Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Rollhockey | Tischtennis | Volleyball

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – SpVgg. Steele 03/09 (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion). Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – SC Unterbach (Fr., 19.30 Uhr, Staelsmühle), HSV Langenfeld – Dabringhauser TV (So., 15.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 3: DJK Adler Frintrop – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr), TSV Ronsdorf – SC 08 Radevormwald (So., 14 Uhr), SC Sonnborn – SC Ayyildiz Remscheid (So., 15 Uhr), SSVg 09/12 Heiligenhaus – VfB Marathon Remscheid (So., 15.15 Uhr).

Kreisliga A: Hastener TV – SC Ayyildiz Remscheid II (So., 13 Uhr, Stadtpark), TG Hilgen II – SC 08 Radevormwald II (So., 13 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), SC Heide – BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), Dabringhauser TV II – SG Hackenberg (So., 15 Uhr, Höferhof), Türkiyemspor Remscheid – BV Burscheid (So., 15 Uhr, Reinshagen), SV 09/35 Wermelskirchen II – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), TG Hilgen – 1. Spvg. Remscheid (So., 15.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga B, Gruppe 1: SG Hackenberg II – SC Heide II (So., xx Uhr, Hackenberg), TV Herbeck – 1. FC Klausen (So., 12 Uhr, Hermannstr.), TuSpo Dahlhausen – RSV Hückeswagen (So., 15 Uhr, Dahlhausen), TuRa Remscheid-Süd – TuRa Pohlhausen (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: BV Burscheid II – TS Struck III (So., 11 Uhr, Griesberg), TuSpo Dahlhausen II – RSV Hückeswagen II (So., 12.30 Uhr, Dahlhausen), SSV Bergisch Born III – Dabringhauser TV III (So., 13 Uhr, Born), FC Remscheid II – TuRa Remscheid-Süd II (So., 15 Uhr, Jahnplatz).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – TuSpo Richrath (So., 11 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SV Union Velbert – SG Hackenberg (11 Uhr), TS Struck – SV Jägerhaus-Linde II (So., 13 Uhr, Neuenhof), SC 08 Radevormwald – BV Bergisch Neukirchen (So., 17 Uhr, Kollenberg).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – VfL Rhede (So., 11 Uhr).

Handball

3. Liga: Leichlinger TV – Bergische Panther (Sa., 19 Uhr, Schulberg-Halle, Burscheid).

Regionalliga: HC Weiden – HG Remscheid (Sa., 19.45 Uhr).

Verbandsliga: Kettwiger SV – Bergische Panther II (Sa., 18 Uhr).

Landesliga: Bergischer HC III – HG Remscheid II (Fr., 19.30 Uhr), Bergische Panther III – TSV Aufderhöhe II (Sa., 16.30 Uhr, Max-Siebold-Halle, Hilgen), HSG Radevormwald/Herbeck – Mettmann-Sport II (Sa., 18 Uhr, Hermannstr.), ATV Hückeswagen – Wermelskirchener TV (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga, Gruppe 1: Bergischer HC IV – HC BSdL II (So., 18 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SG Langenfeld III – HC BSdL (Sa., 15 Uhr), Wermelskirchener TV II – HSG Radevormwald/Herbeck II (Sa., 17.30 Uhr, Schwanen), Ohligser TV II – Lüttringhauser TV (Sa., 18 Uhr), SV Wipperfürth – Bergische Panther IV (So., 16 Uhr).

Oberliga, Frauen: TV Witzhelden – Bergische Panther (So., 17 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – Mettmann-Sport (So., 16.15 Uhr, Hermanstr.), SG Überruhr III – Wermelskirchener TV (So., 17.30 Uhr).

Landesliga, Frauen: ETB SW Essen – Bergische Panther II (So., 12 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Lüttringhauser TV – Ohligser TV (Sa., 14 Uhr, Klausen), TV Wirthelden II – HSG Radevormwald/Herbeck II (So., 12.30 Uhr).

Rollhockey

Bundesliga: TuS Düsseldorf-Nord – IGR Remscheid (Sa., 16 Uhr).

U17-NRW-Meisterschaft in Hamm: Germania Herringen – IGR Remscheid II (So., 9 Uhr), IGR Remscheid – ERG Iserlohn (So., 10 Uhr), IGR Remscheid II – ERG Iserlohn (So., 11.15 Uhr), Germania Herringen – IGR Remscheid (So., 12.15 Uhr). U13-NRW-Meisterschaft in Wuppertal: HSV Krefeld – IGR Remscheid (So., 11.40 Uhr), RSC Cronenberg II – IGR Remscheid (So., 13.20 Uhr).

Tischtennis

Landesliga: TTC Dormagen – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga: DJK BW Hilden – TB Groß-Ösinghausen (Fr., 19.30 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Borussia Düsseldorf III – TB Groß-Ösinghausen (Sa., 18.30 Uhr).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: SV Bayer Wuppertal II – Remscheider TV (Sa., 16.15 Uhr), ASV Wuppertal – SG Altstadt Lennep (Sa., 15 Uhr).

Zeitenwende-Lauf, Startzeiten: 105,5 km (Sa., ab 21 Uhr), Ultra-Marathon (So., ab 8.15 Uhr), Marathon (So., ab 9.15 Uhr), Halbmarathon (So., ab 10.20 Uhr, Sportzentrum Hackenberg).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

SV 09/35 will den Spitzenreiter kippen
SV 09/35 will den Spitzenreiter kippen
SV 09/35 will den Spitzenreiter kippen
Im Derby werden die Weichen gestellt
Im Derby werden die Weichen gestellt
Im Derby werden die Weichen gestellt
Konsequente Anwendung der 2G-Regel ist gut, aber . . .
Konsequente Anwendung der 2G-Regel ist gut, aber . . .
Konsequente Anwendung der 2G-Regel ist gut, aber . . .
ATV sagt sämtliche Spiele ab
ATV sagt sämtliche Spiele ab

Kommentare