Vorschau

Das Sportprogramm am Wochenende

-
+
-

Fußball | Handball | Rollhockey | Schwimmen | Volleyball | Basketball | Wasserball

Fußball

Landesliga: FC Remscheid – VfB Speldorf (So., 15 Uhr, Röntgen-Stadion), ESC Rellinghausen – SV 09/35 Wermelskirchen (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Gruppe 2: SSV Dhünn – VfL Benrath (So., 15 Uhr, Staelsmühle), Dabringhauser TV – DV Solingen (So., 15.15 Uhr, Höferhof).

Bezirksliga, Gruppe 3: SSV Germania Wuppertal – SC 08 Radevormwald (So., 14 Uhr), SC Ayyildiz – SC Werden-Heidhausen (So., 15 Uhr, Honsberg), SSV Bergisch Born – VfB Marathon Remscheid (So., 16 Uhr, Born).

Kreisliga A: SSV Dhünn II – 1. Spvg. Remscheid (So., 12.30 Uhr, Staelsmühle), SV 09/35 Wermelskirchen II – TG Hilgen (So., 12.30 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion), Dabringhauser TV II – BV Burscheid (So., 13 Uhr, Höferhof), SC Heide – SC 08 Radevormwald II (So., 15 Uhr, Schnabelsmühle), TS Struck – TG Hilgen II (So., 15 Uhr, Neuenhof), SG Hackenberg – SSV Bergisch Born II (So., 15 Uhr, Hackenberg).

Kreisliga B, Gruppe 1: TV Herbeck – BV 10 Remscheid II (So., 12 Uhr), 1. FC Klausen – TuRa Pohlhausen (So., 13 Uhr, Blaffertsberg), TuRa Remscheid-Süd III – TuSpo Dahlhausen (So., 14 Uhr, Bliedinghausen), TuRa Remscheid-Süd – RSV Hückeswagen (So., 16 Uhr, Bliedinghausen).

Kreisliga B, Gruppe 2: Hastener TV II – BV Burscheid II (So., 11 Uhr, Stadtpark), SSV Bergisch Born III – TS Struck III (So., 12.45 Uhr, Born), SV 09/35 Wermelskirchen III – RSV Hückeswagen II (So., 15 Uhr, Dönges-Eifgen-Stadion).

Bezirksliga, Frauen: TG Hilgen – 1. FFC Düsseldorf (So., 15 Uhr, Kuno-Hendrichs-Anlage).

Kreisliga, Frauen: Dabringhauser TV – TS Struck (So., 11 Uhr, Höferhof), FSV Vohwinkel – SG Hackenberg (So., 12 Uhr), SC Breite Burschen Barmen – SC 08 Radevormwald (So., 15 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, A-Junioren: SV Bayer Wuppertal – FC Remscheid (Sa., 17.15 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, B-Junioren: 1. FC Monheim – FC Remscheid (So., 11 Uhr).

Bergische Leistungsklasse, C-Junioren: FCR – HSV Langenfeld (Sa., 15.30 Uhr, Jahnplatz), Bergisch Born – TSV Solingen (Sa., 15.30 Uhr).

Niederrheinpokal, Achtelfinale, A-Junioren: SSV Bergisch Born – Rot-Weiß Oberhausen (Sa., 18 Uhr, Born).

Niederrheinpokal, Achtelfinale, B-Junioren: SSV Bergisch Born – Fortuna Düsseldorf (So., 11 Uhr, Born).

Handball

Regionalliga: TV Rheinbach – HG Remscheid (Sa., 19 Uhr).

Verbandsliga: Bergische Panther II – HSG Mülheim/Styrum (So., 17 Uhr, Halle Am Schwanen).

Landesliga: Bergische Panther III – Ohligser TV (Sa., 16.30 Uhr, Schulberg-Halle), HSG Radevormwald/Herbeck – HG Remscheid II (Sa., 18 Uhr, Hermannstraße), Bergische Panther III – Mettmann-Sport II (So., 13 Uhr, Max-Siebold-Halle), TV Witzhelden – Wermelskirchener TV (So., 14.30 Uhr), ATV Hückeswagen – Bergischer HC III (So., 19 Uhr, Brunsbachtal).

Bezirksliga, Aufstiegsrunde: Bergische Panther IV – HC BSdL II (Sa., 15.45 Uhr, Max-Siebold-Halle), HC BSdL – Ohligser TV II (So., 12.30 Uhr, Neuenkamp).

Bezirksliga, Abstiegsrunde: TSV Aufderhöhe III – Wermelskirchener TV II (So., 12 Uhr), SG Langenfeld III – HSG Radevormwald/Herbeck II (So., 13 Uhr).

Oberliga, Frauen: Adler Königshof – Bergische Panther (So., 13.30 Uhr).

Verbandsliga, Frauen: HSG Radevormwald/Herbeck – SSG Wuppertal (Sa., 16.15 Uhr, Hermannstraße), Wald-Merscheider TV – Wermelskirchener TV (Sa., 17 Uhr).

Landesliga, Frauen: ETB SW Essen – Wermelskirchener TV (So., 14.30 Uhr), HSG Phönix Essen/GW Werden – Bergische Panther II (So., 15 Uhr).

Bezirksliga, Frauen: Solinger TB – Lüttringhauser TV (Sa., 17 Uhr).

Rollhockey

Bundesliga, Frauen: RESG Walsum – IGR Remscheid (So., 14 Uhr).

Schwimmen

Frühjahrspokal der SG Remscheid (Sa. und So., jeweils ab 9.30 Uhr, Sportbad am Park).

Volleyball

Bezirksliga, Frauen: Velberter SG – Remscheider TV (So., 12.15 Uhr), WMTV Solingen – SG Altstadt Lennep (So., 11 Uhr).

Basketball

Bezirksliga: TSV Bayer 04 Leverkusen IV – Radevormwalder TV (Sa., 14 Uhr).

Wasserball

Rhein-Wupper-Liga: Velberter SV – SG RSV/LTV (Sa., 17.30 Uhr).

Das könnte Sie auch interessieren

Unsere News per Mail

Nach der Registrierung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Bestätigungslink. Erst mit Anklicken dieses Links ist die Anmeldung abgeschlossen. Ihre Einwilligung zum Erhalt des Newsletters können Sie jederzeit über einen Link am Ende jeder E-Mail widerrufen.

Die mit Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder.

Meistgelesen

TGH kann ausgerechnet beim BVB aufsteigen
TGH kann ausgerechnet beim BVB aufsteigen
TGH kann ausgerechnet beim BVB aufsteigen
09/35 kämpft im Endspiel um die Klasse
09/35 kämpft im Endspiel um die Klasse
09/35 kämpft im Endspiel um die Klasse
HSG muss nun warten
HSG muss nun warten
Teamplayer ist mit ganzem Herzen dabei
Teamplayer ist mit ganzem Herzen dabei
Teamplayer ist mit ganzem Herzen dabei

Kommentare