Fußball

Auch am Zeitnehmer- und Sprechertisch der IGR Remscheid war die Anspannung groß. Foto: Andreas Dach
+
Auch am Zeitnehmer- und Sprechertisch der IGR Remscheid war die Anspannung groß.

VfB Speldorf - SV Burgaltendorf 2:2

Landesliga

SV 09/35 Wermelskirchen - DJK Arm. Klosterhardt 3:1

SF Hamborn 07 - FC Remscheid 2:1

VfB Frohnhausen - ESC Rellinghausen 06 1:2

DJK Blau-Weiß Mintard - FC Blau-Gelb Überruhr 2:1

SV Genc Osman Duisburg - SpVgg Steele 03/09 0:2

Duisburger SV 1900 - Mülheimer FC 1997 1:3

1. SpVgg Steele 03/09 8 16:10 17

2. Mülheimer FC 1997 8 16:9  16

3. ESC Rellinghausen 06 8 11:7  16

4. SV 09/35 Wermelskirchen 8 17:11 15

5. VfB Speldorf 8 16:14 14

6. SF Hamborn 07 8 19:12 12

7. SV Burgaltendorf 8  9:11 11

8. DJK Blau-Weiß Mintard 8 16:14 10

9. FC Remscheid 8  8:8  10

10. Duisburger SV 1900 8 10:15 10

11. DJK Arminia Klosterhardt 8 15:17  9

12. VfB Frohnhausen 8 12:19  6

13. FC Blau-Gelb Überruhr 8 11:18  4

14. SV Genc Osman Duisburg 8  7:18  4

Bezirksliga, Gruppe 2

SSV Berghausen - SSV Dhünn 1:0

SF Baumberg II - TSV Urdenbach 3:3

FC Britannia Solingen - Dabringhauser TV 0:3

DV Solingen - TSV Eller 0:1

1. Spvg. Solingen-Wald - SV Wersten 04 6:0

VfL Benrath - HSV Langenfeld 7:2

SC Unterbach - TSV Solingen 4:2

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 8 30:12 19

2. VfL Benrath 7 20:7  16

3. DV Solingen 8 18:9  16

4. TSV Eller 8 17:14 16

5. HSV Langenfeld 7 25:17 13

6. TSV Urdenbach 8 17:15 11

7. SF Baumberg II 7 19:13 10

8. SSV Berghausen 7 15:12 10

9. TSV Solingen 7 13:16 10

10. SC Unterbach 7 13:12  8

11. SSV Dhünn 8 12:19  8

12. Dabringhauser TV 7 12:14  7

13. 1. FC Monheim II 6  9:14  6

14. SV Wersten 04 8 11:31  5

15. FC Britannia Solingen 7  2:28  1

Bezirksliga, Gruppe 3

TSV Ronsdorf - SV Union Velbert 2:0

SC Werden-Heidhausen - DJK Adler Union Frintrop 0:1

VfB Marathon Remscheid - SC Sonnborn 7:2

SSVg Velbert II - SC Ayyildiz Remscheid 2:1

SC 08 Radevormwald - SSVg Heiligenhaus 0:2

SSV Bergisch Born - SSV Germania Wuppertal 1:0

SV Bayer Wuppertal - SC Frintrop 05/21 5:0

1. DJK Adler Union Frintrop 7 25:3  21

2. TSV Ronsdorf 8 17:10 17

3. SC Werden-Heidhausen 8 19:9  15

4. SSV Germania Wuppertal 8 14:8  14

5. SV Bayer Wuppertal 7 25:11 13

6. SSV Bergisch Born 7 12:9  11

7. SSVg Velbert II 7 12:13 11

8. SV Union Velbert 6 14:9  10

9. ASV Mettmann 6 13:9   9

10. SC 08 Radevormwald 8  7:14  7

11. VfB Marathon Remscheid 7 15:23  7

12. SC Sonnborn 8 12:22  7

13. SC Ayyildiz Remscheid 8 10:21  7

14. SSVg Heiligenhaus 7 10:18  5

15. SC Frintrop 05/21 8  5:31  2

Kreisliga A

TG Hilgen II - Hastener TV 3:2

SC 08 Radevormwald II - SV 09/35 Wermelskirchen II 5:2

SSV Bergisch Born II - Dabringhauser TV II 2:3

BV Burscheid - SSV Dhünn II 7:3

BV 10 Remscheid - SG Hackenberg 0:2

TS Struck II - SC Heide 1:6

1. Spvg. Remscheid - TS Struck 1:7

TG Hilgen - Türkiyemspor Remscheid 5:4

1. TS Struck 9 42:14 22

2. TG Hilgen 9 50:16 21

3. BV Burscheid 7 29:11 19

4. SG Hackenberg 7 19:3  19

5. SC Heide 8 27:16 15

6. BV 10 Remscheid 7 17:11 15

7. Hastener TV 7 22:14 12

8. SC 08 Radevormwald II 7 23:12 10

9. TG Hilgen II 9 18:25 10

10. 1. Spvg. Remscheid 8 18:26 10

11. SV 09/35 Wermelskirchen II 8 20:30 10

12. SSV Dhünn II 8 14:30  7

13. SSV Bergisch Born II 7 14:17  6

14. Dabringhauser TV II 8 10:53  6

15. SC Ayyildiz Remscheid II 7 15:26  4

16. Türkiyemspor Remscheid 8 20:33  4

17. TS Struck II 8 14:35  3

Kreisliga B, Gruppe 1

BV Remscheid II - TuRa Remscheid-Süd III 2:5

1. FC Klausen - SC Heide II 2:1

TuRa Pohlhausen - TV Herbeck 3:1

TuSpo Dahlhausen - SG Hackenberg II 0:2

1. TuRa Remscheid-Süd III 7 25:7  19

2. TuRa Pohlhausen 7 21:15 14

3. 1. FC Klausen 7 16:15 13

4. TuRa Remscheid-Süd 6 20:8  11

5. SG Hackenberg II 6 15:11 10

6. SC Heide II 7 11:18  7

7. TV Herbeck 6  8:19  6

8. TuSpo Dahlhausen 7 12:19  5

9. BV Remscheid II 7 10:16  4

10. RSV Hückeswagen 6 10:20  1

11. Türkiyemspor Remscheid II z.g. 2  0:0   0

Kreisliga B, Gruppe 2

TuSpo Dahlhausen II - Hastener TV II 0:5

TS Struck III - FC Remscheid II 2:5

RSV Hückeswagen II - BV Burscheid II 4:4

TuRa Süd II - SV 09/35 Wermelskirchen III 5:3

1. FC Remscheid II 7 49:8  21

2. Dabringhauser TV III 6 36:6  16

3. SSV Bergisch Born III 7 32:11 16

4. SV 09/35 Wermelskirchen III 8 29:25 12

5. TuRa Remscheid-Süd II 6 33:21 11

6. BV Burscheid II 7 21:33  8

7. TS Struck III 6 19:20  5

8. Hastener TV II 7 13:38  3

9. TuSpo Dahlhausen II 6 11:34  1

10. RSV Hückeswagen II 6  8:55  1

Bezirksliga, Frauen

FSV Hilden - SSVg 06 Haan 0:5

Rhenania Hochdahl - Eintracht Solingen II 2:0

Tuspo Richrath - SV Oberbilk Düsseldorf 2:0

FC Britannia Solingen - CfR Links II 1:0

FFC Düsseldorf - TSV Solingen 1:0

1. Tuspo Richrath 7 30:11 16

2. OSV Meerbusch 6 20:3  16

3. TSV Solingen 7 27:10 15

4. FFC Düsseldorf 7 13:11 15

5. Rhenania Hochdahl 7 16:10 14

6. SSVg 06 Haan 7 20:9  13

7. SV Oberbilk Düsseldorf 7 12:16  9

8. TG Hilgen 6 15:15  8

9. CfR Links II 7 13:19  7

10. FC Britannia Solingen 7 11:27  3

11. Eintracht Solingen II 7  7:28  3

12. FSV Hilden 7  3:28  0

Kreisliga, Frauen

SC 08 Radevormwald - TS Struck 0:2

SV Jägerhaus-Linde II - Spfrd. Siepen abg.

BV Bergisch Neukirchen - SV Union Velbert abg.

TSV Solingen II - SC Barmen 7:0

FSV Vohwinkel Wuppertal - TSV Gruiten 4:1

1. TS Struck 7 48:4  21

2. SG Hackenberg 6 24:2  18

3. SC 08 Radevormwald 8 32:16 16

4. BW Langenberg 7 11:8  11

5. BV Bergisch Neukirchen 7 32:18 10

6. FSV Vohwinkel Wuppertal 7 17:17 10

7. TSV Gruiten 8 27:32  9

8. SC Barmen 7 19:29  9

9. TSV Solingen II 7 29:22  8

10. SV Jägerhaus-Linde II 6 15:19  8

11. ASV Wuppertal 7  8:16  6

12. SV Union Velbert 6 23:21  4

13. Spfrd. Siepen 7  2:83  0

Niederrheinliga, B-Junioren

SG Unterrath 12/24 - SSV Bergisch Born 5:3

1. FC Mönchengladbach - Fortuna Düsseldorf 2:2

Borussia Mönchengladbach - TuRU Düsseldorf 2:1

SF Baumberg - ASV Einigkeit Süchteln 4:1

1. SF Baumberg 6 22:7  15

2. Borussia Mönchengladbach 5 14:4  12

3. 1. FC Mönchengladbach 5 10:5  11

4. TuRU Düsseldorf 6 12:10 10

5. SG Unterrath 12/24 5  9:8   8

6. VfB 03 Hilden 5  6:7   7

7. VfL Rhede 5 14:11  6

8. SSV Bergisch Born 5  9:11  6

9. Fortuna Düsseldorf 5  8:9   5

10. Düsseldorfer SC 99 5  2:17  1

11. ASV Einigkeit Süchteln 6  5:22  1

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren

SC 08 Radevormwald - Spvg. Solingen-Wald abg.

SSV Bergisch Born - BV Bergisch Neukirchen 8:0

SV Bayer Wuppertal - 1. FC Monheim 9:1

HSV Langenfeld - SC Velbert II 2:2

FC Remscheid - SF Baumberg 1:2

Cronenberger SC - TSV 05 Ronsdorf 7:0

1. SV Bayer Wuppertal 6 33:8  15

2. SSV Bergisch Born 6 20:11 12

3. HSV Langenfeld 6 19:14 11

4. Cronenberger SC 6 21:12 10

4. SF Baumberg 6 21:12 10

6. Spvg. Solingen-Wald 5 12:9  10

7. SC Velbert II 5 13:11 10

8. FC Remscheid 6 18:19  6

9. 1. FC Monheim 6 21:30  6

10. TSV 05 Ronsdorf 5  7:24  3

11. BV Bergisch Neukirchen 6 10:34  3

12. SC 08 Radevormwald z.g. 3  0:0   0

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

SC Breite Burschen Barmen - SV Bayer Wuppertal abg.

SSV Bergisch Born - HSV Langenfeld 2:2

1. FC Monheim - TSV Solingen abg.

FC Remscheid - SF Baumberg 3:0

VfB Solingen - 1. Spvg. Solingen-Wald 1:1

1. HSV Langenfeld 5 22:5  13

2. SC Velbert 4 10:1  12

3. FC Remscheid 5 21:6  11

4. SF Baumberg 5  9:3  10

5. Wuppertaler SV II 6 16:13  8

6. SSV Bergisch Born 5 11:8   6

7. TSV Solingen 4  7:8   6

8. 1. Spvg. Solingen-Wald 4  7:9   4

9. Hastener TV 5  8:13  4

10. VfB Solingen 6  7:20  4

11. 1. FC Monheim 5  3:24  1

12. SV Bayer Wuppertal 4  1:12  0

13. SC Breite Burschen Barmen z.g. 0  0:0   0

3. Liga

Bergische Panther - GSV Eintracht Baunatal 33:29

HSG Krefeld - TuS 82 Opladen 30:24

Longericher SC - SG Schalksmühle/Halver 31:23

ESG Gensungen/Felsberg - SG Menden Wölfe 25:27

TuS Volmetal - VfL Gummersbach II 30:35

TuSEM Essen II - Leichlinger TV 33:28

1. HSG Krefeld 6 183:160 12:0

2. SG Schalksmühle/Halver 6 167:149 10:2

3. TuS 82 Opladen 6 169:156 10:2

4. VfL Gummersbach II 6 188:177  8:4

5. Bergische Panther 6 181:169  8:4

6. GSV Eintracht Baunatal 6 174:173  6:6

7. Leichlinger TV 6 175:177  6:6

8. Longericher SC 6 174:174  4:8

9. SG Menden Wölfe 6 155:162  4:8

10. TuSEM Essen II 6 168:173  2:10

11. TuS Volmetal 6 163:196  2:10

12. ESG Gensungen/Felsberg 6 146:177  0:12

Regionalliga

SG Langenfeld - TV Rheinbach 27:27

HC Gelpe/Strombach - interaktiv . Handball 31:30

HG Remscheid - HSG Siebengebirge 30:24

TSV Bonn rrh. - Neusser HV 27:25

TV Korschenbroich - TV Aldekerk 33:27

MTV Rheinwacht Dinslaken - BTB Aachen 26:28

OSC Rheinhausen - HC Weiden 27:23

1. HC Gelpe/Strombach 4 113:106 6:2

2. BTB Aachen 4  95:93  6:2

3. TSV Bonn rrh. 4 130:117 6:2

4. OSC Rheinhausen 4 100:93  6:2

5. TV Korschenbroich 4 112:97  6:2

6. TV Aldekerk 4 135:127 5:3

7. interaktiv . Handball 4 124:117 5:3

8. Neusser HV 4 104:111 4:4

9. HG Remscheid 4 114:109 4:4

10. HC Weiden 3  78:81  2:4

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 4 113:113 2:6

12. SG Langenfeld 3  78:89  1:5

13. TV Rheinbach 4  98:114 1:7

14. HSG Siebengebirge 4  96:123 0:8

Verbandsliga

SG Langenfeld II - Bergische Panther II 29:27

TV Ratingen - Haaner TV 37:24

ETB Essen - Solinger TB 28:26

Kettwiger Sportverein - TB Wülfrath 29:30

TuS Lintorf - SG Überruhr 32:28

Cronenberger TG - interaktiv . Handball II 28:27

LTV Wuppertal II - MTG Horst Essen 31:26

1. TuS Lintorf 5 157:131 8:2

2. TV Ratingen 5 152:112 8:2

3. SG Überruhr 5 161:120 7:3

4. TB Wülfrath 5 126:125 7:3

5. SG Langenfeld II 4 119:105 6:2

6. Solinger TB 5 135:127 6:4

7. Bergische Panther II 5 133:135 6:4

8. LTV Wuppertal II 5 131:129 5:5

9. ETB Essen 4  91:120 4:4

10. MTG Horst Essen 5 133:142 4:6

11. Kettwiger Sportverein 4 113:112 3:5

12. Cronenberger TG 4  93:109 3:5

13. interaktiv . Handball II 4 111:120 1:7

14. Haaner TV 4 106:135 0:8

15. HSG Mülheim/Styrum 4  84:123 0:8

Landesliga

Cronenberger TG II - DJK Unitas Haan II 26:23

HG Remscheid II - Ohligser TV 33:23

Wermelskirchener TV - Bergischer HC III 30:25

Wald-Merscheider TV - TV Witzhelden 25:26

TSV Aufderhöhe II - ATV Hückeswagen 29:24

1. Ohligser TV 4 112:99  6:2

2. TV Witzhelden 4  87:86  6:2

3. HSG Radevormwald/Herbeck 3  84:68  5:1

4. Bergischer HC III 4 118:112 5:3

5. TSV Aufderhöhe II 4 110:105 5:3

6. Wald-Merscheider TV 4 105:95  5:3

7. Bergische Panther III 3  75:71  4:2

8. Wermelskirchener TV 4  92:108 4:4

9. HG Remscheid II 4  99:93  3:5

10. DJK Unitas Haan II 4  93:90  3:5

11. Vohwinkeler STV 3  79:75  2:4

12. Mettmann-Sport II 3  73:87  2:4

13. Cronenberger TG II 4  91:108 2:6

14. ATV Hückeswagen 4  96:117 0:8

Oberliga, Frauen

Turnverein Biefang - SV Straelen 20:25

HSV Solingen-Gräfrath II - Adler Königshof 32:26

TV Lobberich - TV Witzhelden 17:19

SG Überruhr II - Eintracht Duisburg 24:25

Bergischer HC - HSG Hiesfeld/Aldenrade 34:17

GSG Duisburg - Rheydter TV 17:21

Bergische Panther - Fortuna Düsseldorf II 31:38

1. Bergischer HC 4 131:74  8:0

2. TV Lobberich 4 116:92  6:2

3. SV Straelen 4 119:90  6:2

4. Rheydter TV 4  79:93  6:2

5. Turnverein Biefang 4 104:80  6:2

6. Fortuna Düsseldorf II 4 126:115 6:2

7. TV Witzhelden 4 102:94  4:4

8. Adler Königshof 4 108:101 4:4

9. HSV Solingen-Gräfrath II 4  94:117 4:4

10. Bergische Panther 4 111:114 4:4

11. Eintracht Duisburg 4 101:113 2:6

12. SG Überruhr II 4  80:98  0:8

13. HSG Hiesfeld/Aldenrade 4  93:123 0:8

14. GSG Duisburg 4  68:128 0:8

Verbandsliga, Frauen

TV Ratingen - SG Überruhr III 32:26

Mettmann-Sport - SV Wipperfürth 23:31

TD Lank II - HSG Radevormwald/Herbeck 18:24

SSG Wuppertal - Neusser HV 33:23

Wermelskirchener TV - SV Heißen 16:20

LTV Wuppertal - Niederbergischer HC 34:32

TB Wülfrath II - Wald-Merscheider TV 22:33

1. TV Ratingen 4 122:92  8:0

2. HSG Radevormwald/Herbeck 4 111:86  7:1

3. SSG Wuppertal 4 123:96  6:2

4. SG Überruhr III 4 109:83  6:2

5. LTV Wuppertal 4 114:109 5:3

6. TD Lank II 4  72:82  4:4

7. Niederbergischer HC 4 116:112 4:4

8. Neusser HV 4  62:79  4:4

9. Wald-Merscheider TV 4 111:106 4:4

10. SV Wipperfürth 4  90:82  4:4

11. Mettmann-Sport 4  84:98  2:6

12. SV Heißen 4  75:93  2:6

13. Wermelskirchener TV 4  56:83  0:8

14. TB Wülfrath II 4  69:113 0:8

Landesliga Frauen

SG Langenfeld - SC Phönix Essen/GW Werden 23:24

Bergische Panther II - TG Düsseldorf 31:20

Wermelskirchener TV II - MTV Rheinw. Dinslaken 26:16

HSV Dümpten - ETB SW Essen 24:19

Bayer Uerdingen - DJK Adler Bottrop 14:24

1. Wermelskirchener TV II 3  71:51  6:0

2. HSV Dümpten 3  76:58  6:0

3. DJK Adler Bottrop 4 102:80  6:2

4. SC Phönix Essen/GW Werden 3  76:68  4:2

5. Bergische Panther II 3  74:68  4:2

6. SG Langenfeld 4 105:88  4:4

7. HSG Adler Haan II 1  21:11  2:0

8. HSG Essen 2  13:18  2:2

9. MTV Rheinwacht Dinslaken 4  45:71  2:6

10. TG Düsseldorf 4  80:108 2:6

11. Bayer Uerdingen 3  14:24  0:6

12. ETB SW Essen 4  72:104 0:8

13. TV Beyeröhde II z.g. 0  0:0  0:0

Bundesliga, Männer

IGR Remscheid - SK Germania Herringen n.P. 6:5

TuS Düsseldorf-Nord - RSC Cronenberg 1:4

RESG Walsum - RSC Darmstadt 4:2

1. RESG Walsum 4 20:12 9

2. IGR Remscheid 4 21:18 8

3. SK Germania Herringen 3 19:13 7

4. RSC Cronenberg 3 12:8  6

5. TuS Düsseldorf-Nord 3  6:16 0

6. RSC Darmstadt 3  8:19 0

Bundesliga, Frauen

RESG Walsum - SC Moskitos Wuppertal 5:10

1. SC Moskitos Wuppertal 1 10:5  3

2. IGR Remscheid 0  0:0  0

2. RSC Cronenberg 0  0:0  0

2. SC Bison Calenberg 0  0:0  0

2. TuS Düsseldorf-Nord 0  0:0  0

6. RESG Walsum 1  5:10 0

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Pleite in Opladen: Bergische Panther enttäuschen maßlos
Pleite in Opladen: Bergische Panther enttäuschen maßlos
Pleite in Opladen: Bergische Panther enttäuschen maßlos
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade
Zuschauer strömen zum Motocross nach Rade
Doppel-Doktor sorgt für riesige Resonanz
Doppel-Doktor sorgt für riesige Resonanz
Doppel-Doktor sorgt für riesige Resonanz

Kommentare