden 35:17

GSG Duisburg - HSG Hiesfeld/Aldenrade 21:30

Bergische Panther - HSV Solingen-Gräfrath II 38:23

1. Bergischer HC 6 193:115 12:0

2. TV Lobberich 6 170:134 10:2

3. SV Straelen 6 164:136  8:4

4. Rheydter TV 6 119:134  8:4

5. Fortuna Düsseldorf II 6 183:161  8:4

6. Turnverein Biefang 6 144:119  8:4

7. Adler Königshof 6 157:149  6:6

8. TV Witzhelden 6 153:147  6:6

9. Bergische Panther 6 167:171  6:6

10. Eintracht Duisburg 6 144:156  4:8

11. HSV Solingen-Gräfrath II 6 137:183  4:8

12. SG Überruhr II 6 120:147  2:10

13. HSG Hiesfeld/Aldenrade 6 139:165  2:10

14. GSG Duisburg 6 110:183  0:12

Verbandsliga, Frauen

Neusser HV - SV Heißen 34:24

TV Ratingen - HSG Radevormwald/Herbeck 17:18

Mettmann-Sport - Wald-Merscheider TV 28:22

TD Lank II - LTV Wuppertal 27:18

Wermelskirchener TV - SV Wipperfürth 22:34

SSG Wuppertal - SG Überruhr III 39:18

TB Wülfrath II - Niederbergischer HC 29:34

1. HSG Rade/Herbeck 6 129:103 11:1

2. SSG Wuppertal 6 185:132 10:2

3. SG Überruhr III 6 153:147  8:4

4. SV Wipperfürth 6 152:124  8:4

5. TV Ratingen 6 159:138  8:4

6. TD Lank II 6 119:114  8:4

7. Niederbergischer HC 6 174:162  8:4

8. LTV Wuppertal 6 164:156  7:5

9. Neusser HV 5 117:127  4:6

10. Mettmann-Sport 6 112:120  4:8

11. Wald-Merscheider TV 6 147:154  4:8

12. SV Heißen 6 117:150  2:10

13. Wermelskirchener TV 5 103:143  0:10

14. TB Wülfrath II 6 118:179  0:12

Landesliga, Frauen

HSG Essen - MTV Rheinwacht Dinslaken 22:19

Wermelskirchener TV II - DJK Adler Bottrop 17:14

HSG Adler Haan II - TG Düsseldorf 23:22

Bergische Panther II - SG Langenfeld 17:39

HSV Dümpten - SC Phönix Essen/GW Werden 21:19

1. Wermelskirchener TV II 4  88:65  8:0

2. HSV Dümpten 5 119:102 8:2

3. SG Langenfeld 6 169:127 8:4

4. HSG Essen 4  85:82  6:2

5. DJK Adler Bottrop 5 117:105 6:4

6. HSG Adler Haan II 4  86:80  4:4

7. SC Phönix Essen/GW Werden 5 120:117 4:6

8. Bergische Panther II 5 109:126 4:6

9. TG Düsseldorf 5 102:131 2:8

10. ETB SW Essen 5  91:122 2:8

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 4  64:93  0:8

Bezirksliga, Frauen

Bergischer HC II - Ohligser TV 38:13

Wald-Merscheider TV II - TV Witzhelden II 15:30

Solinger TB - SV Wipperfürth II 23:18

1. HSG Rade/Herbeck II 4  81:67  7:1

2. Lüttringhauser TV 3  61:50  6:0

3. Bergischer HC II 4 124:76  6:2

4. SV Wipperfürth II 4  87:71  5:3

5. Solinger TB 4  87:84  4:4

6. TV Witzhelden II 3  60:53  2:4

7. Ohligser TV 3  49:80  0:6

8. Wald-Merscheider TV II 5  85:153 0:10

Bundesliga

RESG Walsum - TuS Düsseldorf-Nord 7:4

IGR Remscheid - RSC Cronenberg 3:4

RSC Darmstadt - SK Germania Herringen 4:5

1. RESG Walsum 7 40:22 18

2. SK Germania Herringen 6 39:23 13

3. IGR Remscheid 7 35:29 11

4. RSC Cronenberg 6 21:23  9

5. RSC Darmstadt 6 19:38  3

6. TuS Düsseldorf-Nord 6 15:34  3

Bundesliga, Frauen

IGR Remscheid - RSC Cronenberg 3:5

SC Moskitos Wuppertal - SC Bison Calenberg 0:7

RESG Walsum - TuS Düsseldorf-Nord 1:5

1. SC Bison Calenberg 2 12:2  6

2. RSC Cronenberg 2 13:7  6

3. SC Moskitos Wuppertal 3 14:15 6

4. TuS Düsseldorf-Nord 2  7:6  3

5. IGR Remscheid 2  6:9  0

6. RESG Walsum 3 10:23 0

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans

Kommentare