Fußball

FC Remscheid - FC Blau-Gelb Überruhr 1:0

Landesliga

ESC Rellinghausen 06 - Duisburger SV 1900 0:1

VfB Frohnhausen - SV 09/35 Wermelskirchen 0:2

SpVgg Steele 03/09 - DJK Blau-Weiß Mintard 2:0

SV Genc Osman Duisburg - VfB Speldorf 0:1

DJK Arminia Klosterhardt - SV Burgaltendorf 0:0

Mülheimer FC 1997 - SF Hamborn 07 1:1

1. SpVgg Steele 03/09 3  8:1  9

2. FC Remscheid 3  3:1  6

3. VfB Speldorf 3  6:7  6

4. SF Hamborn 07 3 11:5  5

5. SV 09/35 Wermelskirchen 3  6:4  5

6. SV Genc Osman Duisburg 3  5:4  4

7. ESC Rellinghausen 06 3  4:3  4

8. SV Burgaltendorf 3  1:2  4

9. Duisburger SV 1900 3  3:6  4

10. DJK Blau-Weiß Mintard 3  7:6  3

11. Mülheimer FC 1997 3  3:3  3

12. DJK Arminia Klosterhardt 3  1:3  2

13. FC Blau-Gelb Überruhr 3  3:5  1

14. VfB Frohnhausen 3  1:12 0

Bezirksliga, Gruppe 2

SSV Dhünn - SV Wersten 04 3:1

1. FC Monheim II - VfL Benrath ausgefallen

SC Unterbach - SF Baumberg II 1:2

FC Britannia Solingen - SSV Berghausen 0:6

TSV Urdenbach - TSV Eller 5:0

Dabringhauser TV - 1. Spvg. Solingen-Wald 0:2

TSV Solingen - DV Solingen 1:1

1. DV Solingen 3 5:2  7

2. SF Baumberg II 2 9:1  6

3. TSV Urdenbach 3 9:4  6

4. 1. Spvg. Solingen-Wald 3 9:5  6

5. SSV Dhünn 3 7:4  6

6. TSV Eller 3 6:7  6

7. SV Wersten 04 3 6:6  4

8. SSV Berghausen 2 7:4  3

9. VfL Benrath 1 3:2  3

10. HSV Langenfeld 2 5:5  3

10. SC Unterbach 3 5:5  3

12. Dabringhauser TV 2 2:4  1

13. TSV Solingen 3 4:10 1

14. 1. FC Monheim II 2 2:6  0

15. FC Britannia Solingen 3 1:15 0

Bezirksliga, Gruppe 3

SSVg Velbert II - SC Werden-Heidhausen 2:1

DJK Adler Union Frintrop - SSVg Heiligenhaus 3:1

SSV Germania Wuppertal - TSV Ronsdorf 1:2

SC Ayyildiz Remscheid - SC 08 Radevormwald 3:2

SC Sonnborn - ASV Mettmann 3:2

SC Frintrop 05/21 - SV Union Velbert 1:7

SSV Bergisch Born - SV Bayer Wuppertal 3:3

1. SV Union Velbert 3 10:2  7

2. TSV Ronsdorf 3  6:2  7

3. DJK Adler Union Frintrop 2 10:1  6

4. SC Werden-Heidhausen 3  9:2  6

5. SSVg Velbert II 3  5:4  6

6. SV Bayer Wuppertal 2  9:5  4

7. SC Ayyildiz Remscheid 3  5:5  4

7. SSV Bergisch Born 3  5:5  4

9. SSV Germania Wuppertal 3  4:4  4

10. SC Sonnborn 3  5:6  4

11. ASV Mettmann 3  5:6  3

12. SSVg Heiligenhaus 3  5:7  2

13. SC Frintrop 05/21 3  3:16 1

14. SC 08 Radevormwald 3  2:8  0

15. VfB Marathon Remscheid 2  2:12 0

Kreisliga A

SC Ayyildiz Remscheid II - 1. Spvg. Remscheid 3:3

SV 09/35 Wermelskirchen II - TS Struck 4:4

Dabringhauser TV II - TG Hilgen 0:15

SG Hackenberg - SC 08 Radevormwald II 2:0

Hastener TV - SSV Bergisch Born II 1:0

SC Heide - TG Hilgen II 2:1

BV 10 Remscheid - BV Burscheid 0:2

SSV Dhünn II - Türkiyemspor Remscheid 2:1

1. SG Hackenberg 3  6:0  9

2. TS Struck 3 16:5  7

3. SV 09/35 Wermelskirchen II 3 11:8  7

4. TG Hilgen 3 22:5  6

5. TG Hilgen II 3  8:3  6

6. BV 10 Remscheid 3  8:4  6

7. BV Burscheid 2  6:2  6

8. Hastener TV 3  8:5  6

9. SC Heide 3 10:8  6

10. SSV Bergisch Born II 3  9:8  3

11. SSV Dhünn II 3  5:12 3

12. Dabringhauser TV II 3  3:22 3

13. SC Ayyildiz Remscheid II 3  8:12 1

14. 1. Spvg. Remscheid 3  4:11 1

15. SC 08 Radevormwald II 2  1:5  0

16. Türkiyemspor Remscheid 3  6:13 0

17. TS Struck II 2  4:12 0

Kreisliga B, Gruppe 1

1. FC Klausen - RSV Hückeswagen 3:2

SC Heide II - TuSpo Dahlhausen 3:5

TuRa Remscheid-Süd - TuRa Remscheid-Süd III 0:2

TuRa Pohlhausen - BV Remscheid II 1:1

1. TuRa Remscheid-Süd III 3 10:0  9

2. TuRa Pohlhausen 3  9:5  7

3. 1. FC Klausen 3  6:4  6

4. TuRa Remscheid-Süd 3 11:5  4

5. SG Hackenberg II 2  4:3  4

6. TuSpo Dahlhausen 3  9:11 3

7. BV Remscheid II 2  2:3  1

8. RSV Hückeswagen 2  4:6  0

9. SC Heide II 3  3:11 0

10. TV Herbeck 2  1:11 0

11. Türkiyemspor Remscheid II z.g. 2  0:0  0

Kreisliga B, Gruppe 2

Dabringhauser TV III - RSV Hückeswagen II 7:1

SSV Bergisch Born III - BV Burscheid II 5:0

Hastener TV II - TuRa Remscheid-Süd II 2:5

SV 09/35 Wermelskirchen III - FC Remscheid II 2:4

1. Dabringhauser TV III 3 16:1  9

2. TuRa Remscheid-Süd II 3 22:9  7

3. SSV Bergisch Born III 3 11:4  6

4. FC Remscheid II 2  8:4  6

5. TS Struck III 2 12:6  4

6. SV 09/35 Wermelskirchen III 3  6:10 3

7. TuSpo Dahlhausen II 1  0:5  0

8. BV Burscheid II 2  0:9  0

9. Hastener TV II 3  5:16 0

10. RSV Hückeswagen II 2  3:19 0

Bezirksliga, Frauen

SV Oberbilk Düsseldorf - FFC Düsseldorf 1:3

CfR Links II - OSV Meerbusch 0:7

SSVg 06 Haan - FC Britannia Solingen 3:0

Tuspo Richrath - Rhenania Hochdahl 4:4

TG Hilgen - Eintracht Solingen II 4:2

1. Tuspo Richrath 3 15:7  7

2. OSV Meerbusch 2  9:0  6

3. SSVg 06 Haan 3  9:4  6

4. SV Oberbilk Düsseldorf 3  7:5  6

5. FFC Düsseldorf 3  7:6  6

6. TG Hilgen 2  6:4  4

7. Rhenania Hochdahl 3  6:6  4

8. TSV Solingen 2  5:4  3

9. CfR Links II 2  2:9  1

10. FSV Hilden 2  2:6  0

11. Eintracht Solingen II 2  2:9  0

12. FC Britannia Solingen 3  4:14 0

Niederrheinliga, B-Junioren

VfB 03 Hilden - Borussia Mönchengladbach 1:0

TuRU Düsseldorf - VfL Rhede ausgefallen

ASV Einigkeit Süchteln - Fortuna Düsseldorf 0:2

Düsseldorfer SC 99  - 1. FC Mönchengladbach 0:2

SF Baumberg - SG Unterrath 12/24 3:0

1. SF Baumberg 1 3:0 3

2. 1. FC Mönchengladbach 1 2:0 3

2. Fortuna Düsseldorf 1 2:0 3

4. VfB 03 Hilden 1 1:0 3

5. SSV Bergisch Born 0 0:0 0

5. TuRU Düsseldorf 0 0:0 0

5. VfL Rhede 0 0:0 0

8. Borussia Mönchengladbach 1 0:1 0

9. ASV Einigkeit Süchteln 1 0:2 0

9. Düsseldorfer SC 99 1 0:2 0

11. SG Unterrath 12/24 1 0:3 0

3. Liga

GSV Eintracht Baunatal - TuS Volmetal 34:27

HSG Krefeld - TuSEM Essen II 33:30

Bergische Panther - ESG Gensungen/Felsberg 31:17

SG Schalksmühle/Halver - Leichlinger TV 29:23

TuS 82 Opladen - SG Menden Sauerland Wölfe 24:22

VfL Gummersbach II - Longericher SC 32:28

1. Bergische Panther 1 31:17 2:0

2. GSV Eintracht Baunatal 1 34:27 2:0

3. SG Schalksmühle/Halver 1 29:23 2:0

4. VfL Gummersbach II 1 32:28 2:0

5. HSG Krefeld 1 33:30 2:0

6. TuS 82 Opladen 1 24:22 2:0

7. SG Menden Sauerland Wölfe 1 22:24 0:2

8. TuSEM Essen II 1 30:33 0:2

9. Longericher SC 1 28:32 0:2

10. Leichlinger TV 1 23:29 0:2

11. TuS Volmetal 1 27:34 0:2

12. ESG Gensungen/Felsberg 1 17:31 0:2

Oberliga

Remscheid Amboss - Wuppertal Greyhounds 8:28

Siegen Sentinels - Aachen Vampires 24:14

Cologne Crocodiles II - Münster Mammuts 42:13

1. Cologne Crocodiles II 2 77:21 4:0

2. Remscheid Amboss 3 48:34 4:2

3. Münster Blackhawks 1 42:0  2:0

4. Wuppertal Greyhounds 2 42:42 2:2

5. Siegen Sentinels 2 24:56 2:2

6. Münster Mammuts 3 53:69 2:4

7. Aachen Vampires 3 22:86 0:6

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
Der Rückennummer-Adventskalender bringt auch dieses Jahr wieder interessante Geschichten ans Licht
HC BSdL II unterliegt im Spitzenspiel
HC BSdL II unterliegt im Spitzenspiel
WTV II kassiert Knockout im Kellerduell
WTV II kassiert Knockout im Kellerduell
HSG und WTV gewinnen Derbys
HSG und WTV gewinnen Derbys
HSG und WTV gewinnen Derbys

Kommentare