Fußball

An dieser Szene erhitzten sich die Gemüter. Nach dem Foul von Michele Buscemi an Umut Demir wurde es hitzig beim Derby. Foto: Andreas Dach
+
An dieser Szene erhitzten sich die Gemüter. Nach dem Foul von Michele Buscemi an Umut Demir wurde es hitzig beim Derby.

SV Burgaltendorf - DJK Blau-Weiß Mintard 1:0

Landesliga

FC Remscheid - SV 09/35 Wermelskirchen 1:2

ESC Rellinghausen 06 - SF Hamborn 07 1:0

Mülheimer FC 1997 - SV Genc Osman Duisburg 1:0

FC Blau-Gelb Überruhr - Duisburger SV 1900 0:2

DJK Arminia Klosterhardt - VfB Speldorf 3:3

SpVgg Steele 03/09 - VfB Frohnhausen 1:1

1. SpVgg Steele 03/09 7 14:10 14

2. Mülheimer FC 1997 7 13:8  13

3. ESC Rellinghausen 06 7  9:6  13

4. VfB Speldorf 7 14:12 13

5. SV 09/35 Wermelskirchen 7 14:10 12

6. FC Remscheid 7  7:6  10

7. SV Burgaltendorf 7  7:9  10

8. Duisburger SV 1900 7  9:12 10

9. SF Hamborn 07 7 17:11  9

10. DJK Arminia Klosterhardt 7 14:14  9

11. DJK Blau-Weiß Mintard 7 14:13  7

12. VfB Frohnhausen 7 11:17  6

13. FC Blau-Gelb Überruhr 7 10:16  4

14. SV Genc Osman Duisburg 7  7:16  4

Bezirksliga, Gruppe 2

SSV Dhünn - SF Baumberg II 0:3

1. FC Monheim II - SSV Berghausen 3:0

SV Wersten 04 - VfL Benrath 1:7

TSV Urdenbach - DV Solingen 3:1

TSV Eller - 1. Spvg. Solingen-Wald 3:4

HSV Langenfeld - SC Unterbach 3:2

TSV Solingen - FC Britannia Solingen 2:0

1. 1. Spvg. Solingen-Wald 7 24:12 16

2. DV Solingen 7 18:8  16

3. HSV Langenfeld 6 23:10 13

4. VfL Benrath 6 13:5  13

5. TSV Eller 7 16:14 13

6. TSV Urdenbach 7 14:12 10

7. TSV Solingen 6 11:12 10

8. SF Baumberg II 6 16:10  9

9. SSV Dhünn 7 12:18  8

10. SSV Berghausen 6 14:12  7

11. 1. FC Monheim II 6  9:14  6

12. SC Unterbach 6  9:10  5

13. SV Wersten 04 7 11:25  5

14. Dabringhauser TV 6  9:14  4

15. FC Britannia Solingen 6  2:25  1

Bezirksliga, Gruppe 3

SC 08 Radevormwald - DJK Adler Union Frintrop 0:2

SSV Germania Wuppertal - VfB Marathon 4:0

SC Sonnborn - SV Bayer Wuppertal 3:1

SC Ayyildiz Remscheid - SSV Bergisch Born 0:4

SC Frintrop 05/21 - SC Werden-Heidhausen 2:3

SV Union Velbert - ASV Mettmann abgebrochen

SSVg Heiligenhaus - TSV Ronsdorf 2:6

1. DJK Adler Union Frintrop 6 24:3  18

2. SC Werden-Heidhausen 7 19:8  15

3. SSV Germania Wuppertal 7 14:7  14

4. TSV Ronsdorf 7 15:10 14

5. SV Bayer Wuppertal 6 20:11 10

6. SV Union Velbert 5 14:7  10

7. ASV Mettmann 6 13:9   9

8. SSV Bergisch Born 6 11:9   8

9. SSVg Velbert II 6 10:12  8

10. SC Sonnborn 7 10:15  7

11. SC 08 Radevormwald 7  7:12  7

12. SC Ayyildiz Remscheid 7  9:19  7

13. VfB Marathon Remscheid 6  8:21  4

14. SSVg Heiligenhaus 6  8:18  2

15. SC Frintrop 05/21 7  5:26  2

Kreisliga A

Hastener TV - BV 10 Remscheid 3:4

SV 09/35 Wermelskirchen II - 1. Spvg. Remscheid 0:4

SC Ayyildiz Remscheid II - SSV Bergisch Born II 0:3

TG Hilgen II - Türkiyemspor Remscheid 2:2

TS Struck - TG Hilgen 3:1

SC Heide - BV Burscheid 0:1

Dabringhauser TV II - TS Struck II 1:5

SSV Dhünn II - SC 08 Radevormwald II 2:2

1. TS Struck 8 35:13 19

2. TG Hilgen 8 45:12 18

3. BV Burscheid 6 22:8  16

4. SG Hackenberg 6 17:3  16

5. BV 10 Remscheid 6 17:9  15

6. Hastener TV 6 20:11 12

7. SC Heide 7 21:15 12

8. 1. Spvg. Remscheid 7 17:19 10

9. SV 09/35 Wermelskirchen II 7 18:25 10

10. SC 08 Radevormwald II 6 18:10  7

11. TG Hilgen II 8 15:23  7

12. SSV Dhünn II 7 11:23  7

13. SSV Bergisch Born II 6 12:14  6

14. SC Ayyildiz Remscheid II 7 15:26  4

15. Türkiyemspor Remscheid 7 16:28  4

16. TS Struck II 7 13:29  3

17. Dabringhauser TV II 7  7:51  3

Kreisliga B, Gruppe 1

TuRa Remscheid-Süd III - RSV Hückeswagen 6:2

SC Heide II - TuRa Pohlhausen 3:2

SG Hackenberg II - 1. FC Klausen 5:2

TuRa Remscheid-Süd - BV Remscheid II 3:0

1. TuRa Remscheid-Süd III 6 20:5  16

2. TuRa Remscheid-Süd 6 20:8  11

3. TuRa Pohlhausen 6 18:14 11

4. 1. FC Klausen 6 14:14 10

5. SG Hackenberg II 5 13:11  7

6. SC Heide II 6 10:16  7

7. TV Herbeck 5  7:16  6

8. TuSpo Dahlhausen 6 12:17  5

9. BV Remscheid II 6  8:11  4

10. RSV Hückeswagen 6 10:20  1

11. Türkiyemspor Remscheid II z.g. 2  0:0   0

Kreisliga B, Gruppe 2

BV Burscheid II - TuSpo Dahlhausen II 5:5

Hastener TV II - Dabringhauser TV III 1:13

SSV Bergisch Born III - TuRa Remscheid-Süd II 4:4

FC Remscheid II - RSV Hückeswagen II 15:1

SV 09/35 Wermelskirchen III - TS Struck III 2:1

1. Dabringhauser TV III 6 36:6  16

2. SSV Bergisch Born III 7 32:11 16

3. FC Remscheid II 5 35:6  15

4. SV 09/35 Wermelskirchen III 7 26:20 12

5. TuRa Remscheid-Süd II 5 28:18  8

6. BV Burscheid II 6 17:29  7

7. TS Struck III 5 17:15  5

8. TuSpo Dahlhausen II 4 11:20  1

9. Hastener TV II 6  8:38  0

10. RSV Hückeswagen II 5  4:51  0

Bezirksliga, Frauen

TSV Solingen - FC Britannia Solingen 4:2

TG Hilgen - Rhenania Hochdahl 2:2

CfR Links II - Tuspo Richrath 1:3

SSVg 06 Haan - OSV Meerbusch 2:2

Eintracht Solingen II - FFC Düsseldorf 1:2

1. OSV Meerbusch 6 20:3  16

2. TSV Solingen 6 27:9  15

3. Tuspo Richrath 6 28:11 13

4. FFC Düsseldorf 6 12:11 12

5. Rhenania Hochdahl 6 14:10 11

6. SSVg 06 Haan 6 15:9  10

7. SV Oberbilk Düsseldorf 6 12:14  9

8. TG Hilgen 6 15:15  8

9. CfR Links II 6 13:18  7

10. Eintracht Solingen II 6  7:26  3

11. FC Britannia Solingen 6 10:27  0

12. FSV Hilden 6  3:23  0

Kreisliga, Frauen

BW Langenberg - SV Jägerhaus-Linde II 1:1

SV Union Velbert - SC 08 Radevormwald 3:3

Spfrd. Siepen - TSV Solingen II 1:11

TS Struck - ASV Wuppertal 4:0

SC Barmen - BV Bergisch Neukirchen 2:4

TSV Gruiten - SG Hackenberg 0:1

1. TS Struck 6 46:4  18

2. SG Hackenberg 6 24:2  18

3. SC 08 Radevormwald 7 32:14 16

4. BW Langenberg 7 11:8  11

5. BV Bergisch Neukirchen 7 32:18 10

6. TSV Gruiten 7 26:28  9

7. SC Barmen 6 19:22  9

8. SV Jägerhaus-Linde II 6 15:19  8

9. FSV Vohwinkel Wuppertal 6 13:16  7

10. ASV Wuppertal 7  8:16  6

11. TSV Solingen II 6 22:22  5

12. SV Union Velbert 6 23:21  4

13. Spfrd. Siepen 7  2:83  0

Niederrheinliga, B-Junioren

Fortuna Düsseldorf - Borussia Mönchengladbach 0:2

VfB 03 Hilden - SF Baumberg 1:3

TuRU Düsseldorf - Düsseldorfer SC 99 1:0

ASV Einigkeit Süchteln - VfL Rhede 0:5

SSV Bergisch Born - 1. FC Mönchengladbach 0:2

1. SF Baumberg 5 18:6  12

2. 1. FC Mönchengladbach 4  8:3  10

3. TuRU Düsseldorf 5 11:8  10

4. VfB 03 Hilden 5  6:7   7

5. VfL Rhede 5 14:11  6

6. Borussia Mönchengladbach 3  5:2   6

7. SSV Bergisch Born 4  6:6   6

8. SG Unterrath 12/24 4  4:5   5

9. Fortuna Düsseldorf 4  6:7   4

10. ASV Einigkeit Süchteln 4  3:11  1

11. Düsseldorfer SC 99 5  2:17  1

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren

SSV Bergisch Born - 1. FC Monheim 7:4

BV Bergisch Neukirchen - HSV Langenfeld 1:6

TSV 05 Ronsdorf - SC 08 Radevormwald abgesagt

SF Baumberg - SV Bayer Wuppertal 2:3

Spvg. Solingen-Wald - FC Remscheid 5:2

SC Velbert II - Cronenberger SC 1:4

1. SV Bayer Wuppertal 5 24:7  12

2. HSV Langenfeld 5 17:12 10

3. Spvg. Solingen-Wald 5 12:9  10

4. SC Velbert II 4 11:9   9

5. SSV Bergisch Born 5 12:11  9

6. SF Baumberg 5 19:11  7

7. Cronenberger SC 5 14:12  7

8. FC Remscheid 5 17:17  6

9. 1. FC Monheim 5 20:21  6

10. TSV 05 Ronsdorf 4  7:17  3

11. BV Bergisch Neukirchen 5 10:26  3

12. SC 08 Radevormwald z.g. 3  0:0   0

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren

FC Mettmann - 1. FC Monheim 4:1

Hastener TV - Cronenberger SC 1:2

TSV Solingen - SC 08 Radevormwald 8:3

Wuppertaler SV II - SF Baumberg 5:1

SSVg Velbert - SV Bayer Wuppertal 3:0

FC Remscheid - SC Velbert 1:2

1. SC Velbert 5 32:1  15

2. Wuppertaler SV II 4 12:4  10

3. SSVg Velbert 4 14:3   9

4. 1. Spvg. Solingen-Wald 3 12:2   9

5. Cronenberger SC 5 12:6   9

6. FC Mettmann 5 17:10  7

7. SV Bayer Wuppertal 4 12:5   6

8. SF Baumberg 4  8:11  6

9. TSV Solingen 5 12:22  6

10. FC Remscheid 5  5:14  3

11. Hastener TV 5  5:18  3

12. 1. FC Monheim 4  3:17  3

13. SC 08 Radevormwald 5  5:36  0

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren

SC Velbert - SC Breite Burschen Barmen abgesagt

TSV Solingen - VfB Solingen 3:1

1. Spvg. Solingen-Wald - Wuppertaler SV II 1:5

Hastener TV - FC Remscheid 2:2

SF Baumberg - SSV Bergisch Born 1:0

HSV Langenfeld - 1. FC Monheim 7:1

1. HSV Langenfeld 4 20:3  12

2. SF Baumberg 4  9:0  10

3. SC Velbert 3  8:0   9

4. FC Remscheid 4 18:6   8

5. Wuppertaler SV II 5 15:11  8

6. TSV Solingen 4  7:8   6

7. SSV Bergisch Born 4  9:6   5

8. Hastener TV 5  8:13  4

9. 1. Spvg. Solingen-Wald 3  6:8   3

10. VfB Solingen 5  6:19  3

11. 1. FC Monheim 5  3:24  1

12. SV Bayer Wuppertal 4  1:12  0

13. SC Breite Burschen Barmen z.g. 0  0:0   0

3. Liga

GSV Eintracht Baunatal - HSG Krefeld 27:29

SG Menden Sauerland Wölfe - TuS Volmetal 28:31

SG Schalksmühle/Halver - TuSEM Essen II 30:28

TuS 82 Opladen - Longericher SC 31:28

Leichlinger TV - ESG Gensungen/Felsberg 33:28

VfL Gummersbach II - Bergische Panther 38:31

1. SG Schalksmühle/Halver 5 144:118 10:0

2. TuS 82 Opladen 5 145:126 10:0

3. HSG Krefeld 5 153:136 10:0

4. Leichlinger TV 5 147:144  6:4

5. VfL Gummersbach II 5 153:147  6:4

6. GSV Eintracht Baunatal 5 145:140  6:4

7. Bergische Panther 5 148:140  6:4

8. TuS Volmetal 5 133:161  2:8

9. Longericher SC 5 143:151  2:8

10.  Menden Sauerland Wölfe 5 128:137  2:8

11. TuSEM Essen II 5 135:145  0:10

12. ESG Gensungen/Felsberg 5 121:150  0:10

Regionalliga

interaktiv . Handball - TSV Bonn rrh. 36:36

HSG Siebengebirge - OSC Rheinhausen 23:25

TV Rheinbach - HC Gelpe/Strombach 20:24

TV Aldekerk - SG Langenfeld 41:31

BTB Aachen - TV Korschenbroich 24:19

Neusser HV - HG Remscheid 34:33

HC Weiden - MTV Rheinwacht Dinslaken 33:23

1. TV Aldekerk 3 108:94 5:1

2. interaktiv . Handball 3  94:86 5:1

3. HC Gelpe/Strombach 3  82:76 4:2

4. Neusser HV 3  79:84 4:2

5. BTB Aachen 3  67:67 4:2

6. TSV Bonn rrh. 3 103:92 4:2

7. OSC Rheinhausen 3  73:70 4:2

8. TV Korschenbroich 3  79:70 4:2

9. HC Weiden 2  55:54 2:2

10. HG Remscheid 3  84:85 2:4

11. MTV Rheinwacht Dinslaken 3  87:85 2:4

12. SG Langenfeld 2  51:62 0:4

13. TV Rheinbach 3  71:87 0:6

14. HSG Siebengebirge 3  72:93 0:6

Verbandsliga

interaktiv . Handball II - SG Langenfeld II 26:32

SG Überruhr - HSG Mülheim/Styrum 36:21

TuS Lintorf - TV Ratingen 29:27

TB Wülfrath - Cronenberger TG 23:23

Solinger TB - Kettwiger Sportverein 29:24

Bergische Panther II - LTV Wuppertal II 29:28

MTG Horst Essen - Haaner TV 35:28

1. SG Überruhr 4 133:88  7:1

2. TuS Lintorf 4 125:103 6:2

3. TV Ratingen 4 115:88  6:2

4. Solinger TB 4 109:99  6:2

5. Bergische Panther II 4 106:106 6:2

6. TB Wülfrath 4  96:96  5:3

7. SG Langenfeld II 3  90:78  4:2

8. MTG Horst Essen 4 107:111 4:4

9. Kettwiger Sportverein 3  84:82  3:3

10. LTV Wuppertal II 4 100:103 3:5

11. ETB Essen 3  63:94  2:4

12. interaktiv . Handball II 3  84:92  1:5

13. Cronenberger TG 3  65:82  1:5

14. Haaner TV 3  82:98  0:6

15. HSG Mülheim/Styrum 4  84:123 0:8

Landesliga

Bergische Panther III - Vohwinkeler STV 23:22

HSG Raded/Herbeck - Wald-Merscheider TV 27:27

Ohligser TV - Wermelskirchener TV 36:21

DJK Unitas Haan II - HG Remscheid II 25:25

TV Witzhelden - Cronenberger TG II 23:19

Bergischer HC III - TSV Aufderhöhe II 32:32

ATV Hückeswagen - Mettmann-Sport II 27:29

1. Ohligser TV 3 89:66 6:0

2. HSG Radevormwald/Herbeck 3 84:68 5:1

3. Wald-Merscheider TV 3 80:69 5:1

4. Bergischer HC III 3 93:82 5:1

5. Bergische Panther III 3 75:71 4:2

6. TV Witzhelden 3 61:61 4:2

7. DJK Unitas Haan II 3 70:64 3:3

8. TSV Aufderhöhe II 3 81:81 3:3

9. Vohwinkeler STV 3 79:75 2:4

10. Mettmann-Sport II 3 73:87 2:4

11. Wermelskirchener TV 3 62:83 2:4

12. HG Remscheid II 3 66:70 1:5

13. ATV Hückeswagen 3 72:88 0:6

14. Cronenberger TG II 3 65:85 0:6

Bezirksliga, Gruppe 1

Solinger TB II - Haaner TV II 25:22

HC BSdL II - TSV Aufderhöhe III 35:20

1. HSV Solingen-Gräfrath 76 2 60:39  4:0

2. HC BSdL II 2 63:45  4:0

3. Solinger TB II 3 71:72  4:2

4. Haaner TV II 3 82:68  2:4

5. Ohligser TV III 0  0:0  0:0

6. Bergischer HC IV 1 20:26  0:2

7. TSV Aufderhöhe III 3 54:100 0:6

Bezirksliga, Gruppe 2

Bergische Panther IV - SG Langenfeld III 29:20

Lüttringhauser TV - Wermelskirchener TV II 30:7

HSG Rade/Herbeck II - SV Wipperfürth 24:25

HC BSdL - Ohligser TV II 31:24

1. Bergische Panther IV 3 77:62 6:0

2. HC BSdL 3 83:57 4:2

3. SV Wipperfürth 3 69:68 4:2

4. Ohligser TV II 3 76:75 4:2

5. Lüttringhauser TV 3 78:50 4:2

6. HSG Rade/Herbeck II 3 66:72 1:5

7. SG Langenfeld III 3 62:77 1:5

8. Wermelskirchener TV II 3 40:90 0:6

Oberliga, Frauen

Adler Königshof - Turnverein Biefang 24:27

Rheydter TV - SG Überruhr II 20:19

Fortuna Düsseldorf II - TV Lobberich 21:37

Eintracht Duisburg - Bergischer HC 20:29

TV Witzhelden - HSV Solingen-Gräfrath II 32:15

HSG Hiesfeld/Aldenrade - Bergische Panther 26:29

SV Straelen - GSG Duisburg 43:19

1. Bergischer HC 3 97:57  6:0

2. Turnverein Biefang 3 84:55  6:0

3. TV Lobberich 3 99:73  6:0

4. Rheydter TV 3 58:76  4:2

5. SV Straelen 3 94:70  4:2

6. Adler Königshof 3 82:69  4:2

7. Fortuna Düsseldorf II 3 88:84  4:2

8. Bergische Panther 3 80:76  4:2

9. TV Witzhelden 3 83:77  2:4

10. HSV Solingen-Gräfrath II 3 62:91  2:4

11. Eintracht Duisburg 3 76:89  0:6

11. HSG Hiesfeld/Aldenrade 3 76:89  0:6

13. SG Überruhr II 3 56:73  0:6

14. GSG Duisburg 3 51:107 0:6

Verbandsliga, Frauen

Neusser HV - Wermelskirchener TV ausgefallen

SG Überruhr III - Mettmann-Sport 27:18

HSG Radevormwald/Herbeck - TB Wülfrath II 29:16

Niederbergischer HC - SSG Wuppertal 26:31

Wald-Merscheider TV - LTV Wuppertal 28:27

SV Heißen - TV Ratingen 19:34

SV Wipperfürth - TD Lank II 15:19

1. SG Überruhr III 3 83:51 6:0

2. TV Ratingen 3 90:66 6:0

3. HSG Radevormwald/Herbeck 3 87:68 5:1

4. SSG Wuppertal 3 90:73 4:2

5. TD Lank II 3 54:58 4:2

6. Niederbergischer HC 3 84:78 4:2

7. LTV Wuppertal 3 80:77 3:3

8. Neusser HV 2 39:46 2:2

9. SV Wipperfürth 3 59:59 2:4

10. Wald-Merscheider TV 3 78:84 2:4

11. Mettmann-Sport 3 61:67 2:4

12. Wermelskirchener TV 2 40:63 0:4

13. SV Heißen 3 55:77 0:6

14. TB Wülfrath II 3 47:80 0:6

Landesliga, Frauen

MTV Rheinwacht Dinslaken - HSG Adler Haan II 11:21

ETB SW Essen - SG Langenfeld 18:27

HSG Essen - Wermelskirchener TV II 13:18

TG Düsseldorf - HSV Dümpten 12:24

DJK Adler Bottrop - Bergische Panther II 30:19

1. HSV Dümpten 2 52:39 4:0

2. Wermelskirchener TV II 2 45:35 4:0

3. DJK Adler Bottrop 3 78:66 4:2

4. SG Langenfeld 3 82:64 4:2

5. HSG Adler Haan II 1 21:11 2:0

6. SC Phönix Essen/GW Werden 2 52:45 2:2

7. Bergische Panther II 2 43:48 2:2

8. HSG Essen 2 13:18 2:2

9. MTV Rheinwacht Dinslaken 3 29:45 2:4

10. TG Düsseldorf 3 60:77 2:4

11. Bayer Uerdingen 2  0:0  0:4

12. ETB SW Essen 3 53:80 0:6

13. TV Beyeröhde II z.g. 0  0:0  0:0

Bezirksliga, Frauen

HSG Rade/Herbeck II - SV Wipperfürth II 14:14

Wald-Merscheider TV II - Solinger TB 16:25

1. HSG Rade/Herbeck II 3 60:51 5:1

2. SV Wipperfürth II 2 35:32 3:1

3. Bergischer HC II 1 40:22 2:0

4. Lüttringhauser TV 1 17:14 2:0

5. Solinger TB 2 46:38 2:2

6. Ohligser TV 1 18:21 0:2

7. TV Witzhelden II 1 14:17 0:2

8. Wald-Merscheider TV II 3 54:89 0:6

9. Wermelskirchener TV III z.g. 0  0:0  0:0

Bundesliga, Männer

IGR Remscheid - RESG Walsum 5:6

1. SK Germania Herringen 2 14:7  6

2. RESG Walsum 3 16:10 6

3. IGR Remscheid 3 15:13 6

4. RSC Cronenberg 2  8:7  3

5. TuS Düsseldorf-Nord 2  5:12 0

6. RSC Darmstadt 2  6:15 0

Oberliga

Siegen Sentinels - Cologne Crocodiles II 6:46

Aachen Vampires - Wuppertal Greyhounds 6:7

Münster Blackhawks - Remscheid Amboss 30:10

1. Cologne Crocodiles II 5 208:33  10:0

2. Münster Blackhawks 5 199:24  10:0

3. Münster Mammuts 6 109:95   6:6

4. Remscheid Amboss 6  85:120  6:6

5. Wuppertal Greyhounds 6  98:155  6:6

6. Siegen Sentinels 6  74:200  2:10

7. Aachen Vampires 6  28:174  0:12

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

HSG-Spiel findet nicht statt
HSG-Spiel findet nicht statt

Kommentare