Vorschau

Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | American Football | Tennis | Tischtennis

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – FC BG Überruhr (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), VfB Frohnhausen – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15.15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – SV Wersten (Fr., 20 Uhr, Staelsmühle) Dabringhauser TV – 1. Spvg. Solingen-Wald (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SC Ayyildiz – SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr, Honsberg), SSV Bergisch Born – SV Bayer Wuppertal (So., 15.15 Uhr, Born).

Kreisliga A: SC Ayyildiz II – 1. Spvg. Remscheid (So., 12.30 Uhr, Honsberg), SV 09/35 Wermelskirchen II – TS Struck (So., 12.30 Uhr, Eifgen), Dabringhauser TV II – TG Hilgen (So., 13 Uhr, Höferhof), Hastener TV – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Stadtpark), SC Heide – TG Hilgen II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), SG Hackenberg – SC 08 Rade II (So., 15 Uhr, Hackenberg), BV 10 Remscheid – BV Burscheid (So., 15 Uhr, Neuenkamp), SSV Dhünn II – Türkiyemspor (So., 15 Uhr, Staelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck – Türkiyemspor RS II (So., 12 Uhr, Hermannstraße), SC Heide II – TuSpo Dahlhausen (So., 13 Uhr, Schnabelsmühle), TuRa Süd – TuRa Süd III (So., 15.30 Uhr, Bliedinghausen), TuRa Pohlhausen – BV 10 RS II (So., 15.45 Uhr, Silberberg).

Kreisliga B, Gruppe 2: Dabringhauser TV III – RSV Hückeswagen II (So., 12.30 Uhr, Höferhof), SSV Bergisch Born III – BV Burscheid II (So., 12.45 Uhr, Born), Hastener TV II – TuRa Süd II (So., 13 Uhr, Stadtpark), SV 09/35 Wermelskirchen III – FC Remscheid II (So., 15 Uhr, Eifgen).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – SV Eintracht Solingen II (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage). Kreisliga, Frauen: SF Siepen – TS Struck (So., 12.45 Uhr), SG Hackenberg – TSV Solingen II (So., 13 Uhr, Hackenberg), TSV Gruiten – SC 08 Rade (So., 15 Uhr).

Handball

3. Liga: Bergische Panther – ESG Gensungen/Felsberg (Sa., 19 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Qualifikationsturnier Oberliga, A-Jugend: mit den Bergischen Panthern (Sa. ab 13.30 und So. ab 10 Uhr, Max-Siebold-Halle); mit dem Lüttringhauser TV (Sa., ab 14 Uhr, So., ab 10 Uhr, Borken).

Qualifikationsturnier Oberliga, B-Jugend: mit dem Remscheider TV (Sa., ab 14 Uhr, So., ab 11 Uhr, Halle Neuenkamp).

Qualifikationsturnier Oberliga, C-Jugend: mit dem Wermelskirchener TV (Sa., ab 11 Uhr, Solingen); mit der HG Remscheid (Sa., ab 14 Uhr, Haan); mit der HGR II (Sa., ab 14 Uhr, Dinslaken).

Qualifikationsturnier Oberliga, weibliche B-Jugend: mit der HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., ab 14 Uhr, Solingen).

Qualifikationsturnier Oberliga, weibliche C-Jugend: mit der HSG Bergische Panther (So., ab 11 Uhr, Issum).

American Football

Oberliga: AFC Remscheid Amboss – Wuppertal Greyhounds (Sa., 15 Uhr, Reinshagen).

Tennis

Niederrheinliga, Herren 60: Rot-Weiß Remscheid – Rochusclub II (Sa., 13 Uhr, Hägener Str.).

Tischtennis

Landesliga: TTV Ronsdorf II – Remscheider TV (Sa., 18 Uhr).

Bezirksliga: SG Kolping Remscheid – TV Unterbach (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.), TB Groß-Ösinghausen – TuS Düsseldorf-Nord (So., 11 Uhr, Weidenweg, Burscheid).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Remscheider TV freut sich auf das Traumfinale in eigener Halle
Remscheider TV freut sich auf das Traumfinale in eigener Halle
Remscheider TV freut sich auf das Traumfinale in eigener Halle
Verbandsliga: Rader-Frauen starten stark
Verbandsliga: Rader-Frauen starten stark
Verbandsliga: WTV-Frauen unterliegen klar
Verbandsliga: WTV-Frauen unterliegen klar
Remscheider Rollhockeyspieler sorgen für unnötige Spannung
Remscheider Rollhockeyspieler sorgen für unnötige Spannung
Remscheider Rollhockeyspieler sorgen für unnötige Spannung

Kommentare