Vorschau

Das Sportprogramm am Wochenende

Sportprogramm am Wochenende
+
Sportprogramm am Wochenende

Fußball | Handball | Tischtennis | Basketball | Röntgenlauf

Fußball

Landesliga: SV 09/35 Wermelskirchen – SC Reusrath (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), VfB Frohnhausen – FC Remscheid (So., 15 Uhr).

Bezirksliga: SC Ayyildiz – TSV Ronsdorf (Fr., 20 Uhr, Honsberg), SC 08 Radevormwald – SV Solingen 08/10 (So., 15.15 Uhr, Kollenberg), SSV Bergisch Born – SSV Berghausen (So., 15.15 Uhr, Born), HSV Langenfeld – Dabringhauser TV (So., 15.30 Uhr), BV Gräfrath – BV Burscheid (So., 15.30 Uhr).

Kreisliga A: SV 09/35 Wermelskirchen II – 1. Spvg. Remscheid (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), SSV Bergisch Born II – Hastener TV (So., 12.30 Uhr, Born), SSV Dhünn II – SG Hackenberg (So., 12.30 Uhr, Staelsmühle), SC Ayyildiz II – TG Hilgen (So., 13 Uhr, Honsberg), SC 08 Radevormwald II – FC Remscheid II (So., 13 Uhr, Kollenberg), TG Hilgen II – TS Struck (So., 13 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), VfB Marathon – SSV Dhünn (So., 15 Uhr, Reinshagen), SC Heide – BV 10 Remscheid (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle).

Kreisliga B, Gruppe 1: SC Heide II – TuRa Pohlhausen (So., 12.45 Uhr, Schnabelsmühle), BV 10 Remscheid IV – SG Hackenberg II (So., 13 Uhr, Neuenkamp), 1. FC Klausen – RSV Hückeswagen II (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), Türkiyemspor – Dabringhauser TV III (So., 17 Uhr, Reinshagen), SV 09/35 Wermelskirchen III – BV Burscheid II (So., 17.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Kreisliga B, Gruppe 2: SSV Bergisch Born III – TV Herbeck (So., 10 Uhr, Born), TuRa Pohlhausen II – Hastener TV II (So., 13 Uhr, Silberberg), Dabringhauser TV II – TS Struck II (So., 13 Uhr, Höferhof), 1. Spvg. Remscheid III – BV 10 Remscheid III (So., 15 Uhr, Honsberg), RSV Hückeswagen – BV 10 Remscheid II (So., 18 Uhr, Schnabelsmühle).

Bezirksliga, Frauen: TSV Fortuna Wuppertal II – TG Hilgen (So., 12.30 Uhr).

Kreisliga, Frauen: SF Dönberg – Hastener TV (So., 10.30 Uhr), Dabringhauser TV – BV Gräfrath (So., 11 Uhr, Höferhof), BV Bergisch Neukirchen – TS Struck (So., 17.30 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: BV Burscheid – SSV Bergisch Born (So., 11 Uhr, Griesberg).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: SSV Bergisch Born – SSVg. Velbert (Sa., 17.15 Uhr, Born), SV Solingen 08/10 – FC Remscheid (So., 13 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: TG Hilgen – SC Velbert (Sa., 15.30 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage), TSV Solingen – SSV Bergisch Born (Sa., 15.30 Uhr).

Handball

3. Liga: TBV Lemgo II – Bergische Panther (Sa., 18 Uhr).

Regionalliga: HG Remscheid – TuSEM Essen II (Sa., 19.15 Uhr, Sporthalle Neuenkamp).

Verbandsliga: Bergische Panther II – DJK VfR Mülheim-Saarn (So., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Landesliga: Bergische Panther III – DJK Unitas Haan II (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg-Halle), HG Remscheid II – Ohligser TV (Sa., 17.15 Uhr, Halle Neuenkamp), Wermelskirchener TV – HC BSdL (Sa., 18.30 Uhr, Gymnasium-Halle), Niederbergischer HC – HSG Radevormwald/Herbeck (Sa., 19 Uhr), TV Witzhelden – ATV Hückeswagen (So., 15 Uhr).

Bezirksliga: Bergische Panther IV – Bergischer HC IV (Sa., 17 Uhr, Max-Siebold-Halle), Solinger TB II – HC BSdL II (Sa., 19 Uhr), Wermelskirchener TV II – Lüttringhauser TV (So., 12 Uhr, Gymnasium-Halle).

Oberliga, Frauen: Bergische Panther – TV Lobberich (So., 15 Uhr, Max-Siebold-Halle), HSV Überruhr II – HSG Rade/Herbeck (So., 16.30 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HG Kaarst/Büttgen – Wermelskirchener TV (So., 15.15 Uhr).

Landesliga, Frauen: TG 81 Düsseldorf – Wermelskirchener TV II (So., 12 Uhr), Bergische Panther II – TV Anrath (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle).

Bezirksliga, Frauen: HSG Rade/Herbeck III – Solinger TB (Sa., 16.30 Uhr, Halle Hermannstraße), HSG Rade/Herbeck II – Ohligser TV (Sa., 18 Uhr, Halle Hermannstraße), Wald-Merscheider TV II – Lüttringhauser TV (So., 16 Uhr).

Regionalliga, B-Jungen: TSV Bayer Dormagen – Bergische Panther (Sa., 16 Uhr).

Tischtennis

Landesliga: TTC Wuppertal – Remscheider TV (Sa., 18.30 Uhr).

Bezirksliga: Preußen Elfringhausen – SG Kolping (Fr., 19.30 Uhr).

Basketball

Landesliga: Remscheider SV – HSV Gräfrath II (Sa., 20 Uhr, Albert-Einstein-Halle).

Röntgenlauf

20. Auflage mit Pastaparty und Marathonmesse (Sa., 16 Uhr, So., ganztägig, Halle Hackenberg) und Läufen über unterschiedliche Distanzen (erster Start über 100 km: 2.05 Uhr, Hackenberg).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

Sehnke-Geschwister: An der Sengbach erteilt sie ihm eine Lektion
Sehnke-Geschwister: An der Sengbach erteilt sie ihm eine Lektion
Sehnke-Geschwister: An der Sengbach erteilt sie ihm eine Lektion
Larus Thiel ist bereit für die DM in Berlin
Larus Thiel ist bereit für die DM in Berlin
Larus Thiel ist bereit für die DM in Berlin

Kommentare