Fußball

Halbnackter Jubel: die Kabinenfeier des FCR. Foto: Mike Zintner
+
Halbnackter Jubel: die Kabinenfeier des FCR.

SV 09/35 Wermelskirchen - ESC Rellinghausen 06 1:2

Landesliga

Duisburger SV 1900 - SV Burgaltendorf 1:3

VfB Frohnhausen - SV Genc Osman Duisburg 5:0

SF Hamborn 07 - SpVgg Steele 03/09 3:4

VfB Speldorf - FC Remscheid 0:2

DJK Blau-Weiß Mintard - DJK Arminia Klosterhardt 5:3

FC Blau-Gelb Überruhr - Mülheimer FC 1997 2:3

1. SpVgg Steele 03/09 6 13:9  13

2. VfB Speldorf 6 11:9  12

3. Mülheimer FC 1997 6 12:8  10

4. ESC Rellinghausen 06 6  8:6  10

5. FC Remscheid 6  6:4  10

6. SF Hamborn 07 6 17:10  9

7. SV 09/35 Wermelskirchen 6 12:9   9

8. DJK Arminia Klosterhardt 6 11:11  8

9. DJK Blau-Weiß Mintard 6 14:12  7

10. SV Burgaltendorf 6  6:9   7

11. Duisburger SV 1900 6  7:12  7

12. VfB Frohnhausen 6 10:16  5

13. FC Blau-Gelb Überruhr 6 10:14  4

14. SV Genc Osman Duisburg 6  7:15  4

Bezirksliga, Gruppe 2

SF Baumberg II - 1. FC Monheim II 1:2

SV Wersten 04 - HSV Langenfeld 1:6

SSV Berghausen - Dabringhauser TV 5:1

DV Solingen - SSV Dhünn 7:1

1. Spvg. Solingen-Wald - TSV Urdenbach 4:0

VfL Benrath - TSV Eller 0:1

FC Britannia Solingen - SC Unterbach 1:1

1. DV Solingen 6 17:5  16

2. 1. Spvg. Solingen-Wald 6 20:9  13

3. TSV Eller 6 13:10 13

4. HSV Langenfeld 5 20:8  10

5. SSV Dhünn 6 12:15  8

6. SSV Berghausen 5 14:9   7

7. VfL Benrath 4  5:4   7

8. TSV Urdenbach 6 11:11  7

9. TSV Solingen 5  9:12  7

10. SF Baumberg II 5 13:10  6

11. SC Unterbach 5  7:7   5

12. SV Wersten 04 6 10:18  5

13. Dabringhauser TV 5  9:13  4

14. 1. FC Monheim II 5  6:14  3

15. FC Britannia Solingen 5  2:23  1

Bezirksliga, Gruppe 3

TSV Ronsdorf - DJK Adler Union Frintrop 0:5

SC Werden-Heidhausen - SC Sonnborn 4:1

ASV Mettmann - SSVg Heiligenhaus 2:0

VfB Marathon Remscheid - SC Ayyildiz Remscheid 2:3

SC 08 Radevormwald - SC Frintrop 05/21 2:0

SSV Bergisch Born - SSVg Velbert II 2:2

SV Bayer Wuppertal - SSV Germania Wuppertal 1:2

1. DJK Adler Union Frintrop 5 22:3  15

2. SC Werden-Heidhausen 6 16:6  12

3. SSV Germania Wuppertal 6 10:7  11

4. TSV Ronsdorf 6  9:8  11

5. SV Bayer Wuppertal 5 19:8  10

6. SV Union Velbert 5 14:7  10

7. ASV Mettmann 6 13:9   9

8. SSVg Velbert II 6 10:12  8

9. SC 08 Radevormwald 6  7:10  7

10. SC Ayyildiz Remscheid 6  9:15  7

11. SSV Bergisch Born 5  7:9   5

12. SC Sonnborn 6  7:14  4

13. VfB Marathon Remscheid 5  8:17  4

14. SSVg Heiligenhaus 5  6:12  2

15. SC Frintrop 05/21 6  3:23  2

Kreisliga A

SC 08 Radevormwald II - SC Heide 1:2

TG Hilgen II - TS Struck 2:8

SSV Bergisch Born II - SG Hackenberg 0:4

BV Burscheid - Dabringhauser TV II 6:2

1. Spvg. Remscheid - SSV Dhünn II 2:1

TG Hilgen - SV 09/35 Wermelskirchen II 8:0

TS Struck II - SC Ayyildiz Remscheid II 2:5

Türkiyemspor Remscheid - Hastener TV 1:6

1. TG Hilgen 7 44:9  18

2. TS Struck 7 32:12 16

3. SG Hackenberg 6 17:3  16

4. BV Burscheid 5 21:8  13

5. Hastener TV 5 17:7  12

6. SC Heide 6 21:14 12

7. BV 10 Remscheid 5 13:6  12

8. SV 09/35 Wermelskirchen II 6 18:21 10

9. 1. Spvg. Remscheid 6 13:19  7

10. SC 08 Radevormwald II 5 16:8   6

11. TG Hilgen II 7 13:21  6

12. SSV Dhünn II 6  9:21  6

13. SC Ayyildiz Remscheid II 6 15:23  4

14. SSV Bergisch Born II 5  9:14  3

15. Türkiyemspor Remscheid 6 14:26  3

16. Dabringhauser TV II 6  6:46  3

17. TS Struck II 6  8:28  0

3. Liga

HSG Krefeld - Bergische Panther 32:27

Longericher SC - GSV Eintracht Baunatal 32:29

SG Menden S´land Wölfe - VfL Gummersbach II 27:30

ESG Gensungen/F´berg - SG Schalksmühle/Halver 25:26

TuS Volmetal - Leichlinger TV 28:33

TuSEM Essen II - TuS 82 Opladen 28:29

1. SG Schalksmühle/Halver 4 114:90  8:0

2. TuS 82 Opladen 4 114:98  8:0

3. HSG Krefeld 4 124:109 8:0

4. Bergische Panther 4 117:102 6:2

5. GSV Eintracht Baunatal 4 118:111 6:2

6. Leichlinger TV 4 114:116 4:4

7. VfL Gummersbach II 4 115:116 4:4

8. Longericher SC 4 115:120 2:6

9. SG Menden Sauerland Wölfe 4 100:106 2:6

10. TuSEM Essen II 4 107:115 0:8

11. ESG Gensungen/Felsberg 4  93:117 0:8

12. TuS Volmetal 4 102:133 0:8

Regionalliga

interaktiv . Handball - Neusser HV 29:22

HC Gelpe/Strombach - TV Aldekerk 30:34

SG Langenfeld - BTB Aachen 20:21

TSV Bonn rrh. - TV Rheinbach 34:23

TV Korschenbroich - HC Weiden 31:22

MTV Rheinwacht Dinslaken - HSG Siebengebirge 39:25

OSC Rheinhausen - HG Remscheid 26:24

1. TV Korschenbroich 2 60:46 4:0

2. interaktiv . Handball 2 58:50 4:0

3. TSV Bonn rrh. 2 67:56 3:1

4. TV Aldekerk 2 67:63 3:1

5. HC Gelpe/Strombach 2 58:56 2:2

6. Neusser HV 2 45:51 2:2

7. OSC Rheinhausen 2 48:47 2:2

8. HG Remscheid 2 51:51 2:2

9. MTV Rheinwacht Dinslaken 2 64:52 2:2

10. BTB Aachen 2 43:48 2:2

11. SG Langenfeld 1 20:21 0:2

12. HC Weiden 1 22:31 0:2

13. TV Rheinbach 2 51:63 0:4

14. HSG Siebengebirge 2 49:68 0:4

Verbandsliga

SG Langenfeld II - TB Wülfrath 31:23

TV Ratingen - MTG Horst Essen 29:18

Cronenberger TG - Solinger TB 20:24

HSG Mülheim/Styrum - TuS Lintorf 21:33

LTV Wuppertal II - interaktiv . Handball II 27:27

ETB Essen - SG Überruhr 20:36

Haaner TV - Bergische Panther II 29:33

1. TV Ratingen 3 88:59 6:0

2. SG Überruhr 3 96:67 5:1

3. TuS Lintorf 3 96:76 4:2

4. Solinger TB 3 80:75 4:2

5. TB Wülfrath 3 73:73 4:2

6. Bergische Panther II 3 77:78 4:2

7. Kettwiger Sportverein 2 60:53 3:1

8. LTV Wuppertal II 3 72:74 3:3

9. SG Langenfeld II 2 58:52 2:2

10. MTG Horst Essen 3 72:83 2:4

11. ETB Essen 3 63:93 2:4

12. interaktiv . Handball II 2 58:60 1:3

13. Haaner TV 2 54:63 0:4

14. Cronenberger TG 2 42:59 0:4

15. HSG Mülheim/Styrum 3 63:87 0:6

Landesliga

Cronenberger TG II - HSG Rade/Herbeck 25:34

TSV Aufderhöhe II - Ohligser TV 28:29

Vohwinkeler STV - ATV Hückeswagen 34:27

Wermelskirchener TV - HG Remscheid II 24:21

Wald-Merscheider TV - Bergische Panther III 28:24

Mettmann-Sport II - Bergischer HC III 27:36

TV Witzhelden - DJK Unitas Haan II 22:19

1. HSG Radevormwald/Herbeck 2 57:41 4:0

2. Bergischer HC III 2 61:50 4:0

3. Wald-Merscheider TV 2 53:42 4:0

4. Ohligser TV 2 53:45 4:0

5. TV Witzhelden 2 38:42 2:2

6. DJK Unitas Haan II 2 45:39 2:2

7. Vohwinkeler STV 2 57:52 2:2

8. Bergische Panther III 2 52:49 2:2

9. TSV Aufderhöhe II 2 49:49 2:2

10. Wermelskirchener TV 2 41:47 2:2

11. HG Remscheid II 2 41:45 0:4

12. ATV Hückeswagen 2 45:59 0:4

13. Cronenberger TG II 2 46:62 0:4

14. Mettmann-Sport II 2 44:60 0:4

Oberliga, Frauen

Bergische Panther - Eintracht Duisburg 30:27

TV Lobberich - HSG Hiesfeld/Aldenrade 32:23

Bergischer HC - Rheydter TV 36:15

GSG Duisburg - Turnverein Biefang 13:33

SG Überruhr II - SV Straelen 19:29

HSV Solingen-Gräfrath II - Fortuna Düsseldorf II 19:32

TV Witzhelden - Adler Königshof 23:27

1. Bergischer HC 2 68:37 4:0

2. Turnverein Biefang 2 57:31 4:0

3. Fortuna Düsseldorf II 2 67:47 4:0

4. Adler Königshof 2 58:42 4:0

5. TV Lobberich 2 62:52 4:0

6. Rheydter TV 2 38:57 2:2

7. SV Straelen 2 51:51 2:2

8. HSV Solingen-Gräfrath II 2 47:59 2:2

9. Bergische Panther 2 51:50 2:2

10. Eintracht Duisburg 2 56:60 0:4

11. HSG Hiesfeld/Aldenrade 2 50:60 0:4

12. TV Witzhelden 2 51:62 0:4

13. SG Überruhr II 2 37:53 0:4

14. GSG Duisburg 2 32:64 0:4

Verbandsliga, Frauen

TB Wülfrath II - SV Wipperfürth 14:22

TV Ratingen - Neusser HV 27:19

Mettmann-Sport - SV Heißen 24:20

Wald-Merscheider TV - Niederbergischer HC 25:26

TD Lank II - SG Überruhr III 16:27

Wermelskirchener TV - SSG Wuppertal 18:31

LTV Wuppertal - HSG Radevormwald/Herbeck 27:27

1. SG Überruhr III 2 56:33 4:0

2. Niederbergischer HC 2 58:47 4:0

3. TV Ratingen 2 56:47 4:0

4. HSG Radevormwald/Herbeck 2 58:52 3:1

5. LTV Wuppertal 2 53:49 3:1

6. Neusser HV 2 39:46 2:2

7. SSG Wuppertal 2 59:47 2:2

8. SV Wipperfürth 2 44:40 2:2

9. TD Lank II 2 35:43 2:2

10. Mettmann-Sport 2 43:40 2:2

11. Wald-Merscheider TV 2 50:57 0:4

12. SV Heißen 2 36:43 0:4

13. TB Wülfrath II 2 31:51 0:4

14. Wermelskirchener TV 2 40:63 0:4

Bundesliga, Männer

RSC Cronenberg - IGR Remscheid 3:5

TuS Düsseldorf-Nord - RESG Walsum 1:7

SK Germania Herringen - RSC Darmstadt 10:4

1. SK Germania Herringen 2 14:7  6

2. IGR Remscheid 2 10:7  6

3. RESG Walsum 2 10:5  3

4. RSC Cronenberg 2  8:7  3

5. TuS Düsseldorf-Nord 2  5:12 0

6. RSC Darmstadt 2  6:15 0

Oberliga

Remscheid Amboss - Siegen Sentinels 21:13

Münster Mammuts - Aachen Vampires 14:0

Wuppertal Greyhounds - Münster Blackhawks 7:48

1. Münster Blackhawks 4 169:14  8:0

2. Cologne Crocodiles II 4 162:27  8:0

3. Remscheid Amboss 5  75:90  6:4

4. Münster Mammuts 6 109:95  6:6

5. Wuppertal Greyhounds 5  91:149 4:6

6. Siegen Sentinels 5  68:154 2:8

7. Aachen Vampires 5  22:167 0:10

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
SG Hackenberg: Das Überleben ist nach langem Kampf gesichert
Dhünn schießt den DTV ab
Dhünn schießt den DTV ab
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Der Sonnenschein kämpft gegen Wolken an
Neuer Coach will den Titel verteidigen
Neuer Coach will den Titel verteidigen
Neuer Coach will den Titel verteidigen

Kommentare