Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Der Kampf um den Ball ruht weiter auf unbestimmte Zeit.                   Foto: Michael Sieber
+
Es wird wieder gespielt: Hier sind die Termine fürs Wochenende.

Fußball | Handball | Rollhockey | Judo | American Football | Tischtennis

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – Blau-Weiß Mintard (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), SpVgg Steele 03/09 – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.30 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – 1. Spvg. Solingen-Wald (Fr., 19.30 Uhr, Staelsmühle), Dabringhauser TV – SF Baumberg II (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SC Sonnborn – SC 08 Radevormwald (Fr., 19.30 Uhr), SC Ayyildiz Remscheid – SV Bayer Wuppertal (So., 14 Uhr, Honsberg), SSVg Velbert U23 – VfB Marathon Remscheid (So., 15 Uhr).

Kreisliga A: SC Ayyildiz Remscheid II – BV Burscheid (So., 11.45 Uhr, Honsberg), SV 09/35 Wermelskirchen II – TG Hilgen II (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), Dabringhauser TV II – SC 08 Radevormwald II (So., 13 Uhr, Höferhof), SC Heide – 1. Spvg. Remscheid (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), SG Hackenberg – TS Struck II (So., 15 Uhr, Hackenberg), BV 10 Remscheid – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Neuenkamp), TS Struck – Türkiyemspor Remscheid (So., 15 Uhr, Neuenhof), SSV Dhünn II – TG Hilgen (So., 15 Uhr, Staelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck – RSV Hückeswagen (So., 12 Uhr, Hermannstr.), SG Hackenberg II – TuRa Pohlhausen (So., 13 Uhr, Hackenberg), SC Heide II – BV 10 Remscheid II (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Remscheid-Süd – TuSpo Dahlhausen (So., 15 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: Dabringhauser TV III – TuRa Remscheid Süd II (So., 11 Uhr, Höferhof), FC Remscheid II – BV Burscheid II (So., 13 Uhr, Jahnplatz), SSV Bergisch Born III – RSV Hückeswagen II (So., 13.30 Uhr, Born), SV 09/35 Wermelskirchen III – TuSpo Dahlhausen II (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – FC Britannia Solingen (So., 12 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: SV Union Velbert – TS Struck (So., 11 Uhr), Sportfreunde Siepen – SC 08 Radevormwald (So., 12.45 Uhr).

Niederrheinliga, B-Junioren: SSV Bergisch Born – Fortuna Düsseldorf U16 (So., 11 Uhr, Born).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – Longericher SC (Fr., 20 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Regionalliga: HG Remscheid – MTV Rheinwacht Dinslaken (Sa., 19 Uhr, Halle Neuenkamp).

Verbandsliga: Bergische Panther II – MTG Horst Essen (So., 17 Uhr, Halle Am Schwanen).

Landesliga: Bergische Panther III – Cronenberger TG II (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg-Halle), HG Remscheid II – TSV Aufderhöhe II (Sa., 17 Uhr, Neuenkamp), HSG Radevormwald/Herbeck – TV Witzhelden (Sa., 18 Uhr, Hermannstr.), DJK Unitas Haan II – Wermelskirchener TV (So., 13.15 Uhr), ATV Hückeswagen – WMTV Solingen (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga, Gruppe 1: HC BSdL II – Haaner TV II (So., 11.40 Uhr, Neuenkamp).

Bezirksliga, Gruppe 2: Lüttringhauser TV – SG Langenfeld III (Sa., 17.30 Uhr, Klausen), HSG Radevormwald/Herbeck II – Bergische Panther IV (Sa., 19.45 Uhr, Hermannstr.), HC BSdL – Wermelskirchener TV II (So., 13.30 Uhr, Neuenkamp).

Oberliga, Frauen: Rheydter TV – Bergische Panther (Sa., 18 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – WMTV Solingen (Sa., 16.15 Uhr, Hermannstr.), Niederbergischer HC – Wermelskirchener TV (Sa., 19.15 Uhr).

Landesliga, Frauen: MTV Rheinwacht Dinslaken – Bergische Panther II (Sa., 17 Uhr), HSG Essen/Werden – Wermelskirchener TV II (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck II – WMTV Solingen II (Sa., 14 Uhr, Hermannstr.), Lüttringhauser TV – TV Witzhelden II (Sa., 15.30 Uhr, Klausen).

Rollhockey

Bundesliga: IGR Remscheid – TuS Düsseldorf-Nord (Sa., 16 Uhr, Hackenberg).

Judo

2. Bundesliga: 2. Wettkampftag mit dem Remscheider TV (Sa., 15 Uhr, Leverkusen).

American Football

Oberliga: Cologne Crocodiles II – AFC Remscheid Amboss (Sa., 15 Uhr).

Tischtennis

Landesliga: SSV Germania Wuppertal II – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga: DJK Jugend Eller – TB Groß-Ösinghausen (Fr., 19.30 Uhr), SG Kolping Remscheid – DJK BW Hilden (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.).

Bezirksliga, Frauen: TV Hückelhoven-Ratheim – TB Groß-Ösinghausen (Sa., 18.30 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Vorstandstrio erweckt den Verein wieder zum Leben
Vorstandstrio erweckt den Verein wieder zum Leben
Vorstandstrio erweckt den Verein wieder zum Leben
Der Versuchung kann er nicht widerstehen
Der Versuchung kann er nicht widerstehen
Der Versuchung kann er nicht widerstehen
Handball-Oldies des Hastener TV kommen wieder zusammen
Handball-Oldies des Hastener TV kommen wieder zusammen
Handball-Oldies des Hastener TV kommen wieder zusammen
DTV: Menge tritt von seinen Ämtern zurück
DTV: Menge tritt von seinen Ämtern zurück
DTV: Menge tritt von seinen Ämtern zurück

Kommentare