Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Sportkegeln | Tischtennis | Tennis

Fußball

Landesliga: ESC Rellinghausen – FC Remscheid (So., 14.30 Uhr), SV 09/35 Wermelskirchen – BW Mintard (So., 14.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion). Bezirksliga, Gruppe 2: Dabringhauser TV – 1. FC Monheim II (So., 15.15 Uhr, Höferhof), TSV Solingen – SSV Dhünn (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: VfB Marathon – SV Union Velbert (So., 15 Uhr, Reinshagen), SSV Bergisch Born – SSVg. Heiligenhaus (So., 15.15 Uhr, Born), SC Ayyildiz – SC Frintrop 05/21 (So., 15.30 Uhr, Honsberg).

Kreisliga A: 1. Spvg. – Hastener TV (So., 11 Uhr, Honsberg), SSV Bergisch Born II – TS Struck (So., 12.45 Uhr, Born), SC Ayyildiz II – Dabringhauser TV II (So., 13 Uhr, Honsberg), SC 08 Rade II – TG Hilgen (So., 13.15 Uhr, Kollenberg), BV Burscheid – TG Hilgen II (So., 14.30 Uhr, Griesberg), BV 10 – SSV Dhünn II (So., 14.30 Uhr, Neuenkamp), SG Hackenberg – SC Heide (So., 15 Uhr, Hackenberg), TS Struck II – Türkiyemspor (So., 15 Uhr, Neuenhof).

Kreisliga B, Gruppe 1: BV 10 II – TuSpo Dahlhausen (So., 12 Uhr, Neuenkamp), SG Hackenberg II – RSV Hückeswagen (So., 12.45 Uhr, Hackenberg), SC Heide II – TV Herbeck (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), 1. FC Klausen – TuRa Süd (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), TuRa Pohlhausen – TuRa Süd III (So., 13 Uhr, Silberberg).

Kreisliga B, Gruppe 2: Dabringhauser TV III – SV 09/35 Wermelskirchen III (So., 13 Uhr, Höferhof), TS Struck III – TuSpo Dahlhausen II (So., 13 Uhr, Neuenhof), Hastener TV II – RSV Hückeswagen II (So., 13.45 Uhr, Stadtpark), TuRa Süd II – BV Burscheid II (So., 15 Uhr, Bliednghausen).

Bezirksliga, Frauen: SV Oberbilk 09 – TG Hilgen (So., 11 Uhr).

Kreisliga, Frauen: SG Hackenberg – TS Struck (So., 10.30 Uhr, Hackenberg), TSV Solingen II – SC 08 Radevormwald (So., 13 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: SF Baumberg – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – SG Schalksmühle/Halver (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: HG Remscheid – BTB Aachen (Sa., 19 Uhr, Neuenkamp).

Verbandsliga: Bergische Panther II – ETB SW Essen (So., 17 Uhr, Schwanen).

Landesliga: TSV Aufderhöhe II – HSG Rade/Herbeck (Sa., 16 Uhr), Wermelskirchener TV – Bergische Panther III (Sa., 18.30 Uhr, Schwanen).

Bezirksliga, Gruppe 1: Solinger TB II – HC BSdL II (Sa., 17.45 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: Lüttringhauser TV – HC BSdL (Sa., 17.30 Uhr, Klausener Straße), HSG Rade/Herbeck II – Ohligser TV II (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße), Bergische Panther IV – Wermelskirchener TV II (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – HSV Gräfrath II (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Verbandsliga, Frauen: TV Ratingen – HSG Rade/Herbeck (Sa., 15.15 Uhr), Wermelskirchener TV – SV Wipperfürth (So., 14 Uhr, Schwanen).

Landesliga, Frauen: Wermelskirchener TV II – DJK Adler 07 Bottrop (So., 12 Uhr, Schwanen), Bergische Panther II – SG Langenfeld (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Rollhockey

Bundesliga: IGR Remscheid – RSC Cronenberg (Sa., 16 Uhr, Hackenberg).

Bundesliga, Frauen: IGR Remscheid - RSC Cronenberg (Sa., 14 Uhr, Hackenberg).

U15, Spieltag der NRW-Meisterschaft: IGR Remscheid – SGR Darmstadt (So., 10 Uhr), IGR Remscheid – RSC Cronenberg (So., 13.20 Uhr, jeweils Hackenberg).

U11, Spieltag der NRW-Meisterschaft: HSV Krefeld – IGR Remscheid (So., 11.30 Uhr), IGR Remscheid – Germania Herringen (So., 13.45 Uhr, jeweils Walsum).

Sportkegeln

Bundesliga, Frauen: RSV Samo – KSF 62 Wuppertal (Sa., 13.30 Uhr, Fürberg), Preußen Lünen – RSV Samo (So., 10 Uhr).

Tischtennis

Landesliga: Remscheider TV – TTG Langenfeld II (Sa., 18 Uhr, Käthe-Kollwitz-Berufskolleg).

Landesliga-Turnier, mit dem Remscheider TV II (So., 11.30 Uhr, Oberhausen).

Bezirksliga: TTC Champions Düsseldorf II – SG Kolping (Fr., 19.30 Uhr), TB Groß-Ösinghausen – FTV Düsseldorf (So., 11 Uhr, Weidenweg).

Bezirksliga, Frauen: TV Hückelhoven-Ratheim – TB Groß-Ösinghausen (Sa., 18.30 Uhr).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 30: TC GW Lennep – TC Bovert (Sa., 15 Uhr, Fürberg).

Niederrheinliga, Herren 65: SC RW Remscheid – TC Rumeln-Kaldenhausen (So., 11 Uhr, Hägener Straße).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Adventskalender: Alle Achtung: Dossmann hat noch was vor
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
Die Klausener nehmen den Kampf an
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
TV Frisch Auf Lennep plant: Es macht Sinn, schon an Ostern zu denken
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans
Jerry begeisterte viele Jahre die WTV-Fans

Kommentare