Fußball

SV Burgaltendorf - VfB Frohnhausen 3:1

Landesliga

FC Remscheid - SpVgg Steele 03/09 2:0

DJK Blau-Weiß Mintard - VfB Speldorf 4:1

FC Blau-Gelb Überruhr - SF Hamborn 07 1:3

DJK Arminia Klosterhardt - Genc Osman Duisburg 0:2

Mülheimer FC 1997 - ESC Rellinghausen 06 2:0

Duisburger SV 1900 – SV 09/35 Wermelskirchen ausgef.

1. Mülheimer FC 1997 11 22:12 23

2. ESC Rellinghausen 06 11 15:10 22

3. SF Hamborn 07 11 27:19 18

4. SV 09/35 Wermelskirchen 9 18:11 18

5. VfB Speldorf 11 21:21 18

6. DJK Blau-Weiß Mintard 11 24:18 17

7. SpVgg Steele 03/09 11 18:16 17

8. FC Remscheid 11 13:13 14

9. SV Burgaltendorf 11 14:16 14

10. DJK Arminia Klosterhardt 11 19:23 12

11. Duisburger SV 1900 10 13:19 11

12. VfB Frohnhausen 11 18:25 10

13. SV Genc Osman Duisburg 11 11:20 10

14. FC Blau-Gelb Überruhr 10 13:23  4

Bezirksliga, Gruppe 2

SSV Dhünn - SC Unterbach 1:1

1. FC Monheim II - TSV Solingen 2:6

SV Wersten 04 - SSV Berghausen 1:6

TSV Urdenbach - FC Britannia Solingen ausgefallen

HSV Langenfeld - Dabringhauser TV 3:1

VfL Benrath - SF Baumberg II ausgefallen

1. Spvg. Solingen-Wald - DV Solingen 4:2

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 11 38:15 26

2. VfL Benrath 10 22:14 19

3. TSV Eller 9 19:15 19

4. HSV Langenfeld 10 30:20 18

5. TSV Solingen 10 29:20 17

6. DV Solingen 11 21:15 17

7. 1. FC Monheim II 10 22:21 15

8. SSV Berghausen 10 24:17 14

9. TSV Urdenbach 9 19:17 12

10. SF Baumberg II 7 19:13 10

11. Dabringhauser TV 10 18:25 10

12. SC Unterbach 10 15:20  9

13. SSV Dhünn 10 14:22  9

14. SV Wersten 04 10 13:38  6

15. FC Britannia Solingen 9  4:35  4

Bezirksliga, Gruppe 3

DJK Adler Union Frintrop - SSV Bergisch Born 5:1

TSV Ronsdorf - SC 08 Radevormwald 6:0

SC Sonnborn - SC Ayyildiz Remscheid 2:1

ASV Mettmann - SC Werden-Heidhausen 3:0

SC Frintrop 05/21 - SSVg Velbert II 5:4

SSVg Heiligenhaus - VfB Marathon Remscheid 0:2

SV Union Velbert - SV Bayer Wuppertal 2:1

1. DJK Adler Union Frintrop 10 34:4  28

2. TSV Ronsdorf 10 26:13 21

3. SC Werden-Heidhausen 11 25:14 21

4. SV Bayer Wuppertal 10 29:14 17

5. SSVg Velbert II 10 23:21 17

6. ASV Mettmann 9 23:12 16

7. SSV Germania Wuppertal 10 18:15 15

8. SV Union Velbert 9 17:12 14

9. SSV Bergisch Born 10 15:16 14

10. SC Sonnborn 11 17:26 13

11. VfB Marathon Remscheid 10 19:29 11

12. SC Ayyildiz Remscheid 10 14:26  8

13. SC 08 Radevormwald 11  7:24  8

14. SC Frintrop 05/21 11 13:39  6

15. SSVg Heiligenhaus 10 12:27  5

Kreisliga A

Hastener TV - SC Ayyildiz Remscheid II 3:1

TG Hilgen II - SC 08 Radevormwald II 2:3

SV 09/35 Wermelskirchen II - SSV Bergisch Born II 6:1

SC Heide - BV 10 Remscheid 1:3

Dabringhauser TV II - SG Hackenberg 1:4

Türkiyemspor Remscheid - BV Burscheid 2:7

TG Hilgen - 1. Spvg. Remscheid 9:0

1. TS Struck 11 51:18 28

2. SG Hackenberg 10 30:5  28

3. TG Hilgen 11 63:18 27

4. BV Burscheid 10 46:22 25

5. BV 10 Remscheid 10 27:17 21

6. SC Heide 10 30:20 18

7. SC 08 Radevormwald II 10 30:18 16

8. Hastener TV 10 28:24 15

9. SV 09/35 Wermelskirchen II 11 32:41 14

10. TG Hilgen II 11 22:30 11

11. 1. Spvg. Remscheid 10 20:37 11

12. SSV Bergisch Born II 10 18:26  9

13. SSV Dhünn II 10 18:35  8

14. SC Ayyildiz Remscheid II 10 19:33  7

15. Dabringhauser TV II 10 13:62  6

16. TS Struck II 10 19:40  5

17. Türkiyemspor Remscheid 10 22:42  4

Kreisliga B, Gruppe 1

TV Herbeck - 1. FC Klausen 1:3

TuSpo Dahlhausen - RSV Hückeswagen 1:0

TuRa Remscheid-Süd - TuRa Pohlhausen 6:1

1. TuRa Remscheid-Süd III 7 25:7  19

2. 1. FC Klausen 8 19:16 16

3. TuRa Remscheid-Süd 7 26:9  14

4. TuRa Pohlhausen 8 22:21 14

5. SG Hackenberg II 7 18:12 13

6. TuSpo Dahlhausen 8 13:19  8

7. SC Heide II 8 12:21  7

8. TV Herbeck 7  9:22  6

9. BV Remscheid II 7 10:16  4

10. RSV Hückeswagen 7 10:21  1

Kreisliga B, Gruppe 2

BV Burscheid II - TS Struck III 3:3

TuSpo Dahlhausen II - RSV Hückeswagen II 8:1

SSV Bergisch Born III - Dabringhauser TV III 1:1

FC Remscheid II - TuRa Remscheid-Süd II 2:2

1. FC Remscheid II 8 51:10 22

2. Dabringhauser TV III 7 37:7  17

3. SSV Bergisch Born III 8 33:12 17

4. TuRa Remscheid-Süd II 7 35:23 12

5. SV 09/35 Wermelskirchen III 8 29:25 12

6. BV Burscheid II 8 24:36  9

7. TS Struck III 7 22:23  6

8. TuSpo Dahlhausen II 7 19:35  4

9. Hastener TV II 7 13:38  3

10. RSV Hückeswagen II 7  9:63  1

Bezirksliga, Frauen

TSV Solingen - OSV Meerbusch 2:2

TG Hilgen - Tuspo Richrath 5:3

Eintracht Solingen II - FSV Hilden 1:1

CfR Links II - SSVg 06 Haan 0:5

FFC Düsseldorf - Rhenania Hochdahl 1:1

1. OSV Meerbusch 9 40:5  23

2. SSVg 06 Haan 10 32:10 22

3. FFC Düsseldorf 10 24:13 22

4. TSV Solingen 9 33:13 19

5. Rhenania Hochdahl 10 22:16 18

6. Tuspo Richrath 9 34:19 16

7. TG Hilgen 9 23:24 14

8. CfR Links II 10 16:29 10

9. SV Oberbilk Düsseldorf 9 13:22  9

10. Eintracht Solingen II 9  8:41  4

11. FC Britannia Solingen 9 12:37  3

12. FSV Hilden 9  4:32  1

Kreisliga, Frauen

ASV Wuppertal - TSV Solingen II 0:1

SV Union Velbert - SG Hackenberg 1:5

SF Siepen - TSV Gruiten 0:10

TS Struck - SV Jägerhaus-Linde II 2:3

SC Barmen - FSV Vohwinkel Wuppertal 2:6

SC 08 Radevormwald - Bergisch Neukirchen ausgefallen

1. SG Hackenberg 10 52:3  30

2. TS Struck 10 57:11  27

3. SC 08 Radevormwald 9 39:16  19

4. FSV Vohwinkel Wuppertal 10 38:19  19

5. SV Jägerhaus-Linde II 9 27:23  17

6. BV Bergisch Neukirchen 10 38:20  16

7. TSV Solingen II 10 36:27  14

8. TSV Gruiten 10 40:35  13

9. BW Langenberg 10 14:16  12

10. SC Barmen 10 23:43   9

11. ASV Wuppertal 10  8:27   6

12. SV Union Velbert 10 24:37   4

13. SF Siepen 10  2:121  0

Niederrheinliga, B-Junioren

TuRU Düsseldorf - VfB 03 Hilden 0:0

ASV Einigkeit Süchteln - Düsseldorfer SC 99 1:0

Borussia Mönchengladbach - 1. FC M´gladbach 4:0

Fortuna Düsseldorf - SG Unterrath 12/24 0:2

SSV Bergisch Born - VfL Rhede 1:3

1. SF Baumberg 6 22:7  15

2. Borussia Mönchengladbach 6 18:4  15

3. SG Unterrath 12/24 6 11:8  11

4. TuRU Düsseldorf 7 12:10 11

5. 1. FC Mönchengladbach 6 10:9  11

6. VfL Rhede 6 17:12  9

7. VfB 03 Hilden 7  7:8   9

8. SSV Bergisch Born 6 10:14  6

9. Fortuna Düsseldorf 6  8:11  5

10. ASV Einigkeit Süchteln 7  6:22  4

11. Düsseldorfer SC 99 7  3:19  2

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren

BV Bergisch Neukirchen - 1. FC Monheim 2:5

SC Velbert II - SSV Bergisch Born 0:4

TSV 05 Ronsdorf - HSV Langenfeld 1:7

Spvg. Solingen-Wald - Cronenberger SC 2:0

FC Remscheid - SV Bayer Wuppertal 1:5

1. SV Bayer Wuppertal 7 38:9  18

2. SSV Bergisch Born 7 24:11 15

3. HSV Langenfeld 7 26:15 14

4. Spvg. Solingen-Wald 6 14:9  13

5. SF Baumberg 6 21:12 10

6. Cronenberger SC 7 21:14 10

7. SC Velbert II 6 13:15 10

8. 1. FC Monheim 7 26:32  9

9. FC Remscheid 7 19:24  6

10. TSV 05 Ronsdorf 6  8:31  3

11. BV Bergisch Neukirchen 7 12:39  3

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren

FC Mettmann - TSV Solingen 1:2

Hastener TV - SC 08 Radevormwald 6:1

FC Remscheid - 1. FC Monheim 2:1

SV Bayer Wuppertal - SF Baumberg 5:1

SSVg Velbert - 1. Spvg. Solingen-Wald 1:0

Wuppertaler SV II - Cronenberger SC 3:0

1. Wuppertaler SV II 6 18:4  16

2. SC Velbert 5 32:1  15

3. 1. Spvg. Solingen-Wald 6 18:6  12

4. SSVg Velbert 6 18:8  12

5. TSV Solingen 7 17:24 12

6. SV Bayer Wuppertal 5 17:6   9

7. Cronenberger SC 6 12:9   9

8. SF Baumberg 6 14:19  9

9. FC Remscheid 7 10:16  9

10. FC Mettmann 6 18:12  7

11. Hastener TV 6 11:19  6

12. 1. FC Monheim 7  5:28  3

13. SC 08 Radevormwald 7  7:45  0

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

SV Bayer Wuppertal - Wuppertaler SV II 1:0

SC Velbert - VfB Solingen 4:0

HSV Langenfeld - FC Remscheid 3:2

TSV Solingen - SSV Bergisch Born 4:1

1. Spvg. Solingen-Wald - 1. FC Monheim 3:1

SF Baumberg - Hastener TV 5:0

1. HSV Langenfeld 6 25:7  16

2. SC Velbert 5 14:1  15

3. SF Baumberg 6 14:3  13

4. FC Remscheid 6 23:9  11

5. TSV Solingen 5 11:9   9

6. Wuppertaler SV II 7 16:14  8

7. 1. Spvg. Solingen-Wald 5 10:10  7

8. SSV Bergisch Born 6 12:12  6

9. Hastener TV 6  8:18  4

10. VfB Solingen 7  7:24  4

11. SV Bayer Wuppertal 5  2:12  3

12. 1. FC Monheim 6  4:27  1

3. Liga

Longericher SC - TuS Volmetal 34:33

SG Menden Sauerland Wölfe - HSG Krefeld 27:37

Leichlinger TV - Bergische Panther 30:23

ESG Gensungen/Felsberg - TuSEM Essen II 33:33

SG Schalksmühle/Halver - GSV Eintracht Baunatal 31:36

TuS 82 Opladen - VfL Gummersbach II 38:34

1. HSG Krefeld 9 286:239 16:2

2. TuS 82 Opladen 9 268:239 16:2

3. SG Schalksmühle/Halver 8 230:211 12:4

4. VfL Gummersbach II 9 289:272 10:8

5. Longericher SC 9 270:259 10:8

6. GSV Eintracht Baunatal 9 264:262 10:8

7. Bergische Panther 8 229:231  8:8

8. Leichlinger TV 9 251:271  8:10

9. TuSEM Essen II 9 260:256  7:11

10. Menden Sauerland Wölfe 9 234:257  4:14

11. ESG Gensungen/Felsberg 9 234:269  3:15

12. TuS Volmetal 9 241:290  2:16

Regionalliga

TV Rheinbach - TV Korschenbroich 29:31

TSV Bonn rrh. - HC Gelpe/Strombach 27:29

TV Aldekerk - MTV Rheinwacht Dinslaken 42:30

BTB Aachen - OSC Rheinhausen 32:28

HC Weiden - HG Remscheid 22:26

1. HC Gelpe/Strombach 5 142:133 8:2

2. BTB Aachen 5 127:121 8:2

3. TV Korschenbroich 5 143:126 8:2

4. TV Aldekerk 5 177:157 7:3

5. interaktiv . Handball 5 157:145 7:3

6. OSC Rheinhausen 5 128:125 6:4

7. TSV Bonn rrh. 5 157:146 6:4

8. HG Remscheid 5 140:131 6:4

9. Neusser HV 4 104:111 4:4

10. HC Weiden 5 123:128 4:6

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 5 143:155 2:8

12. SG Langenfeld 5 127:145 1:9

12. TV Rheinbach 5 127:145 1:9

14. HSG Siebengebirge 4  96:123 0:8

Verbandsliga

SG Langenfeld II - Haaner TV 34:22

TV Ratingen - LTV Wuppertal II 21:26

Kettwiger Sportverein - Bergische Panther II 26:28

TuS Lintorf - Solinger TB 40:30

Cronenberger TG - MTG Horst Essen 23:19

HSG Mülheim/Styrum - TB Wülfrath 23:32

ETB Essen - interaktiv . Handball II 28:35

1. TB Wülfrath 7 189:173 11:3

2. TuS Lintorf 6 197:161 10:2

3. SG Langenfeld II 6 184:156 10:2

4. Bergische Panther II 7 194:182 10:4

5. SG Überruhr 6 188:141  9:3

6. TV Ratingen 7 194:165  8:6

7. Solinger TB 7 192:193  8:6

8. LTV Wuppertal II 7 182:184  7:7

9. Kettwiger Sportverein 6 175:165  5:7

10. Cronenberger TG 6 137:161  5:7

11. ETB Essen 6 144:186  4:8

12. MTG Horst Essen 7 181:196  4:10

13. interaktiv . Handball II 6 171:184  3:9

14. Haaner TV 6 162:194  2:10

15. HSG Mülheim/Styrum 6 133:182  0:12

Landesliga

Bergischer HC III - HG Remscheid II 21:26

Cronenberger TG II - Wald-Merscheider TV 28:25

Bergische Panther III - TSV Aufderhöhe II 21:22

HSG Radevormwald/Herbeck - Mettmann-Sport II 24:24

DJK Unitas Haan II - Ohligser TV 29:26

TV Witzhelden - Vohwinkeler STV 23:33

ATV Hückeswagen - Wermelskirchener TV 24:34

1. TSV Aufderhöhe II 5 132:126 7:3

2. Vohwinkeler STV 5 140:124 6:4

3. Ohligser TV 5 138:128 6:4

4. HSG Radevormwald/Herbeck 5 134:120 6:4

5. Wermelskirchener TV 5 126:132 6:4

6. TV Witzhelden 5 110:119 6:4

7. HG Remscheid II 5 125:114 5:5

8. DJK Unitas Haan II 5 122:116 5:5

9. Wald-Merscheider TV 5 130:123 5:5

10. Bergischer HC III 5 139:138 5:5

11. Bergische Panther III 4  96:93  4:4

12. Cronenberger TG II 5 119:133 4:6

13. Mettmann-Sport II 4  97:111 3:5

14. ATV Hückeswagen 5 120:151 0:10

Bezirksliga, Gruppe 1

TSV Aufderhöhe III - Solinger TB II 26:28

Bergischer HC IV - HC BSdL II 22:27

Haaner TV II - Ohligser TV III 28:22

1. HSV Solingen-Gräfrath 76 3  98:57  6:0

2. HC BSdL II 3  90:67  6:0

3. Solinger TB II 4  99:98  6:2

4. Haaner TV II 4 110:90  4:4

5. Bergischer HC IV 2  42:53  0:4

6. Ohligser TV III 2  40:66  0:4

7. TSV Aufderhöhe III 4  80:128 0:8

Bezirksliga, Gruppe 2

SG Langenfeld III - HC BSdL 28:35

Wermelskirchener TV II - HSG Rade/Herbeck II 22:26

Ohligser TV II - Lüttringhauser TV 23:21

SV Wipperfürth - Bergische Panther IV 25:24

1. HC BSdL 4 118:85  6:2

2. SV Wipperfürth 4  94:92  6:2

3. Bergische Panther IV 4 101:87  6:2

4. Ohligser TV II 4  99:96  6:2

5. Lüttringhauser TV 4  99:73  4:4

6. HSG Rade/Herbeck II 4  92:94  3:5

7. SG Langenfeld III 4  90:112 1:7

8. Wermelskirchener TV II 4  62:116 0:8

Oberliga, Frauen

Rheydter TV - Turnverein Biefang 21:18

Fortuna Düsseldorf II - Bergischer HC 24:27

Adler Königshof - SV Straelen 27:22

Eintracht Duisburg - GSG Duisburg 25:21

TV Witzhelden - Bergische Panther 34:18

HSV Solingen-Gräfrath II - TV Lobberich 20:28

HSG Hiesfeld/Aldenrade - SG Überruhr II 16:21

1. Bergischer HC 5 158:98  10:0

2. TV Lobberich 5 144:112  8:2

3. Rheydter TV 5 100:111  8:2

4. Adler Königshof 5 135:123  6:4

5. Fortuna Düsseldorf II 5 150:142  6:4

6. SV Straelen 5 141:117  6:4

7. Turnverein Biefang 5 122:101  6:4

8. TV Witzhelden 5 136:112  6:4

9. Bergische Panther 5 129:148  4:6

10. HSV Solingen-Gräfrath II 5 114:145  4:6

11. Eintracht Duisburg 5 126:134  4:6

12. SG Überruhr II 5 101:114  2:8

13. HSG Hiesfeld/Aldenrade 5 109:144  0:10

14. GSG Duisburg 5  89:153  0:10

Verbandsliga, Frauen

HSG Rade/Herbeck - Mettmann-Sport 2:0-Punktwertung

Niederbergischer HC - Neusser HV 24:21

Wald-Merscheider TV - TD Lank II 14:20

LTV Wuppertal - TB Wülfrath II 32:20

SV Heißen - SSG Wuppertal 18:23

SG Überruhr III - Wermelskirchener TV 26:25

SV Wipperfürth - TV Ratingen 28:20

1. HSG Radevormwald/Herbeck 5 111:86  9:1

2. TV Ratingen 5 142:120 8:2

3. SSG Wuppertal 5 146:114 8:2

4. SG Überruhr III 5 135:108 8:2

5. LTV Wuppertal 5 146:129 7:3

6. TD Lank II 5  92:96  6:4

7. Niederbergischer HC 5 140:133 6:4

8. SV Wipperfürth 5 118:102 6:4

9. Wald-Merscheider TV 5 125:126 4:6

10. Neusser HV 4  83:103 2:6

11. Mettmann-Sport 5  84:98  2:8

12. SV Heißen 5  93:116 2:8

13. Wermelskirchener TV 4  81:109 0:8

14. TB Wülfrath II 5  89:145 0:10

Landesliga, Frauen

SG Langenfeld - HSV Dümpten 25:22

ETB SW Essen - Bergische Panther II 19:18

DJK Adler Bottrop - HSG Adler Haan II 25:22

TG Düsseldorf - Bayer Uerdingen ausgefallen

SC Phönix Essen/GW Werden - HSG Essen 25:28

1. Wermelskirchener TV II 3  71:51  6:0

2. HSV Dümpten 4  98:83  6:2

3. DJK Adler Bottrop 4 103:88  6:2

4. SG Langenfeld 5 130:110 6:4

5. HSG Essen 3  63:63  4:2

6. SC Phönix Essen/GW Werden 4 101:96  4:4

7. Bergische Panther II 4  92:87  4:4

8. HSG Adler Haan II 3  63:58  2:4

9. TG Düsseldorf 4  80:108 2:6

10. ETB SW Essen 5  91:122 2:8

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 3  45:71  0:6

Bezirksliga, Frauen

Lüttringhauser TV - Ohligser TV 21:18

TV Witzhelden II - HSG Rade/Herbeck II 16:21

Solinger TB - Bergischer HC II 18:28

SV Wipperfürth II - Wald-Merscheider TV II 34:16

1. HSG Rade/Herbeck II 4 81:67  7:1

2. Lüttringhauser TV 3 61:50  6:0

3. SV Wipperfürth II 3 69:48  5:1

4. Bergischer HC II 3 86:63  4:2

5. Solinger TB 3 64:66  2:4

6. Ohligser TV 2 36:42  0:4

7. TV Witzhelden II 2 30:38  0:4

8. Wald-Merscheider TV II 4 70:123 0:8

9. Wermelskirchener TV III z.g. 0  0:0  0:0

Bundesliga

TuS Düsseldorf-Nord - IGR Remscheid 4:0

SK Germania Herringen - RESG Walsum 4:5

RSC Darmstadt - RSC Cronenberg 4:3

1. RESG Walsum 6 33:18 15

2. IGR Remscheid 6 32:25 11

3. SK Germania Herringen 5 34:19 10

4. RSC Cronenberg 5 17:20  6

5. TuS Düsseldorf-Nord 5 11:27  3

6. RSC Darmstadt 5 15:33  3

Bundesliga, Frauen

RSC Cronenberg - RESG Walsum 8:4

1. SC Moskitos Wuppertal 2 14:8  6

2. RSC Cronenberg 1  8:4  3

3. SC Bison Calenberg 1  5:2  3

4. IGR Remscheid 1  3:4  0

5. TuS Düsseldorf-Nord 1  2:5  0

6. RESG Walsum 2  9:18 0

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Adventskalender: Antonio Angelov glaubt an sich
Adventskalender: Antonio Angelov glaubt an sich
Adventskalender: Antonio Angelov glaubt an sich
In der Bergstadt kehrt die Zuversicht wieder zurück
In der Bergstadt kehrt die Zuversicht wieder zurück
In der Bergstadt kehrt die Zuversicht wieder zurück
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Sportprogramm am Wochenende
Niederrheinliga wird zur Farce
Niederrheinliga wird zur Farce

Kommentare